Тест СКИНТОНА Nikon D7000 vs Canon 5D3

Всего 102 сообщ. | Показаны 1 - 20
Тест СКИНТОНА Nikon D7000 vs Canon 5D3
Решили поддержать вечный спор по скинтону Кэнон-Никон. Разные, конечно, весовые категории по тушкам, как и стеклам. Но все равно, многих заинтересовало это. Поэтому вот результат. У меня D7000 + Nikkor 50 1,8 G. У Лщтыефтешт Canon 5D MarkIII + Canon EF 85mm f/1.2L. Далее Джпеги из камер в теме и далее ссылки на архивы на камерные Джпеги+Рав. На моем Никоне стоял профиль портрет, заводской,как есть, не кастомный. Д-лайтинг авто. По Кэнону автор сам отпишется здесь.
Погода была не очень, пасмурно, морозец и ветер. Все быстро было, с рук и на вскидку. Потому брак кое-где по фокусу и ГРИП. Это именно ПРОСЬБА не обсуждать, как и кадрирование и прочее. ВОПРОС ЛИШЬ ПРО ЦВЕТ и ничего более из камер. По моделям не обсуждать, кого сумели поймать случайно и уговорить, тех и сняли. Больше часа искали "случайных моделей" . Толи мы такие страшные со стороны казались, толи народ пугливый стал . Двух дядек двух метрового роста испугались...
Просьба на личности не переходить, т.к. срач может начаться серьезный в вечном споре. По теме и вежливо обсуждение приветствуется, как и варианты проявок. Слишком грубые посты будут удаляться без предупреждений
Re[Pashkov]:
Камерные Джпеги. Никон, следом Кэнон


















































Re[Pashkov]:
По настройкам: всё, что можно отключить, отключено)
Jpeg снят со стилем Kodak Portra 160NC
Ну и собственно просим топикстартера дать ссылку на фото)
Re[Pashkov]:
Еще




















































Re[Pashkov]:
Ссылки на архивы, Джпег+Рав
Никон Д7000-

http://yadi.sk/d/7nbRIbdPepH5Y

Кэнон 5Д3

http://yadi.sk/d/XtGutPnbjp4CA
Re[Pashkov]:
ВЭЛКАМ! :D
Re[Pashkov]:
Хороший тест сделали, очень показательный, спасибо за труды.
Я бы даже сказал можно было снять в 10 раз меньше кадров, там всё и так очевидно, просто достаточно посмотреть равы по ссылке на ядиск.

Неравный бой там, на мой взгляд))
Re[Tech_nic]:
Естественно, не равный, раз так в шесть :!:

Марку бы здесь Д750 или Д810 противопоставить с 85 1,4 G...Тогда бы да..Но все равно, посмотрим на обработку из равов, кто откликнется :D

Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Естественно, не равный, раз так в шесть :!:

Марку бы здесь Д750 или Д810 противопоставить с 85 1,4 G...Тогда бы да..Но все равно, посмотрим на обработку из равов, кто откликнется :D
Ага. И то я думаю, будет пролёт. С д810 пудра прёт аж бегом в сабжевой ветке. Не отслеживаю постоянно, т.к не особо интересно, но недавно заходил, попадались на глаза там примеры.
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Естественно, не равный, раз так в шесть :!:

Марку бы здесь Д750 или Д810 противопоставить с 85 1,4 G...Тогда бы да..Но все равно, посмотрим на обработку из равов, кто откликнется :D


Думаю, ничего бы особо не поменялось.
Возможно, боке или объем были бы лучше на ФФ, но цвет и всем известные "нюансы" примерно такие.

Насчет цены - конечно, разница огромна.
Но и в случае 7100-5Д2, т.е. двух тушек почти одинакового ценового уровня, разница примерно такая же.

Равы покручу, пару вариантов выложу, думаю.
Хотя и так видно - с Кенона готовые фото нормального уровня (где нет пересветов), с Никона - до вменямого уровня еще надо пилить.

Спасибо обоим, независимо от результатов, такие сравнения нужны и полезны.
Позволяют принимать решения не по рекламе, а смотря своими глазами.
Re[Pashkov]:
показала фото забегавшим в гости друзьям, которые не фига не фотографы и слово скинтон для них ругательное, попросила просто сказать какое фото приятнее по цвету кожи, обоим больше приглянулись снимки с никона. Сказали что приятнее, т.к. естественные цвета.
Это к тому, что истины тут быть не может.
Но за тест спасибо :smile2: , в который раз убедилась, что скинтон дело вторичное.
Re[KOt]:
от: KOt
Думаю, ничего бы особо не поменялось.
Возможно, боке или объем были бы лучше на ФФ, но цвет и всем известные "нюансы" примерно такие.
Не соглашусь тут. Цвет был бы получше, доводить его было бы меньше, но всё равно больше, чем у пятака. Я не крутил эти равы, но навскидку у меня сложилась картина по обработке такая - если не выделываться с всякими тонировками, то, по большому счёту, с пятака там только крутить экспозицию, а с д7к ещё и цвет.

от: KOt

Но и в случае 7100-5Д2, т.е. двух тушек почти одинакового ценового уровня, разница примерно такая же.
7100 с пятаком в одну цену = выбор очевиден. Любительское поленко в маркетинговой обёртке против чугунка почти_про-класса :)
Re[]:
Скачал, покрутил - Кэнон лучший :roll2:

* * *

Если серьезно, то у Найкона сразу заметил 2 вещи: легкий розовый оттенок и менее выраженные блики на коже (будто все залито одним цветом).

Я думаю в редакторах все эти особенности решаются, а в остальном, наверное, паритет.
Re[Невушка]:
от:Невушка
показала фото забегавшим в гости друзьям, которые не фига не фотографы и слово скинтон для них ругательное, попросила просто сказать какое фото приятнее по цвету кожи, обоим больше приглянулись снимки с никона. Сказали что приятнее, т.к. естественные цвета.
Это к тому, что истины тут быть не может.
Но за тест спасибо :smile2: , в который раз убедилась, что скинтон дело вторичное.
Подробнее

Ну, по jpeg-файлам делать выводы...
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
По настройкам: всё, что можно отключить, отключено)
Jpeg снят со стилем Kodak Portra 160NC
Ну и собственно просим топикстартера дать ссылку на фото)

На Nikon-то не подумываешь перескочить (с откидным экраном, например)? :)
Re[Pashkov]:
:!: Добавлю, что прекрасно видно, что на Никоне недостаточно контраста в родном профиле, из-за Д-лайтинга, наверно. Сам в первый раз его использовал, как и Джпег. Всегда в рав снимаю в нейтральном. А на Кэноне кастомный стоял. Потому джпег здесь совсем не показатель для сравнений. Крутим равы...желательно парные :D
Re[dimanes]:
от: dimanes
Скачал, покрутил - Кэнон лучший :roll2:

Я бы сильно удивился, если б было наоборот. :)
Re[Pashkov]:
Да, камерный jpeg с пятака с использованным стилем более контрастный.
Ну оно и правильно - попал в экспу и фото готово)
Re[KOt]:
от:KOt

Насчет цены - конечно, разница огромна.
Но и в случае 7100-5Д2, т.е. двух тушек почти одинакового ценового уровня, разница примерно такая же.

Равы покручу, пару вариантов выложу, думаю.
Хотя и так видно - с Кенона готовые фото нормального уровня (где нет пересветов), с Никона - до вменямого уровня еще надо пилить.
Подробнее

Вы прикалываетесь? Смотрим тесты 7000-5д3. Рассуждаем о стоимости новой камеры (совершенно другой) и бу. Это так по кеноническому
Re[dimanes]:
от: dimanes
На Nikon-то не подумываешь перескочить (с откидным экраном, например)? :)

Не, я планирую на g7x перескочить)