Какой лучший объектив для свадебного фото интересует Canon?

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какой лучший объектив для свадебного фото интересует Canon?
Какой лучший объектив для свадебного фото интересует Canon?
Планирую купить 50 как вы думаете это будет идеальным вариантом для Canon 600d
или 16-135 взять что посоветуете?
Re[nodrugs555]:


Для свадебного фото берите ФФ зеркалку Canon + 24-70 2.8 второй версии.
Re[nodrugs555]:
от: nodrugs555
Какой лучший объектив для свадебного фото интересует Canon?
Планирую купить 50 ?

5о мало, надо 500, а лучше 750
Re[Rising]:
от: Rising
5о мало, надо 500, а лучше 750

Чё получается идеальный вариант телевик чтоли?
Re[Dimy]:
от: Dimy
Для свадебного фото берите ФФ зеркалку Canon + 24-70 2.8 второй версии.

Увы денег не милион я начинающий фотограф беру то что корман позволяет оптика дорогая у нас нереально
Re[nodrugs555]:
от: nodrugs555
Чё получается идеальный вариант телевик чтоли?

с какой стороны смотреть, в своём предыдущем посте я не имел ввиду миллиметры, но всё же, гуляй с к5дс или к5дм4 с прицепленным еф 40/2.8 ты никто, но только выйди в город с стареньким 400д+дешёвый тамрон 70-300, да с надетой блендой, к тебе СРАЗУ набегут клиенты, "о, ты профессионал, сними нас", фотки будут огонь
Re[nodrugs555]:
от: nodrugs555
Какой лучший объектив для свадебного фото интересует Canon?
Планирую купить 50 как вы думаете это будет идеальным вариантом для Canon 600d
или 16-135 взять что посоветуете?


Тут есть тема про оптику для съемки свадеб.

Вообще, удивляет, что люди хотят найти один объектив, да еще фикс :!: для съемки свадеб при том, что для разных сюжетов нужен набор оптики , минимум ДВА фикса с 35 и 85 мм ЭФР (20-24 и 50-60 мм физических фокусных на кроп 1.6).

Вот как вы будете снимать общие планы на 50 мм на кропе?
Если у вас есть 18-55, возьмите его, прикиньте типовые сюжеты и попробуйте разные фокусные, тогда станет понятно, за что отвечают эти циферки в миллиметрах. Попробуйте снять группу в тесном помещении на 55 мм. ...

Следующий эффект - размытие фона (глубина резкости), за который отвечает светосила, ну и ее связь с выдержкой и ИСО.

18-135 потребует вспышку. 50 мм потребует еще одну камеру с другим объективом. У свадебщика вообще, должно быть минимум 2 камеры, если есть серьезные претензии на качество работы и надежность.

ИМХО, стандартный бюджетный совет: на кропе использовать нормальный экземпляр Sigma 17-50/2.8 OS for Canon (чтоб резкий и АФ не врал) и к нему портретник 50/1.8 (STM), ну и вспышку 430 EX II или из новых Youngnuo 5**, 6** (версию для Canon) с поворотной головой, например.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P

ИМХО, стандартный бюджетный совет: на кропе использовать нормальный экземпляр Sigma 17-50/2.8 OS for Canon (чтоб резкий и АФ не врал) и к нему портретник 50/1.8 (STM), ну и вспышку 430 EX II или из новых Youngnuo 5**, 6** (версию для Canon) с поворотной головой, например.
Подробнее

а по факту девки с н3100/к600д +18-55наглухо зачистили рынок, говённое качество никого не е**т ибо круговорот фотографов в природе ныне происходит со скоростью размножения мушек дрозофил
Re[Rising]:
Согласен. :) фотографов все больше и больше, но почему то количество не переходит в качество.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Согласен. :) фотографов все больше и больше, но почему то количество не переходит в качество.

так оно давно перешло , но не в повышение художественного у ровня, а в бросовую доступность свадьбофоток, что кому то и хорошо, свеже- залётная тёлка экономит на свадьбе, тёлка в декрете поднимает денежку на конфеты и развлечение на 1-2 раза.
Re[nodrugs555]:
У меня 600Д + 50/1,8 и 1 пыха. В темных залах с этим набором делать нечего. Брак около 90%.
Если бомбить на 600д то нужны радиосинхроны и как минимум 4 пыхи по углам на не очень большой зал.
Пыха 430 - сразу в топку - ее хватит только на встречу половины гостей маленького зала - дальше она просто перегреется и начнет щелкать раз в минуту.

Для пристрела можно пойти забесплатно вторым - третьим фотографом на чужую свадьбу (или вообще съиграть под продвинутого гостя с фотиком) и посмотреть как и что выходит
Re[nodrugs555]:
Вообщем я долго думал между CANON И SAMSUNG вобщем купил беззоркалку специфика изображений ничем ни отличается от професионального уровня у меня SAMSUNG NX 1100 20 мегапиксельная беззеркалка со всеми задачами так же справляется что и зеркалка
Re[nodrugs555]:
от: nodrugs555
Какой лучший объектив для свадебного фото интересует Canon?

Canon интересует все объективы, он же их производит.
Re[Rising]:
Да к сожалению услуги фотографа на фоне других специалистов ценятся меньше и меньше.
Re[nodrugs555]:
от:nodrugs555
Вообщем я долго думал между CANON И SAMSUNG вобщем купил беззоркалку специфика изображений ничем ни отличается от професионального уровня у меня SAMSUNG NX 1100 20 мегапиксельная беззеркалка со всеми задачами так же справляется что и зеркалка
Подробнее

снимал я на такую на паре свадьб, только нюанс: она была ТРЕТЬЕЙ камерой
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Да к сожалению услуги фотографа на фоне других специалистов ценятся меньше и меньше.

х.з. как мне кажется свадебные визажисты тоже плодятся аки дрозофилы, по осени "подскажите визажиста на свадьбу не дорого", следующей весной :"профессиональный визажист на свадьбу недорого, в мае скидка 50%"
а вот тамадени(у нас в тайге) всё одни и те-же тётки за 40.
Re[Rising]:
от: Rising
скидка

Я у одного фотографа круглый год наблюдаю "скидки 25%". Так и хочется спросить-по отношению к какой базовой цене тогда эти скидки? :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я у одного фотографа круглый год наблюдаю "скидки 25%". Так и хочется спросить-по отношению к какой базовой цене тогда эти скидки? :cannabis:

дай пять
Re[Rising]:
:D
Re[Rising]:
от: Rising
снимал я на такую на паре свадьб, только нюанс: она была ТРЕТЬЕЙ камерой

Ну как результат?