Зеркалка vs бзк vs смартфон

Всего 266 сообщ. | Показаны 1 - 20
Зеркалка vs бзк vs смартфон
Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать на чем остановится. Выбираю между зеркалкой начального уровня canon или Nikon и бзк Fujifilm x-a3. Интересно есть ли разница в качестве фото между бюджетной зеркальной камерой бзк и смартфоном?
Re[Enano_barbado]:
Интересно есть ли разница в качестве фото между бюджетной зеркальной камерой бзк и смартфоном
---
Как небо и земля... только причём здесь смартфон ? вы за Фуджи x-a3 писали.
Re[Enano_barbado]:
от: Enano_barbado
Интересно есть ли разница в качестве фото между бюджетной зеркальной камерой бзк и смартфоном?

конечно.
В режиме "навёл-снял" средний смартфон даст картинку намного приятнее, чем младшая зеркалка.
Re[Enano_barbado]:
от:Enano_barbado
Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать на чем остановится. Выбираю между зеркалкой начального уровня canon или Nikon и бзк Fujifilm x-a3. Интересно есть ли разница в качестве фото между бюджетной зеркальной камерой бзк и смартфоном?
Подробнее

Странный вопрос. X-A3 с китовым объективом выносит любой смартфон. Ставите там режим SR+ и он на автомате подбирает оптимальные настройки.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
конечно.
В режиме "навёл-снял" средний смартфон даст картинку намного приятнее, чем младшая зеркалка.


это так. +

зеркалка хороша и удобнее с телевиком, например.

смарфоны счас качественные камеры имеют - тот же LG G4/G10, Samsung Galaxy S6 2015 годов - 130-160$ новые в заводской упаковке на ибэй с доставкой в РФ/СНГ- сам такие покупал (себе из-за 4к видео, и как подарок на ДР - из за качественных фото).
Re[Pomo]:
от: Pomo
Странный вопрос. X-A3 с китовым объективом выносит любой смартфон. Ставите там режим SR+ и он на автомате подбирает оптимальные настройки.


громко сказано...
примеры фото будут?
Re[Enano_barbado]:
от:Enano_barbado
Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать на чем остановится. Выбираю между зеркалкой начального уровня canon или Nikon и бзк Fujifilm x-a3. Интересно есть ли разница в качестве фото между бюджетной зеркальной камерой бзк и смартфоном?
Подробнее


Тут вопроса два. Что вы с фото будете делать? Какой жанр будете снимать?
Если пейзаж, стрит, архитектура в солнечный день и размещать в инстаграме, разницы практически нет. Печать до А4 аналогично. Да и ночью смарты неплохо снимают на выдержках 1/10 не дают смаз. Объективы там 1,7 - 1,5 диафрагмы.

Да, в РАВе все будет тянуться лучше на бОльших матрицах нежели у смарта. А нужен ли вам этот РАВ? ДД пониже конечно у смарта, но его вы в HDR сделаете любой или мультиэкспозицией.

Если не нужны длиннофокусные фото - птички, зверушки, спорт, то практически все можно неплохо снять на смарт. Даже портреты сейчас смарты снимают с боке.

П.С. А еще вопрос, что для вас качество? Большинство на планете Земля устраивает качество хороших смартфонов (даже 5 летней давности). На том же Фликре 50% фото сделаны на айфон. Это показатель.
Re[Дирижер]:
Интересно в плане детализации, насколько Фуджи хорош по сравнению со смартфоном? У них вроде камеры сейчас неплохие стали, а этот фуджи подозрительно дёшев
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
громко сказано...
примеры фото будут?

В ветке X-A3 можете зайти, там много примеров от меня.

APS-C матрица на 24 мегапикселя, китовый объектив достаточно резкий и со стабилизацией, камера дает отличный цвет на автомате.
Re:
дожились
Re[Enano_barbado]:
от:Enano_barbado
Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать на чем остановится. Выбираю между зеркалкой начального уровня canon или Nikon и бзк Fujifilm x-a3. Интересно есть ли разница в качестве фото между бюджетной зеркальной камерой бзк и смартфоном?
Подробнее


нет какой-то особой разницы. зеркалки просто иногда удобнее - с телевиком и т.п. Ну и цвета точнее выдают, но и геммор с обработкой Равов - т.е. просто доп. затрата времени.

Для повседневных съемок, имея зеркалки - я предпочитаю смартфон, в 90% съемок. - достал из кармана и снял. и 4 к видео.

Для кайфа - зеркалки. Цвета там всё же лучше, это без вариантов!

как кошку или детей снять без телевика? - никак.

у кэнона есть дешевый 55-250 (150-170$)
с него









Re[Enano_barbado]:
от: Enano_barbado
Интересно в плане детализации, насколько Фуджи хорош по сравнению со смартфоном? У них вроде камеры сейчас неплохие стали, а этот фуджи подозрительно дёшев

Вот сравнение с iPhoneX:
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=fujifilm_xa3&attr13_1=apple_iphonex&attr13_2=panasonic_dmclx100&attr13_3=canon_eos700d&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=400&attr16_1=640&attr16_2=400&attr16_3=400&attr171_0=off&attr171_1=off&normalization=full&widget=267&x=0.34680753330271&y=-0.10040230372686094

Этот фуджи по детализации с китовым объективом примерно как олимпус с фиксами. Только светосила будет ниже, понятное дело.
Re[limboos]:
Качество, приятная цветопередача и чтобы листва в кашу не смешивалась. Ну и лица непредсказуемо не замыливались.
Фотографировать буду для себя и семьи. Ещё хочу попробовать печатать фото больше 10х15.
Re[Enano_barbado]:
Смартфон лучше. Раз пошла такая пьянка.

Но у меня его нет. Не дают. Приходится снимать фотапоратом.
Re[Enano_barbado]:
от: Enano_barbado
Интересно в плане детализации, насколько Фуджи хорош по сравнению со смартфоном? У них вроде камеры сейчас неплохие стали, а этот фуджи подозрительно дёшев


про фуджи не знаю, не имел.

А Кэнон 400D кит 18-55 10мп - из рав больше даталей чем на смарте LG G4 - 16мп в Jpg.

Но JPG 400D мыльнее чем JPG смарта LG G4. Зато цвета зеркалки шикарны!
Re[Enano_barbado]:
от: Enano_barbado

Интересно в плане детализации, насколько Фуджи хорош по сравнению со смартфоном? У них вроде камеры сейчас неплохие стали, а этот фуджи подозрительно дёшев
Открывал один чел недавно точно такую же тему, снимки с десятого яблока ещё кидал полноразмерные. Тогда ему ответили, что по детализации даже 10-15-летняя зеркалка рвёт любой смартфон, как Тузик грелку. Смарты выезжают за счёт очень агрессивной обработки по умолчанию и за счёт того, что снимки с них только на экране мобилы и смотрят. А попробуй напечатать 20*30, вот тут-то всё и вылезет.
Re[Enano_barbado]:
Вот с Кэнона 1100Д (цена 5 т.р. б/у сейчас).




Вот со смарта Samsung Note4 (даже не знаю есть ли такие в продаже сейчас, снимал лет 5 назад). Кстати, на конкурсе вошла в 100 лучших из 40000 фото.

Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Открывал один чел недавно точно такую же тему, снимки с десятого яблока ещё кидал полноразмерные. Тогда ему ответили, что по детализации даже 10-15-летняя зеркалка рвёт любой смартфон, как Тузик грелку. Смарты выезжают за счёт очень агрессивной обработки по умолчанию и за счёт того, что снимки с них только на экране мобилы и смотрят. А попробуй напечатать 20*30, вот тут-то всё и вылезет.
Подробнее


Печатал и не раз. Все там отлично. По крайней мере с Note 8 и 9.
Re[Enano_barbado]:
от:Enano_barbado
Качество, приятная цветопередача и чтобы листва в кашу не смешивалась. Ну и лица непредсказуемо не замыливались.
Фотографировать буду для себя и семьи. Ещё хочу попробовать печатать фото больше 10х15.
Подробнее


Цветопередача это вкусовщина, как говорится. Кому-то на и на среднем формате не нравится. А кто-то, как я, пользуюсь балансом белого, пресетами в камере и в РАВе и получаю тот цвет, который нужен.

Лица не замылятся если будут в фокусе и не будет шевеленки (т.е. будет достаточно быстрая выдержка). На любом устройстве.
Re[Enano_barbado]:
Со смартфона с 16 Мп я после обработки могу напечатать максимум в формате A4. А с камеры Fuji X-A3 - запросто можно отпечатать в формате A2.

смартфон




X-A3