Как снять объект излучающий свет? Какое нужно оборудование?

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Как снять объект излучающий свет? Какое нужно оборудование?
Добрый день! Подскажите пожалуйста!

Хочу снять процесс рисования на ipad, есть художник в YouTube

Gal Shir
Пример — https://www.youtube.com/watch?v=ckHzmP1evNU&t=10s
Он использует PANASONIC LUMIX GH5 Body 4K Mirrorless Camera с объективом LUMIX G X VARIO II 12-35mm F2.8 Lens.

Для меня этот сетап кажется очень дорогим.

Я попытался снять на свой старый фотоаппарат Canon PowerShot S100 ради интереса, у меня ничего не получилось, картинка очень мерцает, особенно когда при рисовании заливаешь белый холст любым другим цветом.

Возможно ли снять качественно процесс рисования на iPad более бюджетно? На что обращать внимание при выборе камер и объективов?
Re[andreiplshchk]:
Если картинка мерцает, значит она есть, а это значит, что что-то получилось.
Попробовать избавится от мерцания, можно, переключив фотоаппарат в режим PAL или наоборот из PAL в Secam. Не знаю, с какой частотой работает экран ipad (скорее всего 60 Гц), но попробуйте снять и так и так.
Чтобы получить более-менее качественную картинку, все настройки я бы делал вручную. Подбор соотношений освещённости экрана и руки, стола... баланса белого, выдержки, диафрагмы... Чтобы говорить конкретно, нужно видеть пример съемки что именно не нравится.
Re[andreiplshchk]:
ручные настройки - диафрагма + ISO + выдержка. Обычно при выдержке 1/100 (иногда 1/80, 1/125) можно избавится от мерцания экрана.
И как уже подсказали попробуйте менять PAL и NTCS, но обычно настроек выдержки достаточно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта