Nikon D3500 или Canon D200

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon D3500 или Canon D200
Здравствуйте что лучше взять для фото в основном при хорошем освещении днем. Планирую брать с китовыми 18-55, но может быть к тому или инному фотоаппарату есть недорогой объектив который заведомо лучше этих китовых будет? Портерная съемка с малой глубиной резкости не интересует поэтому как универсальный объектив можно что нибудь с небольшим фокусным, резкий(более резкий чем китовые) по краям в тч. Под недорогим подразумеваю +100-150долларов относительно цены с китовыми 18-55 объективами, можно и фиксы.
Ранее была сони A6000 с китовым но разбил его, сейчас что нибудь другое присматриваю, по примерам фото никон немного больше понравился чем кэнон и чем сони которая была у меня. Но может быть к тому же кэнону 200D есть какой нибудь объектив недорогой заметно лучше и китового и никоновских с которым окажется уже эта камера предпочтительнее, я просто ничего не знаю что там подходит с парка оптики никон и кэнон на данные модели и что с них нормальное, из недорогих, если вообще есть номральное и недорогое чтоб будет лучше китовых.
Re[Oleg_47]:
del
Re[Oleg_47]:
Нравится фото с Никона ,берите его ,что тут думать ? Обе камеры начального класса,+/- одинаковы,у Кэнона плюс в дуалпиксель технологии ,быстрый авто фокус через экран и при видео съемки.



Re[Oleg_47]:
Я даже знаю кто посоветует 200д ))
Re[indikator79]:
от: indikator79
Нравится фото с Никона ,берите его ,что тут думать ?

Да немного больше с никона нравятся, но в примерах и оптика то разная у всех, плюс фактор мастерства фотографа, обработка, а что вот именно технически имеет преимущество незаввисящее от остальных факторов я не знаю.

от: indikator79

Обе камеры начального класса,+/- одинаковы,у Кэнона плюс в дуалпиксель технологии ,быстрый авто фокус через экран и при видео съемки.

Вот эти +- и хочу выяснить у кого какие. Для видео только видеокамера, уже был обжогся с фотоаппаратым видео больше не хочу. Интересует фокусировка только в режиме фото, если у кэнона она лучше это плюс.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Из зумов принципиально лучше картинки чем у китового не будет за 100-150$ ни там ни там.

Из фиксов - у канона есть 24/2.8 (зато блинчик), у никана - 35 1.8, но вариант покрупнее. Оба примерно в одну цену - 100-130$ на вторичке.
Подробнее

Так интересено, а если сравнить обе эти модели объективов то какой лучше, резче, с меньшими абберациями в том чсисле по краям
Re[Oleg_47]:
del
Re[Oleg_47]:
от: Oleg_47
по примерам фото никон немного больше понравился чем кэнон и чем сони которая была у меня

Так 99% снимка зависит от объектива. Ты возьми хорошее стекло нацепи на 3500, и D200 и "Соньку" - и будет везде хорошая картинка
Re[Oleg_47]:
На D3500 китовый объектив AF-P 18-55 VR. Он достаточно резкий. Помимо него можно еще и телевик взять AF-P 70-300 VR, тоже резкий, к тому же недорогой.
Re[Oleg_47]:
del
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я даже знаю кто посоветует 200д ))

Я не могу другого советовать, просто я работал им с китом 18-55 СТМ. И для меня он показался даже лучше моего 60Д, даже с Сигмой 17-50/2.8 даже не показался, по многим параметрам он лучше. Автофокус, экран, фокусировка по экрану. даже в темном помещении моментально фокусируется, там где мой елозит.
Никон не знаю, пробовал снимать, не моя экрономика. Не удобно управлять, пальцы постоянно на кнопку включения-выключения попадают, слишком сложное меню. Но скорее это от того, что я плохо его знаю. Возможно если бы покапался бы в нем с полгода, было бы проще.
А советовать, что я не знаю, не могу.
Re[Олег Каледин]:
del
Re[Oleg_47]:
Странный выбор у ТС. Был 6000 (поворотный экран и беспроводное соединение)

Предпочитает смотреть на никон 3500 - без онных. Еще у никона страшный грохот в видео при включении фокуса.

Вообще то 6000 обычно сравнивают с никон 5600 который чуть лучше. При сравнении 5600 против 200Д - выбор первого оправдан только если не используется видео.

Re[Кли]:
del
Re[Oleg_47]:
Видео в фотоаппаратах меня разочаровало и больше не интересует, поэтому неважно есть треск, или нет, как и сама функция видео, важно только фото. На 5600 посматривал, формально по ттх сильнее, 14бит RAW насколько понял основное различие, но по снимкам преимущества не вижу, а такое как резкость отсутсвие аберация здесь уже объектив то важен
Re[od99]:
от: od99
На D3500 китовый объектив AF-P 18-55 VR. Он достаточно резкий. Помимо него можно еще и телевик взять AF-P 70-300 VR, тоже резкий, к тому же недорогой.

Особо такой зум и не нужен, но лишним по природе тоже не будет, отдельно разве что позже куплю.
Кстати попадались комплекты double kit к некоторым никон, где был как раз указан 70-300, или китовый не тот?
Re[v1ctorych]:
Дали поиграться Кэнон 600Д, понравилось, думаю, что куплю себе на замену его.
Посмотрел обзоры и отзывы на Кэнон 200Д, маленький в меру, эргономичный, хвалят автофокус. А альтернатива ему какая?
По размерам почти таким же и весу, я нашёл в каталогах Никон Д5500. Эти камеры я не видел, только отзывы смотрел. Никон, показывают хлопает очень тихо зеркалом, точек фокусировки больше, чем у Кэнона... Но и цена выше. Посмотрите, может Вам такая альтернатива понравится... :D
Сравниваю с имеющимся у меня фотиком:
https://camerasize.com/compact/#715.377,580.478,99.25,ha,t
Re[Oleg_47]:
от:Oleg_47
Особо такой зум и не нужен, но лишним по природе тоже не будет, отдельно разве что позже куплю.
Кстати попадались комплекты double kit к некоторым никон, где был как раз указан 70-300, или китовый не тот?
Подробнее

Это тот. Вы смотрите чтобы буквы были AF-P, а не AF-S.
Мой AF-P 18-55 не уступает по резкости Сигме 17-50/2,8. А по краям даже еще и резче оказался ( правда тут надо конкретные экземпляры сигмы смотреть).
У меня был Nikkor 35/1.8, продал, не мое фокусное, широковат для меня оказался.
Для портретов 50мм лучше, для пейзажей 35 много.
Вообще матрицы в D3300 и выше и в D5300 и выше одна и та же стоит.
В D3300 очистка матрицы есть, в D3400 и выше нету.
Зато D3300 не может фото перекидывать на смартфон (если это вам важно), D3400 и выше может. В D3500 кнопки Fn нету.
Возьмите на авито бу D5300 с небольшим пробегом, их много продается.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Какой еще грохот https://www.youtube.com/watch?v=97URk7OlkJQ

Вы, вероятно, смотрели автофокус на старых, af-s (не af-p) обьективах, так у кэнона на с обычными, не стм обьективами, грохот еще хуже.
Подробнее


Разрешите мои сомнения. Я про этот грохот: https://www.youtube.com/watch?v=x5ET5UvH7Yk
Re[od99]:
от: od99

Мой AF-P 18-55 не уступает по резкости Сигме 17-50/2,8. А по краям даже еще и резче оказался ( правда тут надо конкретные экземпляры сигмы смотреть).

а китовые тоже получается с разбросом качества?

от: od99

Вообще матрицы в D3300 и выше и в D5300 и выше одна и та же стоит.
В D3300 очистка матрицы есть, в D3400 и выше нету.

Младшие модели никон 3000 и 5000 серии я посматривал из тех что в продаже цена там не особо отличается, на 3300 на ресурсе dxomark почему то указывается занчительно меньшая широта ДД на стоп с лишним 12.8 против 13.9 на 3400(3500 у них нет но врядли там хуже) правда несколько более высокие рабочие iso но широта дд мне видится предпочтительнее так как почти вся съемка у меня при хорошем освещении.

от: od99

Зато D3300 не может фото перекидывать на смартфон (если это вам важно) D3400 и выше может.

Это неважно.