Помогите плз выбрать между 200d и d5600

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите плз выбрать между 200d и d5600
Здраствуйте)
Я - начинающий фотограф. Имел несколько лет опыта любительской съемки. Немного было подработки с предметной съемки, портретной (снимал друзей, несколько дней рождений и крестин) а так в основном делал снимки для себя.
Решил перейти на более серьёзный уровень. Хочу выбрать зеркалку начального уровня. Прочитав множество обзоров, сравнений - остановил свой взгляд на Canon 200d vs Nikon d5600.
Живу в Киеве. Эти аппараты довольно похожи между собой как по ттх, так и по цене.
Хочу попросить совет в комрадов :
каков из двух выбрать (или может будет третий вариант) ?
Планирую снимать немного пейзажов, животных, предметки, больше всего будет портретов наверное.
Сначала будет кит, потом планию купить 1.8 / 2.8 оптику и чтото с большим зумом для улицы (животных).
На чем будет дешевле и проще собрать небольшую систему? Или может вобще взять Pentax K-S2 (правда он кажись похуже будет во всем, кроме защиты).
Re[Mothership]:
от:Mothership
Здраствуйте)
Я - начинающий фотограф. Имел несколько лет опыта любительской съемки. Немного было подработки с предметной съемки, портретной (снимал друзей, несколько дней рождений и крестин) а так в основном делал снимки для себя.
Решил перейти на более серьёзный уровень. Хочу выбрать зеркалку начального уровня. Прочитав множество обзоров, сравнений - остановил свой взгляд на Canon 200d vs Nikon d5600.
Живу в Киеве. Эти аппараты довольно похожи между собой как по ттх, так и по цене.
Хочу попросить совет в комрадов :
каков из двух выбрать (или может будет третий вариант) ?
Планирую снимать немного пейзажов, животных, предметки, больше всего будет портретов наверное.
Сначала будет кит, потом планию купить 1.8 / 2.8 оптику и чтото с большим зумом для улицы (животных).
На чем будет дешевле и проще собрать небольшую систему? Или может вобще взять Pentax K-S2 (правда он кажись похуже будет во всем, кроме защиты).
Подробнее

Любой, разница околонулевая. Вопрос исключительно в личных предпочтениях.
Re[RFT]:
А какие минусы/плюсы естьв обоих между собой (интерисует мнения людей, что вживую юзали обе) ..
Re[Mothership]:
200D если снимаете через монитор, D5600 - если через видоискатель.
Re[Mothership]:
ИМХО, у нынешних ЦЗ фотиках - у кэнон лучше скин тона(тона кожи) - их обычно вообще не надо править, да и зелень/деревья тоже ИМХО или лучше или =.

Есть конечно древние Никон с CCD - Д40х, Д80, вот они лучше кэнонов - прозрачный цвет, вся картинка. Но у них тоже есть недостатки - авто бб пляшет больше чем у кэнон тех времен, и у них очень низкие рабочие исо - не более 400. Но на исо 100 - отличны! Вот они мне они нравятся больше чем кэнон. 8)
Сони A100 - также на ССД - хороша, и у нее меньше пляшет автоББ. Но тогда стекла хорошие были очень дорогие.
Re[Порядочная Сволочь]:
а на чем будет дешевле собирать систему ?
Re[Mothership]:
от: Mothership
а на чем будет дешевле собирать систему ?

На Pentax
Re[Mothership]:
от: Mothership
а на чем будет дешевле собирать систему ?


Зависит от конкретной оптики, которую вы будете покупать, особенно если б/у.

китовые 18-55 и из двойного кита 55-250/70-300 недороги у обоих систем.

У Д5600 полностью поворотный дисплей.

У 200Д побыстрее АФ при работе через "экранчик", т.е. в режиме мыльницы. ;) :P
Re[Mothership]:
Еще, как подсказал [v1ctorych] , у никон нужно брать объектив с маркировкой "Р" af-p иначе в видео будет грохот моторчика слышен.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P

У Д5600 полностью поворотный дисплей.

У 200Д побыстрее АФ при работе через "экранчик", т.е. в режиме мыльницы. ;) :P



У 200D также полностью поворотный дисплей.

Если планируете часто фотографировать через Live View (экранчик), тогда лучше 200D, у него быстрее автофокус и следящий автофокус - Dual Pixel. Или может будете снимать видео, тогда у 200D лучше для этого подходит автофокус.
Re[Mothership]:
На Кенон. Все автофокусные объективы Кенон будут работать на 200Д
На 5600 только моторные, а старые обьективы Никон отверточные
У Кенона есть несколько очень дешевых и толковых фиксов: 50 1.8, 24 2.8 и 40 2.8
Первый очень дешев и очень неплох для портрета, второй и третий не очень светосильны, но очень компактны и очень хороши по разрешению, резкие с открытой
Портретник 85 1.8 тоже недорог

У Пентакса проблемы с сервисом, меньше выбор оптики на вторичке (и хорошее будет дороже) и если вы планируете снимать хоть немного видео, то о Пентаксе забудьте - даже в более новых К70, КП и К-1-2 оно отвратительно
Впрочем, на самом деле, они мне нравятся, и оптика есть оч классная, но если подходить к вопросу практично - нет

Лично мне больше по душе Кенон, но, по сути, надо просто попробовать (в Киеве не будет проблемой) и подержать в руках одно и другое, что вам лично удобнее - то и берите.
Re[Кли]:
Это интересно.. хотя аппарат беру не под видео, но не исключаю что видео иногда туде будет)
Я читал, что Nikon вообще не очень с видео дружит
Re[Mothership]:
У Canon в режиме Live View работает система Dual Pixel CMOS AF и работает очень хорошо: быстро и точно, из зеркалочных систем лучше всего в видео работает.
Re[Babingod]:
Более дешевая и доступная система по Canon - это аргумент
Re[Pavenin]:
На сколько хуже АФ через видоискатель в Canon по факту, а не на бумаге?
Re[Mothership]:
В портретах, предметке, пейзажах - не заметите.
Может быть при съемке вертялвых животных немного заметно будет.
Re[Mothership]:
del
Re[v1ctorych]:
Можно поинтересоваться, почему под вашим ником написано "banned" ?
Re[Кли]:
от: Кли

Можно поинтересоваться, почему под вашим ником написано "banned" ?
Город такой, наверное ). Когда реально забанен, цвет шрифта серый и в квадратных скобках.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Город такой, наверное ). Когда реально забанен, цвет шрифта серый и в квадратных скобках.

Спасибо ))
Право же немного странно прислушиваться к советам человека, которого забанили ))