Почти бессмертные

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Почти бессмертные
Сначала Барри, теперь Настя. Вот что творит пиар животворящий.
Re[СВД]:
от: СВД


Сначала Барри, теперь Настя. Вот что творит пиар животворящий.



Давай мы тебя распиарим....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Давай мы тебя распиарим....

Да ну, я же не смертельно больной.
Re[СВД]:
от: СВД
Да ну, я же не смертельно больной.

А это как лотерея или игра в русскую рулетку , никто не знает кого и когда .
Re[humax67]:
от: humax67
А это как лотерея или игра в русскую рулетку , никто не знает кого и когда .

Тут я согласен: жизнь - это смертельное заболевание, передающееся половым путём.
Re[СВД]:
от: СВД
Тут я согласен: жизнь - это смертельное заболевание, передающееся половым путём.

Жизнь это то , за счет чего ты осознаешь мироздание через Я .Твое Я единственное и неповторимое , даже если тебя клонируют то это будет уже чужое Я .
Re[humax67]:
от: humax67
Жизнь это то , за счет чего ты осознаешь мироздание через Я .Твое Я единственное и неповторимое , даже если тебя клонируют то это будет уже чужое Я .

Жизнь - это дорога из роддома в морг. Личное Я интересует только Себю любимого и более Никого.
Re[humax67]:
от: humax67
Жизнь это то , за счет чего ты осознаешь мироздание через Я .Твое Я единственное и неповторимое , даже если тебя клонируют то это будет уже чужое Я .

о, да ты хайдеггерист
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
о, да ты хайдеггерист

"Каждый видел на полках магазинов книги вроде «Гегель за 90 минут» или «100 великих философов». Почему эти книги – зло?

Во-первых, они производят беспроблемность. Беспроблемность – это уверенность в том, что «суть идей» мыслителя существует отдельно от вопросов, которыми он задавался (словно бы он мыслил для того, чтобы написать определения в учебник). Они учат тому, что у всех «идей» мыслителя есть какая-то одна суть – как если бы философу нужно было много «идей», чтобы выразить одну и ту же суть. В таком представлении Хайдеггер – это не мыслитель, проживший долгую жизнь, видевший поворотные события мировой истории ХХ века и повлиявший на них, многократно пересматривавший свои убеждения (в том числе один раз – радикально). Хайдеггер превращается в имя для какого-то утверждения, которое можно вставить в разговоре, чтобы блеснуть эрудицией. Например, утверждения о том, что «центральная концепция "Бытия и времени" - Dasein».

Во-вторых, они производят синкретизм. Синкретизм – это уверенность в том, что все философы (социологи) делают одно большое совместное дело, и их можно легко сочетать друг с другом. Они учат тому, что «философия» (или «социология») - это что-то вроде Храма Святого Семейства, который поочерёдно строят разные прорабы по единому замыслу. И поэтому наиболее успешные строители успевают поработать на двух стройках одновременно – например, Хайдеггер «важен» и для философии, и для социологии. В таком случае становится неважно, что существует множество способов социологического мышления, для которых Хайдеггер совершенно нерелевантен или враждебен. Или что понятие «поля» Пьер Бурдьё адаптировал из динамической психологии Курта Левина, а понятие «габитуса» прямо наследует «хабитуальности» Эдмунда Гуссерля.

В-третьих, они производят догматизм. Догматизм – это уверенность в том, что теорию можно усвоить, прочитав резюме, а не промыслив её вместе с теоретиком. Они учат тому, что любой философ мог бы выразить всё гораздо короче, если бы его не заставляли писать объёмные книги. А поэтому всё самое важное, что нужно знать о Хайдеггере, уместится в одном ответе на The Question. И тогда будет казаться чрезвычайно странным, что Хайдеггер создавал особый язык, изобретая множество неологизмов, чтобы донести невыразимое средствами обыденного языка.

Почему беспроблемность, синкретизм и догматизм – зло для мышления? Отвечает Мартин Хайдеггер: «В то, что называется мышлением, мы попадаем, когда беремся думать сами. Чтобы подобная попытка удалась, мы должны быть готовы учиться мысли».
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
о, да ты хайдеггерист

Я даже не знаю кто это . Но вики прочитал . Мое личное мнение что все философы 20 века просто упаковали в коммерческую обертку свое понятие того что создано до них . Трактуя это по своему и в интересах .
Парменид и Гераклит под бытием подразумевали весь мир
Для Демокрита бытие — это не весь мир, а основа мира
Бытие для Платона — это нечто вечное и неизменяемое, что может быть познано только разумом!!!!!
Аристотель ПРЕДЛОЖИЛ но не ввел как определение что
— сущность;

— качество;

— количество;

— отношение;

— место;

— время;

— положение;

— обладание;

— действие;

— страдание.

В древнегреческой философии на проблему бытия смотрели с двух точек зрения:

— проблема бытия ограничивалась самой природой (земной мир и космос);

— в проблеме бытия выявилась абсолютизация знаний об объектно-чувственном мире (вечные бестелесные идеи).

С наступлением христианской эры произошло соединение философии с интенсивным богопознанием.

В Средние века сформировалось так называемое онтологическое доказательство бытия , которое состояло в выводе Абсолютного Бытия из понятия бытия, а именно: то, больше чего нельзя помыслить, не может существовать только в уме. Либо о нем можно помыслить и возможно существование вне ума, что

Соответственно исходя из того что сознание часть мироздания и потому материально -все о чем можно помыслить -существенно и возможно , а то что не может существовать не может быть осознано в принципе .
Бытие (онто) в существующем мире -ограничивается осознанием себя в мироздании , и соответственно Я)эго) есть все существующее, которое перестает существовать вместе с осознанием мироздания . Каждое я неповторимо .
Re[humax67]:
от:humax67

...
Парменид и Гераклит под бытием подразумевали весь мир
Для Демокрита бытие — это не весь мир, а основа мира
Бытие для Платона — это нечто вечное и неизменяемое, что может быть познано только разумом!!!!!
Аристотель ПРЕДЛОЖИЛ но не ввел как определение что
— сущность;
— качество;
— количество;
— отношение;
— место;
— время;
— положение;
— обладание;
— действие;
— страдание.

В древнегреческой философии на проблему бытия смотрели с двух точек зрения:
— проблема бытия ограничивалась самой природой (земной мир и космос);
— в проблеме бытия выявилась абсолютизация знаний об объектно-чувственном мире (вечные бестелесные идеи).

С наступлением христианской эры произошло соединение философии с интенсивным богопознанием.

В Средние века сформировалось так называемое онтологическое доказательство бытия , которое состояло в выводе Абсолютного Бытия из понятия бытия, а именно: то, больше чего нельзя помыслить, не может существовать только в уме. Либо о нем можно помыслить и возможно существование вне ума, что

Соответственно исходя из того что сознание часть мироздания и потому материально -все о чем можно помыслить -существенно и возможно , а то что не может существовать не может быть осознано в принципе .
Бытие (онто) в существующем мире -ограничивается осознанием себя в мироздании , и соответственно Я)эго) есть все существующее, которое перестает существовать вместе с осознанием мироздания . Каждое я неповторимо .
Подробнее

Что-то мне подсказывает, что ТС, как и в предыдущей своей теме, возопит:
"Я открывал тему про цены на еду, а не про результаты пищеварения"...🌰🍽️🍴
Re[avges]:
Ниасилил многа букф. Возму лутше 100 великих философво за 90 минут.
Ф прочем нуих на фиг,,ибо думает только лох тупои.
Доказательство. А чегож досих пор тогда комунизму то нет если они такие умные ????

Об'ёмные книшки их незаставляют песать они их пишут что бы продовать лохам которые фсё еще думвют что они думают причмо доход от вирусной рекламы и попыток на спор асилить кишку превышает затраты на напесание в N раз большего чем фпринцыпн возможно асилить :cannabis: статистику то они знают тут можно не сомневать.

Если бы они реально расхреначели эту хрень на каторую они притендуют то комунизм бы наступил 200 лет назад.
Re[Оум]:
от:Оум
Что-то мне подсказывает, что ТС, как и в предыдущей своей теме, возопит:
"Я открывал тему про цены на еду, а не про результаты пищеварения"...🌰🍽️🍴
Подробнее

Да нет, интересно тема развивается: от бренного к вечному.
Re[humax67]:
от: humax67
Я даже не знаю кто это .

но ты к нему близок)))
короче, чиста чтобы преисполниться ( ) можно хорошо выпить и попытаься понять Хайдеггера в исполнении Дугина [urlhttps://www.youtube.com/watch?v=ETiFrJOD9Pg&t=1] >>>>>>>>>> [/url]
патамушта, Хайдеггера, говорят, сами немцы на немецком не понимают
если поймешь, темы ТС уже не будут казаться такими странными )))
Re[eropegoff]:
==
Re[СВД]:
от: СВД

Да нет, интересно тема развивается: от бренного к вечному.

Надо ли это понимать, что Ваши интересы сместились от цен на еду и цвета г**на к ценностям вечным? Позвольте поинтересоваться - что именно смогло столь радикально на Вас повлиять за прошедшие два дня?
Re[Оум]:
от:Оум
Надо ли это понимать, что Ваши интересы сместились от цен на еду и цвета г**на к ценностям вечным? Позвольте поинтересоваться - что именно смогло столь радикально на Вас повлиять за прошедшие два дня?
Подробнее

Я специалист широкого профиля и взглядов.
Re[СВД]:
Ждем Вас в пятницу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта