Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы не снимаете фотографию, вы создаёте её. (Ansel Adams)

посоветуйте сборку для обработки фото

kkk
фотографий: 25
в Клубе: 6021 день
Санкт-Петербург
27.09.2019 16:48:28  |  Re[modus2000]:  

modus2000 писал(а):
если Вас устраивает "тёплый ламповый" монитор HD на 24" яркостью 100 нит то проблем нет - покупайте.

Так уже купил. Как раз на замену настоящему ламповому (ЭЛТ).

modus2000 писал(а):
а от возможностей яркости зависит и контраст и цвет

Не порите чушь, ей больно. Одна из вещей, присущих хорошему монитору, та, что при изменении яркости цвет не плывет. Каким образом у Вас при большей яркости становится лучше цвет мне не ведомо.
Контраст. Никто в здравом уме не работает за монитором при 500 кд. А учитывая, что стандартами мы ограничены, если не изменяет память, 160 кд, то контраст у всех мониторов (хороших) будет плюс-минус одинаков. Повысить его можно только понижением уровня черного, но я не слышал о том, что эпл стал делать мониторы по ОЛЕД технологии. У ЖК уровень черного пока что достиг своего предела.

modus2000 писал(а):
Макос просто создана людми для людей. Винда приучила нас "терпеть" весь свой идиотизм и мы к нему привыкли.

Очень доволен Классика жанра.

В своей восторженности яблоком не упускайте простой момент - ОС лишь оболочка, костыль для запуска прикладных приложений. Я не работаю в Винде или Линуксе или МакОС, я работаю в конкретных программах. А множество виндовых программ просто не имеют версий для МАК.

Исправлено kkk 27.09.2019 16:49:25
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов