Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду”. (Henri Cartier-Bresson)

посоветуйте сборку для обработки фото

modus2000

фотографий: 81
в Клубе: 4002 дня
27.09.2019 17:54:41  |  Re[ФотоЁжик Ж;>]:  

ФотоЁжик Ж;> писал(а):
Можно. А можно взять бу мак еще помощней.

Но брать большинство будет Все равно ПК. Просто сравнят железо, тупо в лоб. Кто-то еще сравнит возможности легкого апгрейда.
Это реальность.
Вот у меня блок питания проработал 8 лет. Сломался. Я за 7000 рублей купил новый. Вот и недорогой ремонт с одним из лучших брендовых БП.
Вот понадоибился мне бэкап прямо внутри компа - я докупил серверный не самый дешевый,HDD 2000 террабайта, с повышенным ресурсом, за 9000 рублей. Вот пример недорого апргрейда.
Затем мне понадобилось перевести систему на SSD. я купил за 4500 EVO860. 250 гигов. Система стала летать за 4500 рублей!
Все это делается по мере жизнненного срока памяти+мплата+прцессор. К моменту замены этого трио, у меня новые компоненты. Не дешевые. Но все же на фоне мака это все копейки.

Вы говорите о компах 10 летней давности.
Imac 2009 стоит 12000р там всё как вы любите - можно SSD воткнуть и память и всё будет летать Улыбка
Но один хрен думаю даже тот HD экран будет лучше вашего сегодняшнего Улыбка

Canon 5Dm2; EF 70-200 f4L; EF 50 f1.8 stm; Tokina 19-35 f3.5-4.5
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов