Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – самое демократическое из всех искусств». (В.Песков)

Canon EOS 77D/80D

ФотоЁжик Ж;>

в Клубе: 1280 дней
11.10.2019 14:52:20  |  Re[Gverdy]:  

Gverdy писал(а):

PS: только что оформил заказ на 77d + 17-55 f2.8 в офиц. магазине Canon)

77d/80d шикарные варианты для начала если зеркалку впервые в руки берете.
Вы сразу получаете нормальное управление! А значит и мышление.
Это и не слишком дорого, а в целом и недорого. Но при этом, достаточно продуктивно. Потому, что достаточно удобно.
Только вот шум у неë. Рабочий исо не более 1600 и при правильно экспонированном кадре.
Вот это единственный трудный момент для новичка, на фоне ФФ, где рабочее исо 3200-6400.
Трудный,пока не научитесь его обходить. А обходить его можно.
Что касается оптики, то по моим меркам вы взяли мажорскую хорошую оптику. Только накрутите на неë фильтр всепогодный.
Дело в том, что у меня есть простая оптика, недорогая, которой нащелканно до 15 000 кадров. Из них половину на улице. И внутри пыли нет совсем. Я думаю это от того, что с нова я сразу накрутил стеклышки на место фильтров. Да и отпечатки вытирать удобно. Об джинсы)))

Что касается б-у по объявлениям, помните,что камеры,оптика,впышки это средство заработка денег. Это расходники! И вероятность ушатанного, затопленного,падавшего, корозированного от влаги и закоцанного песком и грязью, неликвида, весьма высока. Помножьте это на перекупов, которые выкупают неликвид по пол и затем добавляют свою рентабельность.
Если вы не богач и не знаток техники вторичного рынка - про б-у забыть нужно как про страшный сон. Если речь идет о дорогих приборах. Дорогих для вас. Если же б-у вещь для вас недорогая, копеечная, то можно и взять б-у. При подставе не жалко будет.

Исправлено ФотоЁжик Ж;> 11.10.2019 14:56:18
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов