Цифра прощай, ухожу на сф

Всего 313 сообщ. | Показаны 1 - 20
Цифра прощай, ухожу на сф
Вобщем крик души. Напечатал сейчас пару фоток 30х40. С Броники SQ, фотобумага Fuji bromide Rembrandt V. Я в шоке парни, и после такого кто-то ещё снимает на цифру? Дорого конечно на плёнку щас снимать, но за 10 летний опыт с цифрой я такого офигения не испытывал, ну просто отвал башки. Извиняюсь, надо было выговориться, пойду искать Rembrandt V, может завалялся где ещё...
Re[FotoSerg]:
Зря. Фотошоп и редакторы позволяют любой цвет накрутить. А печатали в ручную или в лабе?
Re[Аэротар]:
от: Аэротар
Зря. Фотошоп и редакторы позволяют любой цвет накрутить. А печатали в ручную или в лабе?


Я про чб сейчас говорю. Фотошоп хорош, но что потом с фоточками делать? Печатать по 1500р за 30х40 на струйнике? Тем более чб глянца на струе нету. Печатал вручную конечно, после глянцевания картинка вообще почти 3D получилась
Re[FotoSerg]:
Вон там в подвале тема что телефон снимает лучше чем сф и формат.
Re[FotoSerg]:
А бумага такая выпускается ещё?
Re[FotoSerg]:
от:FotoSerg
Я про чб сейчас говорю. Фотошоп хорош, но что потом с фоточками делать? Печатать по 1500р за 30х40 на струйнике? Тем более чб глянца на струе нету. Печатал вручную конечно, после глянцевания картинка вообще почти 3D получилась
Подробнее

да , настоящий чёрный цвет только при оптической печати ...
Re[FotoSerg]:
от: FotoSerg
Печатать по 1500р за 30х40 на струйнике?

Я по 300 руб печатал 60х45 для, своей выставки и глянец на струйнках есть. Могу дать адрес.
Re[FotoSerg]:
FotoSerg

Знайте, что вы не одинок
Re[FotoSerg]:
Прозревают фотогорафы, это похвально. ;)
Re[FotoSerg]:
Приятно слышать ! Жаль пленка подорожала в разы... Но главное чтобы не исчезала
Re[FotoSerg]:
А что конкретно удивило и восхитило в отпечатках? Интересует именно Ваше мнение.
(на всякий случай - у меня перед носом висит тонированный в сепию 60х90 (примерно) на текстурированом типа "Б" картоне отпечаток, лесок там, веточки, листочки...)
Re[FotoSerg]:
от:FotoSerg
Вобщем крик души. Напечатал сейчас пару фоток 30х40. С Броники SQ, фотобумага Fuji bromide Rembrandt V. Я в шоке парни, и после такого кто-то ещё снимает на цифру? Дорого конечно на плёнку щас снимать, но за 10 летний опыт с цифрой я такого офигения не испытывал, ну просто отвал башки. Извиняюсь, надо было выговориться, пойду искать Rembrandt V, может завалялся где ещё...
Подробнее

картинки в студию!
Re[Аэротар]:
от: Аэротар
А бумага такая выпускается ещё?


К сожалению с 2006 года нет. Проскакивает иногда на японских барахолках. Я весной около 500 листов просрочки фуджифильма урвал за 150$. По сравнению с современным ильфордом вообще в другой лиге. RC бумага моноконтраст фуджовая лучше любой FB современной. И выпускается ещё.

от:вьюрок
А что конкретно удивило и восхитило в отпечатках? Интересует именно Ваше мнение.
(на всякий случай - у меня перед носом висит тонированный в сепию 60х90 (примерно) на текстурированом типа "Б" картоне отпечаток, лесок там, веточки, листочки...)
Подробнее


Удивила глубина изображения, глянец обалденный, фото как под слоем прозрачнейшей воды. Картон не скручивается практически, после пары часов под прессом из книг ровная идеально. Формат 11х14 если что :) хотя если сильно не приглядываться RC бумага глянцевая фуджовая не хуже по глубине черного. Ну и процесс печати тоже нравится, не без этого.
Re[вьюрок]:
!
Re[CYBORG]:
от: CYBORG
Приятно слышать ! Жаль пленка подорожала в разы... Но главное чтобы не исчезала

пускай исчезает, через года 2-3, когда у меня всё плёночное кончиться и изломается от старости. ну чтоб не обидно было :P
Re[FotoSerg]:
Куда же она денется, если в мире есть миллионы действующих фотоаппаратов
Re[Attar]:
от: Attar
картинки в студию!



Re[Виктор Лушников]:
от: Виктор Лушников
Куда же она денется, если в мире есть миллионы действующих фотоаппаратов
нынешние останки былой промышленности снимут её с массового производства. патифонов тоже в мире было в свое время полно. теперь они только у антикваров. и старая фототехника точно так же изломается и уйдет на помойку, почти вся. вообще вся фотоиндустрия сжимается, так как население почти перестало её покупать, а уж на пленочную те кто её видят, говорят что она полное уг, хуже бютжетного смартфона.
Re[terenty79]:
от:terenty79
нынешние останки былой промышленности снимут её с массового производства. патифонов тоже в мире было в свое время полно. теперь они только у антикваров. и старая фототехника точно так же изломается и уйдет на помойку, почти вся. вообще вся фотоиндустрия сжимается, так как население почти перестало её покупать, а уж на пленочную те кто её видят, говорят что она полное уг, хуже бютжетного смартфона.
Подробнее

Глупости) пленочная индустрия живет своей жизнью параллельно цифровым достижениям. А за последние 5 лет пленка сделала такой рывок в массы, стала так популярна, как никогда после прихода цифры. На рынок выходят новые игроки, фирмы-энтузиасты воскресают, новые чб бумаги разрабатываются, пленки новые делаются, даже крупные игроки рынка как Кодак и Фуджи шевелятся. Камеры новые делают пачками по всему миру, пальцев рук не хватит перечислить бренды.
То, что на ваши или другие фотографии говорят полное УГ, так это не к пленке вопросы, а к автору) пленка в этом не виновата.
Re[terenty79]:
от:terenty79
нынешние останки былой промышленности снимут её с массового производства. патифонов тоже в мире было в свое время полно. теперь они только у антикваров. и старая фототехника точно так же изломается и уйдет на помойку, почти вся. вообще вся фотоиндустрия сжимается, так как население почти перестало её покупать, а уж на пленочную те кто её видят, говорят что она полное уг, хуже бютжетного смартфона.
Подробнее

Так и есть.
Скриншотик с известногоо сайта и магазина, который является полноценным индикатором. Умиляет наличие - "1 штука", "менее 5-ти штук", это конечно же говорит не о чем ином, как о возрождении и увеличении производства (сарказм). На всех остальных страницах цены галактического уровня и "нет в наличии", скринить бесполезно. Полностью опровергает восторженные вскрики комментатора выше


2019-09-30_115613 by Georgy Golovin, on Flickr