Является ли вспышка оптическим фото оборудованием

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Является ли вспышка оптическим фото оборудованием
Собственно, встал вопрос возврата вспышки в магаз) Вернуть нельзя если относится к категории как указал в заголовке. Начал углубляться в терминологию физики и не справился) Кто нибудь может пояснить?
Re[gio888]:
Нет.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Нет.

Я не могу найти определений, что является оптическим фото оборудованием. Вы на что опираетесь в своём мнении?
Re[gio888]:
от: gio888
Начал углубляться в терминологию физики и не справился

1. Не хрен было школу прогуливать
от: gio888
Собственно, встал вопрос возврата вспышки в магаз) Кто нибудь может пояснить?

2. Это к юристам, правда цена ихняя будет в стоимость пыхи :D

Re[Nokin]:
от: Nokin
2. Это к юристам, правда цена ихняя будет в стоимость пыхи :D

Я не прогуливал, я просто ни хрена не понимал :D
Re[gio888]:
от: gio888

Вы на что опираетесь в своём мнении?


Например на классификатор ТН ВЭД
https://www.tks.ru/db/tnved/prim_2017/c9002110000

https://www.tks.ru/db/tnved/prim_2017/c9006610000

:!: Читать целиком много букв

Re[gio888]:
Какая вспышка ?
Накамерная с зумом ? Спидлайт, которая.
Так в ней есть линза френеля
Так :
Ли́нза Френе́ля представляет собой оптическую деталь со сложной ступенчатой поверхностью. Линза Френеля может заменить как сферическую, так и цилиндрическую линзы, а также другие оптические детали, например, призмы. При этом ступени такой линзы могут быть разграничены концентрическими, спиральными или линейными канавками.
Вот. А некоторые теле объективы имеют в своей схеме линзы, чем-то схожие с таким .. "насечками" , телевики по моему .
Re[Alex Moure]:
:)
...
Я некоторое время назад возвращал пыху. 600-2, брак попался, зум глючил.

Приняли без проблем, хотя и со своеобычными закорючками (время работы отдела возвратов, менеджер в отпуске и т.п. хня), документация - как электронное устройство.
Re[gio888]:
от: gio888
Собственно, встал вопрос возврата вспышки в магаз) Вернуть нельзя если относится к категории как указал в заголовке. Начал углубляться в терминологию физики и не справился) Кто нибудь может пояснить?

Конечно же нет. Это электроосветительное оборудование