Фотоохота на диких животных

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотоохота на диких животных
Всем привет, предлагается поснимать в Республике Карелия животных в среде их естественного обитания. Т.е. Группы от 5 до 30 человек можно ввозить на природу под руководством егерей и в реальных условиях на прикормленных местах поснимать как мелкую живность так и крупных животных вплоть до медведей и лосей. Более подробную информацию вывешу позже. Кому интересно пишите, задавайте вопросы.
Re[Кирилл Смолин]:
Re[Кирилл Смолин]:
Интересны подробности. То есть - как добираться, сколько стоит, где жить, когда все это, ну и все в таком духе.
Re[Snowcat]:
подробности будут сегодня вечером!

Re[Кирилл Смолин]:
И так, о туре. стартуем в Питере рано утром на автобусе и едем в прекрасный город Петрозаводск. В пути перекусываем, спим, читаем или просто смотрим в окно (ехать 450км все таки). Далее, там (в Петрозаводске) опять оправляемся и перекусываем хочется и едем немного в сторону от цивилизации-к примеру на Сямозеро. радом с ним размещаемся в гостинице или коттедже и оставив все лишние в номерах отправляемся в лес или на озеро во главе с местным егерм на поиски того за чем приехали. Егеря поведут на приводы (прикормы) куда животные приходят за едой и там ждем либо на номере (как настоящие охотники только ружья стреляют не патронами а кадрами и немного и медленнее чем АКМ!!! ), либо снимаем то что понравилось без какого-то риска для себя и окружающего нас мира. Затем к вечеру с багажем кадров и иголок за шиворотом возвращаемся к месту нашего размещения отдыхаем как хотим-"любой каприз за ваши деньги". Ночуем и на следующий день первая половина дня посвящена либо прогулке с егерем на точки либо самостоятельному фотоотдыху. Там есть что поснимать- поверьте мне, как человеку последние 5 лет частенько туда ездившему, хоть и по другому поводу. В середине второго дня собираемся и выдвигаемся в Питер. приезжаем поздно вечером-сливаем фотки на компьютер и смотрим какие мы молодцы на большом экране и с приятными (надеюсь что так) эмоциями и воспоминаниями.
Re[Кирилл Смолин]:
Стоит такой тур на 2 дня 10-11 тысяч рублей с человека при общем количестве фотоохотников 10 человек в группе. Сюда входит перевозка из Питера до места назначения и обратно. Проживание. Включено питание (3 раза в день) на весь тур. Обслуживание Групп егерями и гидами. Чем больше группа тем меньше его стоимость. Если исключить питание (сами фотохотоники кормятся где хотят и как хотя) тур будет еще дешевле. Есть желающие самостоятельно добраться до места назначения-это тоже не возброняется и соответственно уменьшается стоимость тура. Вроде ничего не забыл. Если есть вопросы, пишите. С удовольствием на них отвечу.
Re[Кирилл Смолин]:
А регистрация желающих где?
Re[Левушкин]:
Заявки на участие в туре присылайте на e-mail: kasmolin@gmail.com
Re[Кирилл Смолин]:
Спасибо- на днях определимся с составом и напишем
Re[Кирилл Смолин]:
И еще. Ближайшая группа отправится в Карелию в конце мая начале июня. Извините, но сейчас распутица и в лес физически не въехать. надо чтоб дороги просохли немного. Там еще снег много где лежит. Сам недавно вернулся. Поверьте на слово. Так что присылайте завки и пожелания! =))
Re[Кирилл Смолин]:
Эххх самая напряжная точка - что надо ехать в Питер и потом из него :))
Re[Snowcat]:
Скажите откуда ехать и мы постараемся помочь и скоординировать прибытие в Питер и отправку в тур. Если хотите кончно!?! =))
Re[Snowcat]:
Кстати, можно скоординировать ваше прибытие в Петрозаводск(отправную точку) с прибытием туда группы. Естественно стоимость трансфера из Питера до Петрозаводска и обратно будет вычтена из стоимости вашей путевки.
Re[Кирилл Смолин]:
А звери вас там ждут?????????
Re[d.l.b.]:
Ждут, нас там ждут не только звери, но и егеря и гостиница и еда и прекрасная природа. Нас там ждет великолепная природа и хороший отдых. А мы там ждем вас. Если серьезно, то внимательно прочитайте сообщения написанные ранее и вы увидите, что животные на приводе. Если простым языком, то они прикормлены к определенному месту егерями и туда и поведут группу. Всегда есть вероятность, что медведь не прийдет на одно место дважды. Но кроме косматых пожирателей овса есть еще масса различной живности. Если вы понимаете о чем речь, то больше объяснений не понадобится. Если же что-то не понятно, то спрашивайте. Для этого я здесь на все вопросы и отвечаю. =))
Re[Кирилл Смолин]:
ООО... Кто бы меня взял с собой!!!
Re[Кирилл Смолин]:
Дело хорошее и нужное (в смысле организации подобного рода платных фото-туров) и я надеюсь, что со временем они у нас будут только развиваться.

Однако в подобного рода мероприятиях успех фотографирования обычно зависит не столько от фотографа, сколько от егерей, вернее - от того, насколько умело и грамотно они готовят животных к процессу съемки (учитывают ли они условия освещения, задний план, подготовленность и предсказуемость животных и, наконец, каких именно животных, в том числе и мелких, предлагается фотографировать и т.п.).

Понятно, что фотографирование зверей это не поход в магазин. Тем не менее, было бы крайне полезно продемонстрировать хотя бы некоторые, удачные с Вашей точки зрения, фотоснимки, полученные с помощью предлагаемых егерей. Что бы другие фотографы могли самостоятельно оценить реальные возможности и условия съемки, а также необходимость использования той или иной фотоаппаратуры. В противном случае, речь может идти и о продаже кота в мешке, чем к сожалению, стали часто грешить во многих российских (и не только) охотхозяйствах, где не понимают разницу между стрельбой по зверю и его художественному фотографированию.

Также полезно заранее знать все цены на все предлагаемые услуги, включая условия проживания, питания и фотографирования.
Re[Valery Moseykin]:
Возьмите меня тоже, там красота нереальная.
Re[Valery Moseykin]:
Я понимаю ваши опасения. Но напомню, что к сожалению это не выезд на съемку с комплектом освещения, а съемка в реальных условиях. среди моих знакомых нет егерей которые бы занимались прикормом животных в местах "Видовы" где бы сочетался объект съемки с задним планом да еще при этом и свет бы подбирал. Они к нашему сожалению не разбираются. Что касается перечня объектов - то это может быть и лось и кабан и лисы с волками и мелочь всякая которую я, как городской житель и ко всему прочему и не зоолог назвать не могу. все же на охоте (даже на фотоохоте) должно совпасть несколько факторов в том числе терпение и удача снимающего. Что касается оборудования, это средние и мощные телевики, все остальное зависит от пристрастий снимающего при съемке пейзажей. Фотографии пока к сожалению предоставить не могу так как достойного материала у меня лично нет а туристы не делились. Так что можно это расценивать и как кота в мешке, но я все же полагаю что никто из туроператоров отправляющих туристов на места семки не несет ответственности за результат так как помимо объекта съемки и освещения есть профессионализм фотографа и его личные критерии оценки. Надеюсь чмог ответить на ваши вопросы. Если что-то осталось без внимания, спрашивайте, я с радостью отвечу на ваши вопросы.
Re[resedent]:
Если вы действительно хотите отправиться в тур. Поясните в какое время вам бы хотелось поехать и откуда вы отправляетесь (город постоянного пребывания - старта) мы вас с удовольствием возьмем!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта