Canon 15-85 много брака?

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 15-85 много брака?
Здравствуйте. Ищу на барахолках себе объектив Canon 15-85, перепробовал несколько экземпляров и все на зажатой диафрагме Ф8 мылят левый или правый угол где-то в районе середины диапазона фокусных расстояний. Недавно тестировал экземпляр, который мылит левый угол примерно на 35-70 мм, а сегодня другой экземпляр мылил правый угол в районе 20-45 мм, ранее еще видел несколько подобных экземпляров. Неужели такое поведение является нормой для этого объектива или у него большое количество брака? Мне уже начинает казаться что вообще не найти нормальный экземпляр, чтобы на всем диапазоне фокусных расстояний по краям кадра была равномерная резкость.
Re[srv2013]:
от:srv2013
Здравствуйте. Ищу на барахолках себе объектив Canon 15-85, перепробовал несколько экземпляров и все на зажатой диафрагме Ф8 мылят левый или правый угол где-то в районе середины диапазона фокусных расстояний. Недавно тестировал экземпляр, который мылит левый угол примерно на 35-70 мм, а сегодня другой экземпляр мылил правый угол в районе 20-45 мм, ранее еще видел несколько подобных экземпляров. Неужели такое поведение является нормой для этого объектива или у него большое количество брака? Мне уже начинает казаться что вообще не найти нормальный экземпляр, чтобы на всем диапазоне фокусных расстояний по краям кадра была равномерная резкость.
Подробнее

Мы понятия не имеем в каких условиях Вы пробовали объективы. Может быть у Вас руки дрожат, от того и мыло в разных углах. А может дело не в объективе, а в люфте байонета Вашей камеры. Я просто хочу сказать, что ответов на Ваши вопросы, кроме чисто теоретического "блаблабла" нет, мы рядом не стояли, результаты не видели, то, как Вы это снимали не видели и тд и тп. :D
Re[srv2013]:
См. -Перейти по ссылке

А тут -Перейти по ссылке - я жаловался на то что хотел перед отпуском купить EF 17-40mm f/4L USM и тоже три экземпляра были косячные.
Re[srv2013]:
Даже идеальные на момент покупки объективы имеют свойство со временем ушатываться. А если он падал, то пиши-пропало. Найти такой объектив в состоянии нового, не битый, не ушатаный на барахолке, да еще и за недорого, имхо, почти не реально. Попробуйте посмотреть новые в магазине.

PS У меня тоже подмыливает правый верхний край, причем случайным образом, на каких-то снимках видно, на каких-то нет. Да, брал б.у., первый и, надеюсь, последний раз.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Попробуйте посмотреть новые в магазине.
Новые тоже надо проверять на это дело. Помню нашу первую в семье свежекупленную зеркалку, только распакованный новенький 550д с китом 18-135 - и мылящий левый край на 18мм.) Впрочем, я быстро увлёкся фиксами, у них с этим лучше, меньше косяков.
Re[eugene-r]:
Я брал у человека на тест 18-135 STM, он мылил правый угол на 135 и левый на 85, это жесть какая-то. Вернул человеку обратно, не стал покупать. И вообще по резкости он мне не понравился, лоб в лоб сравнивал с 15-85, последний заметно лучше.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Новые тоже надо проверять на это дело.

Смотреть само собой, если есть возможность. Бывает и брак, и повреждение при транспортировке и вообще все. что угодно.
Re[srv2013]:
от: srv2013
лоб в лоб сравнивал с 15-85, заметно лучше.

Завтра проверю, что там с у меня ... в УГЛАХХ.
Новый - за 2 сотни НИКТО не берёт. Заелись.

Re[GUNIK]:
15-85mm? Я возьму, если хороший.)
Re[srv2013]:
Так на Кэнон почти все не L зумы страдают описаной фигней , что-нибудь криво да мутненько. Никон надо было выбирать.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Завтра проверю, что там с у меня ... в УГЛАХХ.
Новый - за 2 сотни НИКТО не берёт. Заелись.

Две сотни это в какой валюте?
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Две сотни это в какой валюте?
У нас тут Европа.)
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
У нас тут Европа.)

Я уж было подумал, что в леях :-) Но в евро тоже ниче, если правда новый и без косяков, то заверните два:) У нас за эти деньги взять такое нереально.
Re[Fulgere]:
200 евро - это как раз его средняя цена на барахолках, за косячный и бэушный)
Re[srv2013]:
Всем МЫЛоуглым - посвящается ...
Линза, помнится =700 Стоила.
Тут немножко тестов на 8 Мпкс.
https://yadi.sk/d/3Gr_u0jm69Yh3A

Удобная, и стаб рабочий. Для Стрита - самое то охват.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Всем МЫЛоуглым - посвящается ...
Линза, помнится =700 Стоила.
Тут немножко тестов на 8 Мпкс.
https://yadi.sk/d/3Gr_u0jm69Yh3A

Mi se pare ca claritatea de la o margine la alta e destul de buna. In principiu, as cumpara cu 200 de euro, dar din pacate nu am planuri sa vizitez patria istorica pana la vara urmatore si nici o ocazie nu se mai prevede. // Кажыся, с артиклями ничего не напутал :)
Re[GUNIK]:
Да вроде неплохо, не заметил явных косяков. Я вот свой тестил на F8 - там все эти перекосы резкости по краям кадра почему-то лучше заметны даже чем на открытой диафрагме.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Mi se pare ca claritatea de la o margine la alta e destul de buna. In principiu, as cumpara cu 200 de euro, dar din pacate nu am planuri sa vizitez patria istorica pana la vara urmatore si nici o ocazie nu se mai prevede.
Подробнее
Я уже забрал.)
Re[eugene-r]:
" ШО там было ! ? Как ты спасся? - каждый лез и приставалл.
НО, Евгений токо трясся, и Чинарики стрелялл..."
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Я уже забрал.)

Felicitari У меня видимо судьба взять его новым из магазина :)