Фотолаборатория "Фотопро" Москва, Бумажный проезд

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотолаборатория "Фотопро" Бумажный проезд 19
Народ, кто-нибудь пользуется услугами этой лабы? Проявлял недавно у них 120 пленки - цветной негатив, - и на выходе получил зерно как на 35 мм и непонятную полосу по центру пленокПерейти по ссылке

Re[Shaban]:
от:Shaban
Народ, кто-нибудь пользуется услугами этой лабы? Проявлял недавно у них 120 пленки - цветной негатив, - и на выходе получил зерно как на 35 мм и непонятную полосу по центру пленокПерейти по ссылке

Подробнее


Когда это было? У меня была похожая ситуация с ними в сентябре. Пленка portra 800, я её до этого не пользовал, поэтому зерно списал на особенность высокочувствительной пленки. При этом до этого нареканий на проявку у них небыло ни с е-6 ни с c-41.
Re[Кирилл Че]:
В середине сентября это было, пленка 400.
Re[Shaban]:
от кого-то я слышал, что они с-41 не проявляют, только е-6.
Правда это или нет, не знаю.
е-6 там регулярно проявляю как и знакомые - претензий ноль.
Re[Аркаша Ш.]:
Мне, когда сдавал, сказали, что ч/б проявлять они дают на сторону, а цвет проявляют сами.
Re[Shaban]:
Полоса на всех плёнках, если да, то в одном месте?
Re[Александр Рощин]:
от: Александр Рощин
Полоса на всех плёнках, если да, то в одном месте?

На всех пленках, да - в одном месте - где сильнее, где слабее. Я уж про мусор молчу.
Перейти по ссылке

ЗЫ. Проявлял у них же две недели спустя - полоса присутствует
Re[Shaban]:
Полосы у меня небыло, но зерно было огромное. Тоже середина сентября +/-.
Re:
Так, пробным путем выяснил, что это сканер полосит. :o
Но вот зерно, мусор и царапины, это точно от лабы.
Re[Shaban]:
от: Shaban
Так, пробным путем выяснил, что это сканер полосит. :o

Пыль почистить, полоса уйдет
Re[RFT]:
от: RFT
Пыль почистить, полоса уйдет


Не помогло.
Re[Shaban]:
от: Shaban

Но вот зерно, мусор и царапины, это точно от лабы.

забрал слайды на этой неделе. Идеальная проявка, как 5 лет назад, всё чисто и упаковано отлично.
Так что скорее всего с-41 отдается на аутсорс.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
забрал слайды на этой неделе. Идеальная проявка, как 5 лет назад, всё чисто и упаковано отлично.
Так что скорее всего с-41 отдается на аутсорс.


Наверное. Буду искать другую лабу.
Re[Shaban]:
Проявлял у них в сентябре широкую Портру 400, все ок.
Ранее в августе широкую Велвию 50 тоже нормально сделали
Re[Аркаша Ш.]:
Точно сами проявляют. Я сдал днем где-то в обед, и на следующий день около полудня забрал. Если-бы возили куда-то, больше времени занимало бы...
Re[Кирилл Че]:
от: Кирилл Че
Точно сами проявляют. Я сдал днем где-то в обед, и на следующий день около полудня забрал. Если-бы возили куда-то, больше времени занимало бы...

У меня тоже практически за день проявили, но результат вот такой

ЗЫ. Что, кстати, с той пленкой у вас было в сентябре кроме зерна - царапины были?
Re[Shaban]:
Только зерно, полос или другой нечести небыло. И насколько знаю у них погружная, а не проходная проявка...
Re[Shaban]:
Проявляйте плёнки сами. В чём трудность? И все претензии с вопросами отпадут. Я так тоже долго мучался, пока лабы не закрылись.
Re[Михаил-Б.]:
от: Михаил-Б.
Проявляйте плёнки сами. В чём трудность? И все претензии с вопросами отпадут. Я так тоже долго мучался, пока лабы не закрылись.


Трудности нет, если сидеть все время в одной точке, а если уезжаешь в экспедицию месяца так на три-полгода и возвращаешься с ворохом цветных пленок, то как бы проще сдать на проявку на сторону.
И в чем проблема поддерживать деньгами честный бизнес фотолабораторий, тех, что ответственно относятся к своей работе?

Зы. Вы вот, например, свою машину сами ремонтируете или отдаете в автосервис? Постричься опять же тоже самому можно, если машинку купить...
Re[Shaban]:
от: Shaban
Не помогло.

Я имел в виду внутри сканера пыль