Тема закрыта

Помогите разобраться

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Помогите разобраться
Доброго времени суток, товарищи! У меня недавно появился фотоаппарат ФЭД 3.
Посидел, разобрался и только одного не понял: у меня в нём есть катушка для плёнки или она отсутствует? Там на месте, где должна быть катушка, находится что-то похожее на насадку для неё. Может быть я заблуждаюсь, и это она и есть, но инструкция говорит о другом. Эта «насадка» на половину короче катушки с инструкции. Прошу помочь знающих!
Re[Лесной Обитатель]:
Попробую объяснить. Смотрите сзади на камеру с открытой крышкой. Слева находится пустой отсек для катушки с плёнкой. То есть просто покупаете катушку с плёнкой и вставляете сюда. Справа отсек с приёмной катушкой, на которую плёнка будет наматываться в процессе съёмки. Эта катушка обязательно должна быть

https://www.youtube.com/watch?v=i1XUCOeE_3c
Re[kyerdna]:
Спасибо :D ! Посмотрел. Итог - катушка у меня отсутствует. Тогда катушку можно купить любую или надо конкретно от этой модели фотоаппарата искать? Подойдёт ли современный аналог этому фотоаппарату или же искать надо на барахолках сей предмет?
Re[Лесной Обитатель]:
Катушку нужно конкретно от фотоаппарата ФЭД, по совместимости от разных моделей ФЭД'ов не подскажу, не знаю. Современных аналогов не существует, проще всего поспрашивать по друзьям и родных у кого на антресоли завалялся старый ФЭД.

Я пока спрошу на "Дальномере", там настояшие спецы, наверняка подскажут.
Re[Лесной Обитатель]:
Зависит от года производства аппарата, если поздний, то там встроенная катушка,
представляющаяя из себя цилиндр с прорезями, на катушку он не похож, если
аппарат ранний, то там короткая цанга для насадки катушки.



Re[Лесной Обитатель]:
На Дальномере ответили


Вам подойдёт приёмная катушка от ФЭД 2, ФЭД 3 и ФЭД 4. Можно так же переставить барабан с прорезями от поздних ФЭД 3 и ФЭД 5.

http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=5&t=12622&p=509853#p509853
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
На Дальномере ответили.....

А тут не ответили .... ;)
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
....Вам подойдёт приёмная катушка от ФЭД 2, ФЭД 3 и ФЭД 4....

Надо мерить! От Зоркого 6, От Зенита3М подойдёт, так же от Зоркого-5 тоже .....
Re[Лесной Обитатель]:
Спасибо всем за помощь! :) У меня как раз второй вариант фотоаппарата на фото, ранняя версия. Что ж, буду искать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта