Выбор любительской репортажной камеры

Всего 120 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор любительской репортажной камеры
Дорогие друзья, помогите определиться с выбором камеры! Имею 600D и 55-250 IS к нему. Не хватает серии, не хватает буфера, не хватает резкости и светосилы. Подыскиваю себе комплект в бюджете 200 +- тыр
Варианты:
Nikon 7500 (или 7200?) kit 18-105 или боди плюс тамрон 70-200 f2.8
Olympus e-m1 m2 дабл кит
Искоса смотрю на никон д750
Кэнон под большим вопросом и на крайний случай, душа почему-то перестала тянуться к нему. Как вариант 80d
бзк подкупает габаритами, зеркалка это все-таки зеркалка..
Снимаю спорт, бег, велосипедистов, атакующих собак, гонки на упряжках.
Самое сложное со съемкой атаки собак. Там совершенно непредсказуемо может развернуться фигурант и вообще за одну атаку много всего происходит за несколько секунд. В шестисотке не хватает мне буфера, чтобы вместить столько кадров, сколько я хочу. Хоть и снимаю не сериями, но быстро.
вобщем, голову сломала. Время на обдумывание есть. Надеюсь, на мудрый совет опытных пользователей
Re[Inesperado74]:
Nikon d500 серьезный репортажный кроп с хорошей фокусировкой на оф Никоне боди 119 990
"Скорость — именно это слово должно ассоциироваться с Nikon D500. Всё сделано так, чтобы камера была максимально быстрой по всем параметрам. К ключевым характеристикам аппарата относится возможность серийной съёмки с частотой 10 кадров в секунду в формате RAW. А длина такой «очереди» (при наличии достаточно быстрой карты памяти) может составлять, по заявлениям производителя, 200 кадров без падения скорости. Это лучший показатель среди кропнутых зеркалок на сегодняшний день, он совпадает с возможностями флагмана Nikon D5."- это с одного сайта выдернуто описание))
Re[karamarmul]:
тогда у меня в бюджет не влезет ширик, а он тоже нужен для некоторых важных мероприятий.. Никон 7500 я выбрала как младшего брата д500, чуть порезанного, но не убитого, по обзорам и поисаниям
Re[Inesperado74]:
Никон Д500, Канон 7Д маркII

Других просто нет.
Re[Inesperado74]:
У D500 топовый автофокус, более навороченный и быстрый чем у D7500/D7200. Для ваших задач он лучше подойдет. Хотя у 7200/7500 тоже неплохой АФ - такой же стоял на флагманских в свое время D3, D3s: http://radojuva.com/2012/12/nikon-multicam-all/
Тут уж только вам решать стоит ли разница в цене того или нет.
Re[Inesperado74]:
Странно вы же кэнонист..почему не 7Dm2,
её вроде уже не выпускают,но найти можно.
За 200000 я бы купил FUJI H1 +FX 16-55f2.8 или Т3 кому что удобнее по корпусу
Мне Н1
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Никон Д500, Канон 7Д маркII

Других просто нет.


Еще у одного к кенону душа лежать перестала.
Душой снимает, душой снимать трудно, ей можно на форуме шерсть пушить :) .
Ибо габариты мешают, только когда съемка с душой.
Душу ветром сдувает и съемка не получается.

О афтор, женского пола, ты сделала мой день:)
Снимаю не сериями, но быстро :) .
Комплект 200 штук плюс :) . (кто нибудь посоветуйте девочки Р или сони) .
БЗК, зеркалка, подкупает габаритами, угадай что пиарим :) .
Искоса смотрю.

Эээ, умеем фотать, или так? Душа мешает?

Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Никон Д500, Канон 7Д маркII

Других просто нет.


Всё верно... В 80D-ке медленный автофокус. Я взял вот после 40ки и приуныл на утренниках....
Re[Inesperado74]:
Снимаете репортаж - забудьте о БЗК. По крайней мере, ценой до 200 тыс.
Re[Inesperado74]:
7500 отличный вариант за свою цену.
Re[Inesperado74]:
Если просто снимать стрит и "ловить моменты", то там достаточно олимпуса с размашистым темнозумом. Например, с дешёвого Olympus 40-150R выходило много карточек. Но для съемки спорта, собак и т.д. нужна или светлая оптика, или тушка, работающая на высоких ISO. Вроде, кроп 1.5 и оптика f/2.8.
Re[Inesperado74]:

Посмотрел, что есть на популярном фотоскладе для вас, из быстрого, от Никон -
Nikon D500 kit 16-80mm – 149.990р.
Nikon D500 Body – 91.690р.
Даже, Д850, вроде и недорого - Nikon D850 Body – 169.990р.
От Кэнон - Canon EOS 7D Mark II Body – 92.890р.
Быстрый Фуджик (20 кадров в сек.), со светлым китом - Fujifilm X-T3 Kit XF 18-55mm f/2.8-4.0 черный – 116.990р.
Максимальная серия снимков - 114 снимков в JPEG, 37 в RAW.
Нетяжелый, даже и для женской руки – 539гр.
Re[Inesperado74]:
Любительскими репортажными можно назвать на сегодня практически любую современную беззеркалку и она точно будет гораздо лучше вашего старенького д600 буквально во всем. То есть по акту - на любую можно поменять, тут уже нужно смотреть по вкусу, как лежит в руках, как крутится рав , какова эргономика и тд. Из самых быстрых универсальных на сегодня имеем: сони а7м3, сони а6400, а6600 фуджи Т3, Т30, Н1, олимпус 1м2. Из камер, которые реально были заявлены как репортажные: олимпус 1х и панас г9. Из зеркалок можно выделить только никон д500 ибо это единственная профессиональная репортажная кропнутая зеркалка. Были еще канон 7м2, но боюсь он сильно устарел уже. Отдельно выносим самый топовый сегмент : никон д5, канон 1дх2 и сони а9 и а9м2, но их думаю рассматривать смысла нет вообще.
Re[Inesperado74]:
Спасибо за конструктивные отзывы!
Немного ясности. Нет никаких заговоров, пиар акций и коммерческих далеко идущих планов. Только деффачка, которой нравятся собаки и спорт :D
Систему могу и хочу поменять без сожалений, тк фотопарк мой не жалко и уложить в ящик и забыть. Старый фот для обучения, ушатанный объектив, да китайская вспышка.
Re[Inesperado74]:
от: Inesperado74
деффачка, которой нравятся собаки и спорт :D
.

Грядет некая революция "компактности", когда традиционный 70-200 2.8 1.5 кг на полнокадровых беззеркалках "ужимают" до 1кг.
Я имею ввиду 2 варианта полнокадровых светлозумов:
1. Анонсированный под canon RF. за счет выдвигающегося "переда" (но не сказать что тушки RF репортажные, пока что)
2. Под Sony FE ожидаемый Tamron 70-180 2.8. За счет 180. И не вышел пока. Ждемс…
Оба сильно меньше массогабаритом традиционных 70-200 2.8.
Re[Ustoff]:
При желании можно найти что то компактное, но нового Канон с RF это точно не касается. Оптика колоссальная. ИМХО- тенденция на увеличение габаритов и веса явная.
Но я не знаю ни одной цифровой компактной репортажной камеры.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Канон с RF это точно не касается. .

https://www.dpreview.com/products/canon/lenses/canon_rf_70-200_2p8l_is_usm/specifications - 1 070гр, длина в сложенном состоянии - 146 мм
против
https://www.dpreview.com/products/canon/lenses/canon_70-200_2p8_is_iii_usm - 1440гр, 199мм
Re[Ustoff]:
https://www.youtube.com/watch?v=HhWwMJmARvg
Re[Мёрзлая Собака]:
Я не агитирую СЕЙЧАС брать сырой RF. Но по некоторым сообщениям взамен 7D Сanon сосредоточился на разработке кропнутой камеры RF. Над скоростью и "репортажностью" еще поработают.
Аналогичный кроп Nikon Z50 - уже стартовал...

Просто если автору менять систему, то оптимально на БЗК- байонет, который со временем заместит собой ЗК...
Re[Ustoff]:
Я только про габариты оптики.Они все больше.