Продвинутый комплект Беззеркальной техники за "около 100К"

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Продвинутый комплект Беззеркальной техники за "около 100К"
Решил послушать опытных людей или владельцев нижеописанных систем. Что по-вашему мнению лучше и почему.

Начинаю понимать, что выжимать всё из динозавра Canon 600D уже невообразимо надоело. Пора задуматься о чём-то более серьёзном. Помимо семьи, работы и прочей фигни.
Есть знакомый фотоэксперт (должность такая) из крупной российской компании, который топит за беззеркалки, ибо развиваются они семимильными шагами.
Взял на пробу его Sony Alpha 7rII - штука крутая. Хочу что-то похожее. Но не так дорого, как у него.

У меня: Canon 600D, canon 50mm stm f1.8, Tokina 12-24 c постоянной f4 ATX-Pro (лучшее стекло за свои бабки)
Нужно: навороченный за свои деньги фотоаппарат, способный хорошо снимать в условиях плохого освещения, с хорошим автофокусом, и возможностью бесшумной съемки для хэдшотов незнакомых людей на сверхширик (да, я такой)

Варианты:
1. Дешёвый. Canon RP с адаптером под EFEF-S байонет. Полный кадр. Топовая технология автофокусировки Dual-pixel. В характеристиках заявлено, что автофокусировка работает при -5EV !!! Но в обзорах и на деле не подтверждено. Боюсь брать, потому что её сильно ругают и не воспринимают всерьёз. Ходят слухи, что электронный затвор работает только в сценарном режиме, что неслыхано! А так же наислабейшая батарея (хотя недорогая). но зато есть поворотный экранчик

2. Дорогой, с возможностью расширения парка. Sony Alpha 7 III с адаптером под Canon EF байонет. Отличная камера с хорошим соотношением сигналшум. Полный кадр. Сумасшедший автофокус по глазам. НО. Дорогущая оптика. Поэтому я нашёл статью, где камера обозревалась в связке с оптикой Canon EF, где показала себя наилучшим образом, так что вполне хороший вариант. Насчёт стабилизации матрицы - неизвестно. Камера довольно часто лагает (некритично). Автофокус начинает тупить в условиях низкой освещённости (а у кого не тупит). Огромная батарея, которая греет душу :)

3. Другая система. Младший брат, или урезанная версия X-T3 Fujifilm X-T30. + отличные и недорогие объективы 16mm f2.8 XF R и 35mm f2.0 XF R. Навороченная камера. КРОП но с теми же 26МП. Антимуарового покрытия нет, но оно компенсировано 4ым поколением матрицы X-trans, на выходе получается необыкновенно резкая картинка. В рекламе старшего брата X-T3: парень, с камерой наперевес, бегает по крышам зданий ночью под дождём. Позиционируя камеру подходящую для ночной съемки (но в x-t3 ещё и влагозащищённую). В камере стоит лучший автофокус Фуджи. Снимает 4к без кропа (в отличии от RP) с разным фпс и потоком. Неотзывчивый сенсор на экране.
Re[ddurovv]:
от: ddurovv

1. Canon RP с адаптером под EF-S байонет.
2. Sony Alpha 7 III с адаптером под Canon EF байонет.

Если снимать видео, то видео-автофокус присутствует на родной тушке Canon (R / RP ) и будет отсутствовать на Sony с адаптером к объективам Canon.
Для видео на Sony (из "не-родного" ) можно Tamron 28-75 2.8 с FE байонетом (я использую)).
Tamron-ы FE: есть сверхширик Tamron 17-28 2.8 + ожидается телезум 70-180 2.8 ...
Re[ddurovv]:
Мне слабо Вам что то рекомендовать, Вы так много всего знаете. Поэтому могу только рекомендовать иметь свое мнение а не из интернета.
Зы. за 100тыр продвинутый новый комплект не купить.
Re[ddurovv]:
от: ddurovv


Начинаю понимать, что выжимать всё из динозавра Canon 600D уже невообразимо надоело.

стоит показать, что вы на выжимали,
и таки да на вопрос "хочу классную фотичку " ответ очевиден: к5дм4
Re[ddurovv]:
я на фудже XT-30 2 месяца выдержал и сбежал обратно на зеркалку ФФ. Если кратко: все мелко, хлипко и временами глючно. Ну и портретник 56/1,2 (читай 85/1,8 за три копейки на нормальной системе) за 70 т.р. добил. А других вариантов то и нету, оптика только родная.
Re[limboos]:
от:limboos
я на фудже XT-30 2 месяца выдержал и сбежал обратно на зеркалку ФФ. Если кратко: все мелко, хлипко и временами глючно. Ну и портретник 56/1,2 (читай 85/1,8 за три копейки на нормальной системе) за 70 т.р. добил. А других вариантов то и нету, оптика только родная.
Подробнее


оно и не удивительно с такими кривыми то руками )))))
Re[Saturnus]:
Вам до моих "кривых рук" в своих фото, как до Пекина раком. :D По этому не комплексуйте - рожденный ползать летать не может. Занимайтесь дальше поиском аберраций на чужих фото и перестаньте за мной бегать по темам.
Re[limboos]:
от:limboos
Вам до моих "кривых рук" в своих фото, как до Пекина раком. :D По этому не комплексуйте - рожденный ползать летать не может. Занимайтесь дальше поиском аберраций на чужих фото и перестаньте за мной бегать по темам.
Подробнее

да да да )) куда ж мне )) это таки "зависть" :laugh:
тут про "объем и дд", где от кларити все аж двоится, тучи "плоские", патамуша дд шЫрокий, картинка как с дешевого кЕтайского телефона, все "тянуто" и вымучено ))
https://drive.google.com/open?id=1cTtllEEYQJyBS65r-24KI6acTnk70pwe
Перейти по ссылке
как такое дно вообще можно было снять я хз
Вот Шуруп снимал пИзажи на айфон
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
рекомендую поставить рядом с вашими "потугами" :laugh: останется только заплакать, продать все и уйти в монастырь
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
да да да )) куда ж мне )) это таки "зависть" :laugh:
тут про "объем и дд", где от кларити все аж двоится, тучи "плоские", патамуша дд шЫрокий, картинка как с дешевого кЕтайского телефона, все "тянуто" и вымучено ))
https://drive.google.com/open?id=1cTtllEEYQJyBS65r-24KI6acTnk70pwe
Перейти по ссылке
как такое дно вообще можно было снять я хз
Вот Шуруп снимал пИзажи на айфон
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
рекомендую поставить рядом с вашими "потугами" :laugh: останется только заплакать, продать все и уйти в монастырь
Подробнее


Вот вы забавный тип :D Что вы мне чужими пейзажами тычите, ваши шедевры где? В теории, как всегда. Про первый пейзаж огорчу вас, там небо прикручено с вашего идола - фуджа XT30. Вторая фото с лесом тоже фудж. И да, этот фот в пейзажке убог. Могу оригинал изображения скинуть если не верите.
Re[limboos]:
от:limboos
Вот вы забавный тип :D Что вы мне чужими пейзажами тычите, ваши шедевры где? В теории, как всегда. Про первый пейзаж огорчу вас, там небо прикручено с вашего идола - фуджа XT30. Вторая фото с лесом тоже фудж. И да, этот фот в пейзажке убог. Могу оригинал изображения скинуть если не верите.
Подробнее


У меня нет "идолов", я пользуюсь оптимальным инструментом по назначению, а у вас руки из понятного места, раз получается такое гуано из камеры, которая по дефолту снимает хорошо. В этом то и парадокс и непонимание, как так вообще могло получиться
Второе фото сделано судя по этому - как раз на д750, ноПерейти по ссылке но это ничего не значит повторюсь - оно убого , как и первое.
Re[ddurovv]:
О камерах Сони и других БЗК и ЗК из практики фотографа - https://www.youtube.com/watch?v=dUZBhBVQNiQ
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
О камерах Сони и других БЗК и ЗК из практики фотографа - https://www.youtube.com/watch?v=dUZBhBVQNiQ


- всё божественно на сони, кроме цены! - цена - просто атомная!
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Мне слабо Вам что то рекомендовать, Вы так много всего знаете. Поэтому могу только рекомендовать иметь свое мнение а не из интернета.
Зы. за 100тыр продвинутый новый комплект не купить.

Опять что ли реклама беззеркалок?
Я как об этом прочту: - "Топовая технология автофокусировки Dual-pixel" уже смех разбирает. Снимать не фиг не умеют, а расплодилось, как собак нерезаных.
Сори, за каламбур.

-5EV - ухты, прямо условия необходимы!!!! особенно, когда на деле не подтверждено :) .
Ооо, ее сильно ругают и не воспринимают всерьез, у меня прямо у всех уже эрки-пи, бомжи у гаражей на эрках сидят, им западло обрезки.
Ходят слухи - ага, пока мимо проходил у гаражей что то трепались.
Сони с объективами кенон снимают лучше, чем кенон с объективами никон, и лучше, чем все беззеркалки вместе взятые. Кропы с 26 мегапискеля снимают лучше, чем фф на 20. Интересно, у бомжей на эрки стекло от перегара не запотевает? Когда особо резкая картинка. Да, эксперты, развитие семимильными шагами, очень забавно. Я думаю, что следующие камеры будут снимать в 5D, где пятое измерение будет имитрировать цвет юпитера, намек на фуджи :)
Парень бегающий под дождем, кто нибудь объясните человеку разницу, между влагозащищенностью, рекламой, и подводной сьемкой, особенно по зумам.

Читаешь, уже понимание, что на форуме делать походу нечего.
Re[limboos]:
от:limboos
Вам до моих "кривых рук" в своих фото, как до Пекина раком. :D По этому не комплексуйте - рожденный ползать летать не может. Занимайтесь дальше поиском аберраций на чужих фото и перестаньте за мной бегать по темам.
Подробнее


Кстати, пусть лучше за Вами, а то он за мной бегал, но я просто прекратил отвечать :) . Я просто фотографированием стараюсь заниматься, а не обсуждением на словах технических характеристик фотоаппаратов, которых у меня нет :) . Приходит человек и говорит, мой фотик лучше, я говорю - супер. Покажу что на снимал, а он мне начинает рассказывать что беззеркалка фуджи круто, я говорю - фото давай, а мне в ответ, у пентакса странный фокус. Я блин, вообще не понимаю. Твоя система лучше, гавно вопрос, вязли выбрались по одно точки поработали, потом глянули на компе, и камерные и равы, на стандарте, и усе стало понятно :) .

Пейзажи у Вас красивые. Хорошо схвачено.
Re[ddurovv]:
Canon RP
Re[ddurovv]:
R
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта