Стоит ли переплачивать за официальную гарантию canon 80D?

Всего 80 сообщ. | Показаны 1 - 20
Стоит ли переплачивать за официальную гарантию canon 80D?
Хочу купить фотоаппарат Canon EOS 80D 18-135 IS Nano USM, заказывать буду по интернету через новую почту, долго проверять там не получится, да и для этого нужны домашние условия, комп, к тому же в номов фотике еще разобраться нужно будет, страшно чтобы не попался глючный экземпляр. Все баги обычно уже во время эксплуатации замечаешь.
Разница в цене между официальной гарантией и от магазина примерно 100 баксов, не мало, жалко и переплачивать и страшно получить неудачный экземпляр.
Звонила в магазин где хочу купить в чем разница между официальной и не официальной версией, кроме самой гарантии. мне объяснили, что с неофициальной гарантией - это версия для азиатского рынка ( восстановленная) - что такое восстановленная я не совсем понимаю. Спросила в надежности есть разница, мне сказали что есть, 30% фотоапаратов из неофициальной гарантией возвращают назад, у них бывают глюки с автофокусом ( что мне совсем не хочется) и глюки с сенсорным монитором. А экземпляры с официальной гарантией надежны и глюков у них не бывает. Правда ли это или мне просто хотят продать более дорогой экземпляр.
Сейчас у меня 600 Д, и процентов 30 снимков выбраковывается именно изза недостаточной четкости, думаю наверно автофокус промахивается, причем в режиме лайв вью нечеткие снимки бывают редко, но фокусируется дольше, репортаж снять сложно.
Вобщем я сейчас больше склоняюсь к официальной гарантии, но жаба давит переплачивать, тем более что окупаться он у меня будет долго - года 2-3, так как я больше любитель, иногда по просьбам в садике на утренниках фотографирую или в школе, пару альбомов в год делаю.
Re[sultana24]:
Фотоапараты одни и те же только для разных рынков.
У восстановленных фотоаппаратов есть определённая наклейка.
Нормальной гарантии в России нет. Что на Украине не знаю.
Re[sultana24]:
Вообще не нужно связываться с этим магазином. Восстановленный - значит отремонтированный. Скорее всего вам просто продадут какой то хлам. Может стоит купить в официальном интернет магазине canon.ru?
Re[sultana24]:
Сменил 600д на 800д.
Не чёткость у 600: это нужно отдать тушку на юстировку. Именно тушку так как в лайв вьу у вас все в порядке.
По тестам18-135 usm мыльнее чем STM.
Кстати какой объектив шёл с 600?
Re[Кли]:
С 600 шел 18-135 IS
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Вообще не нужно связываться с этим магазином. Восстановленный - значит отремонтированный. Скорее всего вам просто продадут какой то хлам. Может стоит купить в официальном интернет магазине canon.ru?

Восстановленный - это если без официальной гарантии, если с официальной, то не восстановленный

Re[Кли]:
от:Кли
Сменил 600д на 800д.
Не чёткость у 600: это нужно отдать тушку на юстировку. Именно тушку так как в лайв вьу у вас все в порядке.
По тестам18-135 usm мыльнее чем STM.
Кстати какой объектив шёл с 600?
Подробнее

Считаете, что лучше взять без объектива? Вроде хвалят по отзывам этот нано юсм

Еще у меня есть кроме китового кеноновские полтинник 1,4 и 17-55 2,8 юсм
Re[sultana24]:
Еще у меня есть кеноновсике полтинник 1,4 и 17-55 2,8 юсм
Re[sultana24]:
от: sultana24
это версия для азиатского рынка ( восстановленная) - что такое восстановленная я не совсем понимаю.

Эта фраза, в том виде, в котором Вы её написали, не имеет смысла, просто набор слов и всё.
Есть "рефабриш" - т.е. оборудование прошедшее какой-то ремонт и предпродажную подготовку на заводе изготовителе или афилированных с ним ремонтных предприятиях, такое оборудование можно смело покупать, все проблемы в нём УЖЕ устранены.
А есть версии для азиатского рынка - они просто версии для азиатского рынка и всё, хотите покупайте, хотите не покупайте. Это как Тойота для России и Западной Европы, разница только в форме решётки радиатора и меню на русском, более различий нет. А что касается фотиков, так там разница только в серийных номерах.
Что касается меня, я за 20 лет своей фотокарьеры вообще никогда не покупал у официалов о чём ни секунды не сожалею, слишком хотят они много. По началу покупал б/у, потом "серое" о чем опять же ни секунды не сожалею.
Re[sultana24]:
Вобщем как я поняла мне лучше купить боди без официальной гарантии, но в другом магазине?
Без объектива и без официальной гарантии я сэкономлю треть стоимости. Обойдется мне на 9 тысяч гривен дешевле
Re[sultana24]:
от: sultana24
Считаете, что лучше взять без объектива? Вроде хвалят по отзывам этот нано юсм

Еще у меня есть кроме китового кеноновские полтинник 1,4 и 17-55 2,8 юсм

18-135 Вам точно не нужен.
Если и нужен телевик, то смотреть 50-250, либо 70-300.
Re[mazon]:
от: mazon
18-135 Вам точно не нужен.
Если и нужен телевик, то смотреть 50-250, либо 70-300.

А если попозже с приводом стм купить? Я просто не люблю менять объективы, а широкий угол нужен для сьемки групповых фото, и разное расстояние на репортаж. Ну а когда портреты снимаю, то прихожу только для сьемки портретов с полтинником, или кеноно 17-55 юсм, если кроме портретов нужно еще что то снять.
Re[sultana24]:
от: sultana24
Считаете, что лучше взять без объектива? Вроде хвалят по отзывам этот нано юсм

Еще у меня есть кроме китового кеноновские полтинник 1,4 и 17-55 2,8 юсм


18-135 который шел с 600 это первая версия - вроде даже не STM.
Разница в фокусе - у STM / USM будет тихий следящий фокус в видео ну и в серийной съемке тоже. + вторая версия сильно резче.

https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=678&Camera=736&FLI=0&API=0&LensComp=809&Sample=0&CameraComp=736&FLIComp=0&APIComp=0

Так что дело у вас только в тушке: сбился модуль оптического определения резкости - не помню как называется по научному. Лечится в лабе. (для проверки можно пострелять по лежащей мире или газете под 45 градусов - тут где то есть тема про фронт/бэк фокус)
Менять на 80/800/77 /200/250 в принципе можно если надоел старый )) Фотки будут примерно как с 600-тки.
По поводу гарантии - у меня был любопытный случай - взял серый панас и он оказался бракованным в электронном видоискателе сломана призма. Вернул и взял дороже - оригинальную поставку... Карта (флешка) была одной и съемка в примерно одинаковых условиях. Оказалось что я не стер фотки с первого аппарата... И что интересно - разница в фото была заметная. И по цветам и по шумам. С тех пор ломаю себе голову как это вообще возможно?
Предполагаю, что серый агрегат был к примеру стоком что пролежал пару лет в какой то стране и не продался. У оригинального поставщика обычно аппараты свежие.
Re[Кли]:
Проверяла я на фронт бэк фокус, тействительно у меня получается фронт фокус. Но я живу на периферии и у нас нет никаких ремонтных мастерских для зеркалок, в областном центре тоже вряд ли есть, в Киев ехать нужно и не знаю где там хорошо делают за адекватную цену.
Ну и да, фотику 7 лет, уже тысяч 30-40 наверно прошел, думаю пора новым обзавестись, чтобы не сдох в самый неподходящий ответственный момент ( на выпускном например) Да, а на счет официальной гарантии - спасибо что написали, буду наверно все таки с официальной брать, мне кажется надежнее будет. Тем более что официальные сервисные центры в областном центре точно есть, а по магазинной гарантии далеко ехать придется, если что. А если брать по месту, то цена будет практически та же, что и с официальной гарантией в Киеве взять.
Re[sultana24]:
от:sultana24
Вобщем как я поняла мне лучше купить боди без официальной гарантии, но в другом магазине?
Без объектива и без официальной гарантии я сэкономлю треть стоимости. Обойдется мне на 9 тысяч гривен дешевле
Подробнее

да можно без гарантии, и лучше 90D новый сенсор, выше детализация , 4К видео, улучшенный автофокус
Re[sultana24]:
от:sultana24
А если попозже с приводом стм купить? Я просто не люблю менять объективы, а широкий угол нужен для сьемки групповых фото, и разное расстояние на репортаж. Ну а когда портреты снимаю, то прихожу только для сьемки портретов с полтинником, или кеноно 17-55 юсм, если кроме портретов нужно еще что то снять.
Подробнее

У 17-55 угол шире, чем на 18-135 аж на целый 1 мм!!!! (это не сарказм, это действительно замтнтная разница).
Если покупать новый, то желательно с СТМ.
Re[dima_87]:
от: dima_87
да можно без гарантии, и лучше 90D новый сенсор, выше детализация , 4К видео, улучшенный автофокус

На 90Д во первых цена намного выше, во вторых там 32 мегапикселя на ту же матрицу, зачем? Из за этого я видела в обзоре при недостаточном освещении заметны шумы. Автофокус вроде и в 80Д хвалят.
Видеосьемкой я не планирую заниматься, а если своего ребенка для истории чуток поснимать, то мне и 600 хватало.
Меня больше интересуют хорошие качественные резкие фотографии без шумов. Мне надоело выбрасывать почти половину фотографий изза недостаточной резкости, особенно обидно, если лучшие кадры получились не в фокусе.
Re[sultana24]:
Я брал год назад 80ку с официальной гарантией, камера работает хорошо, сейчас понимаю, что можно было брать с неофициальной (тоже новый, но с магазинной гарантией), тыши на три дешевле было бы... У вас, кстати, хороший объектив, 17-55, лучший на кроп. Камеру берите на fotosale.ua с магазинной гарантией, объектив после можно докупить...
https://fotosale.ua/product_N45886.htm
https://fotosale.ua/product_N52646.htm
или сразу комплект
https://fotosale.ua/product_N49041.htm
Добавлю, что автофокус в 80ке работает медленнее 40ки, что для дет.утренников не ок А вот 90я с новым процессором вроде как быстрая, репортажная.
Re[Сан.Саныч]:
Спасибо большое за совет, в fotosale.ua действительно цены самые приятные. Магазин надежный, не подсунут какую нибудь хрень, если без официальной гарантии?
На счет автофокуса по сравнению с 40Д я не могу сравнивать, потому что у меня его не было, был только 600Д. По отзывам и видеобозорам вроде пишут что и у 80Д быстрый и точный автофокус. Я еще на 77Д смотрела, там есть преимущества, что он легче на 200г, для меня это заманчиво, тяжело для женщины тяжелые фотики таскать часами, руки устают, но в 80Д сильнее батарея, защищенный корпус и более удобное управление, поэтому больше склоняюсь 80Д. По качаству картинки пишут что разницы между ними нет.
А объектив 18-135 нано юсм вроде мне уже здесь рассоветовали не брать, мыльноват он. Поэтому уже смотрю на боди, и если надумаю докупать чтобы фокусное длиннее было, то 18-135 СТМ.
Re[sultana24]:
И еще вопрос - можно ли как то узнать пробег на кенон 600Д? потому что я забала сколько раз нумерация у меня обновлялась после 10 тысяч фоток, раза 2 минимум, а может и 3-4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта