Посоветуйте штатник на Nicon D700, бюджет ограничен

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Посоветуйте штатник на Nicon D700, бюджет ограничен
Добрый день, уважаемые форумчане!
Сегодня стала обладательницей полнокадровой зеркальной камеры, хоть и несколько устаревшей модели, - Nikon D700.
Пока из объективов у меня только Nikkor 50 mm/1.8, + комплект кроп камера D3400 c китовым объективом.
Раздумываю над покупкой штатника, но бюджет ограничен и на Nikkor 24-70 2.8 сейчас даже не смотрю. Что можете посоветовать?
Чтобы и по цене не кусалось (рассматриваю также б/у) и качеством снимков радовало :)
Планирую по большей части фотографировать людей, но от снимков общих планов так же отказываться не хочется.
Заранее благодарна! :smile2:
Re[lexy-t]:
Nikkor AF 28-105/3.5-4.5 D IF , только надо проверять при покупке, объектив исходно резкий, но они уже все б/у. Из достоинств - дешевизна 6-8 т.р. и хороший макрорежим.
Подороже б/у AF-S Nikkor 24-85/3.5-4.5 VR и 24-120/4 VR б/у.
24 мм шире чем 28, что удобно для пейзажей и на городских видах, т.е. общих планов.
Re[lexy-t]:
Re[lexy-t]:
Вот еще идея пришла - фотографировать на 2 камеры, кроп + светосильный ширик и FF 50 mm 1.8.
Реалистично так на фотосессии ходить, интересно?
Re[lexy-t]:
24-85вр купите, они на вторичке недорого бывает пробегают.
Re[lexy-t]:
У меня в пользовании есть и 24-70 2.8 и 24-85vr, скажу что первый как штатник никуда не годится, он огромный и не удобный. Использую его только в качестве репортажника, в основном на свадьбах.
А вот 24-85vr очень удивил меня, за свою цену просто супер объектив. АФ тоже довольно шустрый, не сильно уступает 24-70, зато есть VR, которая очень хорошо работает. Для репортажа, конечно, лучше светосила, чем VR, т.к. снимаешь динамику, а вот для любительского пользования, например путешествий, это просто идеальное решение. По картинке они очень схожи, нужно прям выискивать отличия на увеличенной картинке, а так даже на 32" мониторе разницы практически нет. Я его использую в отпуске, беру как раз с D700 с собой и пару легкий фиксов. При этом 80% снимков именно на 24-85 делаю. Картинка и цвета класс, эта парочка прям создана друг для друга)) Хотя 24-85 шёл китом к D810 и скажу что и на нём он отлично работает и раскрывает его огромную матрицу.

Я свой 24-85 собираюсь выставить на продажу в наборе с D700 как раз. Продавать буду с сожалением большим, но деваться некуда, нужен Z6...
Re[lexy-t]:
от:lexy-t
Добрый день, уважаемые форумчане!
Сегодня стала обладательницей полнокадровой зеркальной камеры, хоть и несколько устаревшей модели, - Nikon D700.
Пока из объективов у меня только Nikkor 50 mm/1.8, + комплект кроп камера D3400 c китовым объективом.
Раздумываю над покупкой штатника, но бюджет ограничен и на Nikkor 24-70 2.8 сейчас даже не смотрю. Что можете посоветовать?
Чтобы и по цене не кусалось (рассматриваю также б/у) и качеством снимков радовало :)
Планирую по большей части фотографировать людей, но от снимков общих планов так же отказываться не хочется.
Заранее благодарна! :smile2:
Подробнее



Поздравляю с приобретением, D700 отличная камера, одна из моих любимых.
50мм. какой используете, D или G? И на кропе у вас какой китовый объектив, 18-55? Если вдруг не знаете, то на всякий случай скажу, что DX объективы на кроп вполне себе можно использовать и на полном кадре тоже. Поэтому не спешите сразу кидаться покупать; 50мм и зум DX на первое время знакомства с этой камерой отличный вариант. Хотя конечно 24-85/f3.5-4-5 будет стоящей покупкой тоже, не разочаруетесь.


Re[Elxan]:
У меня Nikkor 50 mm 1.8 G на данный момент) А вот DX c кропа 18-55 мм не садится на Никон Д700, точнее садится, но по краям фото тёмное кольцо... Поэтому склоняюсь к покупке 24-85/f3.5-4-5, сейчас подбираю варианты на авито как раз
Re[v1ctorych]:
Спасибо за рекомендацию! Думаю, на этом варианте и остановлюсь!
Re[manankoff]:
от:manankoff
У меня в пользовании есть и 24-70 2.8 и 24-85vr, скажу что первый как штатник никуда не годится, он огромный и не удобный. Использую его только в качестве репортажника, в основном на свадьбах.
А вот 24-85vr очень удивил меня, за свою цену просто супер объектив. АФ тоже довольно шустрый, не сильно уступает 24-70, зато есть VR, которая очень хорошо работает. Для репортажа, конечно, лучше светосила, чем VR, т.к. снимаешь динамику, а вот для любительского пользования, например путешествий, это просто идеальное решение. По картинке они очень схожи, нужно прям выискивать отличия на увеличенной картинке, а так даже на 32" мониторе разницы практически нет. Я его использую в отпуске, беру как раз с D700 с собой и пару легкий фиксов. При этом 80% снимков именно на 24-85 делаю. Картинка и цвета класс, эта парочка прям создана друг для друга)) Хотя 24-85 шёл китом к D810 и скажу что и на нём он отлично работает и раскрывает его огромную матрицу.

Я свой 24-85 собираюсь выставить на продажу в наборе с D700 как раз. Продавать буду с сожалением большим, но деваться некуда, нужен Z6...
Подробнее


Спасибо!
Re[lexy-t]:
от: lexy-t
Вот еще идея пришла - фотографировать на 2 камеры, кроп + светосильный ширик и FF 50 mm 1.8.
Реалистично так на фотосессии ходить, интересно?


Это абсолютно нормальная и очень рабочая схема!

я так на кэнон-кропе делаю 8) - 1 тушка с китом 18-55, вторая с 50 1.8 или 55-250. очень удобно и быстро - не надо объективы менять, и пыль на матрицу не садися. хотя у кэнон есть пылетряс, но он работает только по тяжелой пыли, легкую как пыльца и т.п. - не стрясает и даже за 10-20 раз - сам пробовал - это точно не работает.

1 тушку на 1 плечо (но ремни через голову же - чтоб с плеч не упали то!), вторую на второе. Очень быстро переключаться. А чтоб не бились друг об друга - 1 на ремне подлинне, вторую покороче. та что с длинным 55-250 - ремень поодлиннее, та что с мелким фиксом 50 или мелким китом 18-55 - покороче.

также и с ФФ - всё тоже самое, только дороже и тяжелее в раза 2-3.

Ну этот вес - фигня, в Советской Армии АК-74 4 кг висел на плече - можно было еще 1 взять на второе плечо (и иногда так и делали, когда шли с караула - по 4-5 штук вешали на нас, а деды шли отдыхать в чипок/кофейня счас это называется ). Это ж не длинный неудобный пулемет ПКМ в 10 кг, и к нему, насколько помню ремня и не было, и крепить ремень на нём не было куда (поправьте, если я не прав, но ровно 30 лет прошло, забывается).
Re[lexy-t]:
от:lexy-t
У меня Nikkor 50 mm 1.8 G на данный момент) А вот DX c кропа 18-55 мм не садится на Никон Д700, точнее садится, но по краям фото тёмное кольцо... Поэтому склоняюсь к покупке 24-85/f3.5-4-5, сейчас подбираю варианты на авито как раз
Подробнее


Спасибо вам, посмеялся от души, как на западе говорят "вы сделали мой день"! :)

- конечно же будет темное кольцо на 18мм, на 24-35 оно должно уходить.

Re[lexy-t]:
del
Re[lexy-t]:
У меня на 750 24-85 китовый. В моем фликре большинство фото на него. Не знаю будет ли у вас VR на 700 работать правда.
Re[Порядочная Сволочь]:
Смеяться нужно вот с этого:
от: Порядочная Сволочь
- конечно же будет темное кольцо на 18мм, на 24-35 оно должно уходить.

Re[lexy-t]:
Советую 24-120/4 VR. Замечательный универсальный зум с приемлемыми габаритами и весом. И цена адекватная.
Re[lexy-t]:
Дешево и сердито - 35-70/2,8. Людей снимать самое оно. Но найти без "тумана" трудно. Мне повезло - дрянь была не в склейке, а на наружной поверхности одной из линз среднего линзоблока. Час на переборку и чистку потратил.
Re[lexy-t]:
Как раз сейчас на фоторушной барахолке legonodon выставил nikkor 24-85/2.8-4 за 12 тур. Замечательное стекло: бокешка, макро, быстрота фокусировки на 700-ке, размеры, цветопередача. Я сам работал этим стеклом на Никоновской 700-ке, - рекомендую. Ну, или 28-105/3.5-4.5. Это из недорогих. Остальные уже подороже будут...