У кого "съехала крыша"? У продавцов (производителей), или ломографов?

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
У кого "съехала крыша"? У продавцов (производителей), или ломографов?
Народ! :cannabis: Или я чего-то не понимаю, или это совсем :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Не беря во внимание качество плёнки, обратите внимание (лот 4000014244339 на али) на процесс обработки на второй кассете: АР-70/D-76! Как далеко продвинулись технологии! Агфовский процесс для цветного негатива (аналог С-41), и чб проявитель Д-76.
Как это можно!
Re[Корр]:
Ну не знаю...
Крышечки там, ну иногда аккумуляторы если от официальных магазинов Cameron Sino или DSTE, но даже бленды на Али я бы не стал покупать :) Не говоря уже про пленку
Re[5italy]:
Я не про покупку! Как там говорят: " ...В одну упряжку впрячь не можно, коня и трепетную лань!..." А тут впрягли!
Re[Корр]:
Это наверное универсальная плёнка :D пол плёнки цветная, пол плёнки чб :D
Если серьёзно, то подряд да рядом, неправильная или недостаточная информация на товарах.
Re[Корр]:
Ну чего разбухтелся то Нормально это для алишных продаванов. Они в текстовке стараются вбить любые словеса "по контексту поиска". Для привлечения внимания.
А на самом деле стоит смотреть на картинки и тупо переспрашивать продавца, что он имеет в виду. К сожалению сейчас везде так. Сп...ть как чихнуть - ничего не стоит По-хорошему всем этим жуликам надо бы ноздри рвать железом каленым... да времена нонче не те-с, да-с
Re[bnxvs]:
А при чем тут продавец, и в частности, Али? Ведь производитель это написал на кассете! Другое дело, допускаю, что это какой-нибудь менеджер с Али заказал такую ..., не знаю даже, как обозвать!
Re[Корр]:
Рискну предположить, что это обычная цветная плёнка, которую нужно проявлять по процессу C-41. При этом, любую цветную плёнку можно также проявить и по чб процессу D-76, так ведь? При этом информация о цвете будут утеряна и будет обычный монохромный негатив.

Re[kyerdna]:
Я тоже так считаю. Но ведь это нахальство! Бедные ломографы и так ни хрена не знают, а тут вообще ликбез получается наоборот!
Re[Корр]:
Ломографам чем хуже тем лучше
Re(---]:
Весёленькая упаковка у этой "плёнки".
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
При этом, любую цветную плёнку можно также проявить и по чб процессу D-76, так ведь? При этом информация о цвете будут утеряна и будет обычный монохромный негатив.

Я вам больше скажу любую ч/б пленку можно проявить цветным проявителем от С41 при комнатной и близкой к ней температуре.

Но вот утверждение, о том что будет потеряна только информация о цвете, оно неверное. Часть информации о самом ч/б изображении, тоже будет потеряна. Но многим на это наплевать.
Re[ГТ]:
от: ГТ
Весёленькая упаковка у этой "плёнки".

Как говорит один из моих учителей, если хочешь привлечь внимание к своей информации, можешь вокруг себя хоть отряд голых телок выставить - это личное дело твоей совести.
Re[Корр]:
от: Корр

Ведь производитель это написал на кассете!

Да нет. На катушке как раз Д-76 никак не упомянут вроде. Это уже "народное творчество" алишного маркетолога имхо.

Upd. Аааааа - увидел. точно. Ну жуки мля.

p.s. Так это ж какие перспективы открывает!!! По ходу можно тогда и на кассетах с намотанной тасмой и т.п. пленкой писать "Процесс Д-76/С-41..." для "ломографов" А что, в С-41м тоже проявится. Что-то... как-то...
Re[bnxvs]:
У тебя же намешан цветной! Прояви хохмы ради и для науки! Глядишь, нобелевку отхватишь, если что получится...!
Re[AP]:
от: AP
Часть информации о самом ч/б изображении, тоже будет потеряна. Но многим на это наплевать.

Назовите это другими словами - эксперимент, нестандартный подход. Многим именно это и интересно.
Re[Корр]:
Может быть это Ilford XP2 размотанный в другие кассеты, он может обрабатываться по обоим процессам.
Re[Корр]:
от: Корр

Глядишь, нобелевку отхватишь, если что получится...!

Угу... костюм куплю с отливом, автомагнитолу... Щас блин. По-нонешним временам отхватить проще сам знаешь чего. Что ни напишешь - за все припомнят
p.s. Я как-то проявлял ради эксперимента в части мелкозернистости. Контраст очень низкий выходит. Но в целом что-то проявляется. Только жаба истерит нипадеццки. СD-4 переводить на всякое г... типа "не комильфо", шо в переводе означает моветон сплошной. :P
Re[Корр]:
А чему все так удивляются? Давно уже все объявления надо изучать под микроскопом.
Недавно искал на Ебаy резьбовой объектив для дальномерки, так почти все объявления обещают состояние ЕХ+++,
а при детальном изучении, там запросто может быть и грибок и царапины.
Re[bnxvs]:


от:bnxvs
p.s. Так это ж какие перспективы открывает!!! По ходу можно тогда и на кассетах с намотанной тасмой и т.п. пленкой писать "Процесс Д-76/С-41..." для "ломографов" А что, в С-41м тоже проявится. Что-то... как-то...
Подробнее

Для чб не прокатит. Часть людей отдавала тасму для проявки по процессу С-41, так у них была, как они говорят, девственно чистая пленка)))
Re[Сергей Джин]:
от: Сергей Джин
Для чб не прокатит. Часть людей отдавала тасму для проявки по процессу С-41, так у них была, как они говорят, девственно чистая пленка)))

Так и есть, красителям в классической эмульсии не из чего образовываться, а серебро отбелка вымывает. Вот ни чего и не остается.