Хорошие объективы на Canon ФФ не L. Какие?

Всего 106 сообщ. | Показаны 1 - 20
Хорошие объективы на Canon ФФ не L. Какие?
Давайте поделимся опытом использования AF стекол не из серии L, которые достойны внимания. Получится что-то типа справочника на любителей (таких же как я).

У меня только опыт Canon 50/1.4 . Отличное резкое и светлое стекло, хороший цвет и приятное, хотя и простое, боке. Стоит б/у копейки.

Еще есть хорошие мануальные, но для этого отдельная ветка.

Кто что еще добавит?
Re[schallergt]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[schallergt]:
Ширики EF 28 и 24mm f/2.8 IS USM и EF 35mm f/2 IS USM. У 35-ки даже старая версия, без "IS USM" оптически вполне неплоха. 28 и 24мм старые не рекомендую.
Re[schallergt]:
За 100/2,0 проголосую. На кропе длинноват, на ФФ очень понравился.
Re[schallergt]:
пластик-фантастик забыли еще ;)
актуальная версия зовется EF 50 mm f/1.8 STM
Re[avs28]:
от: avs28
85 1,8


Резкий.
ОЧЕНЬ уж резкий! :D :D :D
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Ширики EF 28 и 24mm f/2.8 IS USM и EF 35mm f/2 IS USM. У 35-ки даже старая версия, без "IS USM" оптически вполне неплоха. 28 и 24мм старые не рекомендую.


А мне старый 28/2.8 очень даже нравился (пока привод фокусировки не накрылся).
24-ка (ФД, правда) - просто чумовой объектив!
Ну и старый древний макро 100/2.8 - очень даже. Если не считать скорость фокусировки...
Re[Борис Коло]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Резкий.
ОЧЕНЬ уж резкий! :D :D :D
Да, очень. В том числе на открытой. Возможно, у меня хороший экземпляр (дата выпуска сенябрь 2014-го).
Re[schallergt]:
от:schallergt
Давайте поделимся опытом использования AF стекол не из серии L, которые достойны внимания. Получится что-то типа справочника на любителей (таких же как я).

У меня только опыт Canon 50/1.4 . Отличное резкое и светлое стекло, хороший цвет и приятное, хотя и простое, боке. Стоит б/у копейки.

Еще есть хорошие мануальные, но для этого отдельная ветка.

Кто что еще добавит?
Подробнее

Как кенонист с большим стажем, скажу что нет таких. К сожалению сегмент не элек совершенно не блещет и для взыскательного фотографа в этом сегменте нет ни чего. Понятно что есть совсем говно, есть получше и есть даже почти нормальные типа того же 85/1.8, но так что бы совсем хорошо, то это только лайкшери-серия, которую мы тут по простому называем "эльки". ;)
Re[avs28]:
от: avs28
это терпимо :roll2: , а вот промахи с фокусом от 50,1,8 стм, который тут тоже рекомендуют, достали :?
Да, нестабильный фокус. И картинка жёсткая, мне не нравится. 50/1.4 гораздо приятнее, хоть его и ругают часто, но видимо опятьже от экземпляра зависит. Впрочем, эльки тоже часто косячные экземпляры.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
А мне старый 28/2.8 очень даже нравился (пока привод фокусировки не накрылся).
Неплох, но края мягковаты даже на кропе, даже на прикрытой. Новый с открытой резкий по всему полю на ФФ. Был старый, пользовался, но по случаю на ебее недорого купил новую версию, повезло, хороший объектив.
Re[schallergt]:
Не очень корректно все это. Данный справочник нужно создавать указывая связку боди и объектива. На одну тушку обьектив садиться, на другую нет.
Re[tubuc]:
от: tubuc
Не очень корректно все это. Данный справочник нужно создавать указывая связку боди и объектива. На одну тушку обьектив садиться, на другую нет.
Несогласен.) У меня все EF объективы на всех тушках работают примерно одинаково, с учётом возраста и уровня.
Re[RFT]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[schallergt]:
Лучший не эль автофокусный - EF 100mm F2.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Лучший не эль автофокусный - EF 100mm F2.

плюсую
Re[schallergt]:
Цена "хорошести" объективов автоматически определяет стоимость бу и это даже не важно L он или не-L (точка)
Re[Генпалыч]:
Цена определяется спросом. Точка.
Re[schallergt]:
А рассматриваем только родную оптику (вопросительный знак)