Объектив для съёмки собак

Всего 127 сообщ. | Показаны 1 - 20
Объектив для съёмки собак
Всем привет!
Я много читала, смотрела обзоры, в конечном итоге так и не могу ничего выбрать.
Я любитель, имею Canon EOS 750D и объектив Canon EF S 55-250. Объективу этому уже лет 7, который я покупала ещё на свою первую камеру Canon D500. Помогли выбрать в магазине, так как изначальная задача была снимать собак в движении в автоматическом режиме. Ну в общем на него я так и снимала все 7 лет. Сказать что меня всё устраивало не могу. Приходилось делать по 500 фотографий чтобы выбрать пару более менее нормальных. Фокус в движении эта камера всегда размазывала, да и без движения тоже, но денег небыло, фоткала как получалось.
Сегодня у меня камера новая, и на объектив я в сумме готова потратить до 1000 евро. "В сумме" потому что есть две задачи, снимать собак в движении (игры/догонялки на улице), и портретная съёмка во весь рост. Вот уж не знаю если так правильно сказать, но примеры покажу на фото.
Хочется побольше света, размытого фона, хорошего фокуса. Портреты я делаю сама, с помощью дистанционного пульта, поэтому автофокус очень важен. Здесь ещё хочу сказать что пульт быстрее соображает с более близкого расстояния, а 5 метров может превратиться в мучение.
Сразу хочу сказать, что возможно будет совет купить более дорогой объектив для портретной съёмки, а позже накопить на объектив для съемки в движении. Такой вариант возможен. А может быть есть хороший универсальный объектив в пределах имеющихся средств.
Пока что из всей информации интересует Canon EF 50mm 1.8 STM, но так и не поняла, подойдёт ли он для моих целей делать портреты во весь рост.

Здесь примеры моих фотографий в движении. Щенки просто играют, но хороших фото так и не получилось.











А это фотографии, которые я называю портретами. Все кроме последней, сняты при помощи пульта. Боке представляю мысленно.















А эти замечательные фотографии - это - то, что я хотела бы научиться делать с моими новыми объективами.




















Спасибо всем заранее!
Возможно вы так же сможете порекомендовать хорошую онлайн школу для начинающих фотографов.
Re[Brazy]:
Я сама счастливый обладатель 55-250 IS, прошедшего со мной за год и огонь, и воду, и сугроб, и поиски, и поход. Вобщем, всего год, а уже можно сказать ветеран Снимаю собачью движуху, вроде гонок, кусачек, ОКД и прочего. Присмотритесь к Canon EF 70-200 mm f/ 4L IS USM. Вам его хватит с запасом и на динамику, и на портреты, и на любое будущее с тушками кэнон.
Re[Brazy]:
70-200 L, какой именно смотрите по бюджету
Re[Brazy]:
от: Brazy


Здесь примеры моих фотографий в движении. Щенки просто играют, но хороших фото так и не получилось.



Покупка объектива для вас не имеет смысла. Автофокус как был плохим - так и останется. Нужна репортажная камера. Это - Canon EOS 7D Mark II либо Nikon D500.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat


Покупка объектива для вас не имеет смысла. Автофокус как был плохим - так и останется. Нужна репортажная камера. Это - Canon EOS 7D Mark II либо Nikon D500.


В примерах ТС-а - не в камере и не в объективе дело.
С D5 и 70-200/2.8 ничего принципиально не изменится.
Re[Brazy]:
от: Brazy

Пока что из всей информации интересует Canon EF 50mm 1.8 STM, но так и не поняла, подойдёт ли он для моих целей делать портреты во весь рост.



Если вы всегда снимаете на открытых локациях, то конечно подойдет и для крупных портретов и для полноростовых.
Re[Brazy]:
Но снимать динамику с пульта, на такой системе, хм...
Re[Андрей (Dars73rus)]:
Знаю что лучше 2.8 не найти, но по цене 2000 евро очень дорого. Но есть б/у. В таких объявлениях часто написано что как новый. Разве не странно продавать почти новый 2.8 пока нет лучшей альтернативы?
Мои знакомы фотографы рекомендуют только его.
Re[Dimy]:
Да, я снимаю только на улице. Хотелось бы чтобы фон красиво размыт был и хороший фокус. По видеообзорам пришла к тому что именно 1.8 STM для портретов очень не плох, и даже лучше 1,4 в плане фокусировки. 1.2 уже слишьком дорогой, за такие деньги уже 70-200 купить можно 🙄
P.S. Я не снимаю с пульта в движении, с пульта я снимаю только портреты 😉
Спасибо всем за советы!
Re[Brazy]:
от: Brazy

P.S. Я не снимаю с пульта в движении, с пульта я снимаю только портреты 😉


А что имеется ввиду с пульта? Вы снимаете селфи с собаками?
Re[Inesperado74]:
Спасибо за совет! Про 4L ещё не читала. Займусь сегодня ;)
Re[Сергей PAT]:
Ну да, я даже примеры фотографий привела.
Камера на штативе, смотрю в дисплей, ставлю собаку в стойку, юзаю пульт.
Мне нужны такие фотографии для рекламы моих собак, а по - скольку я живу одна, то и фоткать меня некому.
К примеру эти фото были сняты на тот же объектив с помощью пульта. Что в принципе большая редкость, потому что обычно всё смазано. Это удавалось только при сильном приближении. Камеру приходилось ставить очень далеко, и чтобы получить размытый фон, приходилось сильно приближать, но тогда уже в лучшем случае помещается в кадр собака целиком, в худшем пульт на таком расстоянии не работает, и собаку в дисплей уже не видно.

Кстати, D750 работает через WiFi тоже. У меня на телефоне есть приложение к камере, через которое я могу дистанционно и фокус направить, но эта программа невероятно тормознутая. Это как старый компьютер загаженный вирусами, после нажатия кнопки приходится не мало ждать реакцию.






Re[Brazy]:
Так как Вы снимаете в основном на улице, то с подобной задачей можно справится с любым длиннофокусным темнозумом, но с переменным успехом. Полтинник для такой работы ни к чему. Понятно что зум с дырой 2.8 и стабилизатором будет предпочтительнее темнозума с переменной светосилой, но и цена разная. Можно и фиксами 85/1.8 100/2.0 135/2.0 хорошо снять, но побегать придется больше.
Но сомневаюсь что новый объектив Вам сильно поможет. На Ваших фото отсутствие фокусировки, по причине рук и не понимания процесса. Без попадания в фокус ни один объектив не снимет резко. Композицию и содержание не обсуждаю. Кроме того, темный объект на светлом или пестром фоне, это сложная задача для любого Аф. Надо тщательнее контролировать процесс и результат будет лучше. Собачек сложно снимать, но интересно и иногда денежно. Удачи Вам.
Re[Мёрзлая Собака]:
Я думаю что причина отсутствия фокуса на моих портретах ясна. Уже два раза написала что они снимаются дистанционно.
Re[Brazy]:
Значит надо менять технологию.
Re[Dimy]:
По поводу 50, я посмотрела вот этот обзор. Посмотрите пожалуйста это видео с 13:35 минуты. Видео снимает на 50мм 1.8STM и 1.4 (1.2 не рассматриваю из-за стоимости), куда бы он не пошёл, фокус всегда на нём, при этом процесс съёмки никто не контролирует. И фон красиво размыт, и человек всегда в фокусе. Поэтому я подумала что снимать портреты собак на этот объектив у меня получится и с фокусом и с размытым фоном.
Перекрутите на 13 минуту 35 секунду
https://www.youtube.com/watch?v=rfap99BH5eU
Re[Brazy]:
Да, но ключевой момент - камера EOS R
Re[Brazy]:
В плане картинки этот объектив на кропе вам отлично подойдет, но в плане съемки с пульта с тушкой 750d это будет очень непредсказуемо (мои предположения, которые я не смогу подкрепить примерами)
Re[Dimy]:
Спасибо за ваш ответ. Кажется мои желания не совпадают с моими возможностями. :?
Re[Brazy]:
Есть беззеркальные камеры.
Они часто автоматически определяют лицо, фокусируются на нём, замеряют освещение по нему и в итоге получается не плохой технически снимок.
Камеры передают изображение на смартфон. вы просто "тыкаете" на телефоне в нужную часть кадра, и камера снимает.
750Д новая камера конечно меняет расклад. 50/1,8 не дорогой и хороший портретник для вашей камеры.
Можно и в полный рост будет... но подальше от камеры... можно конечно диафрагму прикрыть...
но тогда размытие будет не таким... вообщем без помощника как бы не обойтись...