Свдьба на кроп! Как пронырнуть, и сделать всё красиво?

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Свдьба на кроп! Как пронырнуть, и сделать всё красиво?
Очень долго в моей голове сидела навязчивая мысль о том, что бы проникнуться фотографией, душа очень тянулась и рвалась к этой теме. Склько ни читала и не смотрела обзоров, не получалось у меня самостоятельно вникнуть. Купила кроп камеру(Canon 650d) и пошла на курсы, даже портретник Sigma 50 f1.4 к нему прикупила. Начала вникать. А тут друзья женються. Фотографа и так и так нанимать не будут, и аккуратненько мне намекнули, что хотели бы, что бы я их поснимала. Я то за всеми руками и ногами, мне только за радость. Но теперь у менч появилась куча вопросов, на которые нет ответа. Свадебную прогулку то я поснимаю, ок. Но как мне снимать в помещених, в загсе, а особенно в кафе, где будет темно??? Ведь если я задеру исо на своем кропе выше 400 то будет этот гребаный шум, и всё будет запорото. Нет возможности купить ФФ сейчас, я понимаю что это лучший выход из положения. Подскажите, какие ещё варианты есть, может быть есть какие то решения, которыми можно воспользоваться?
Re[Ksenya_Nats]:
хороши друзья, все будут праздновать, а вы работать, ещё и бесплатно судя по всему.
Re[Rising]:
от: Rising


хороши друзья, все будут праздновать, а вы работать, ещё и бесплатно судя по всему.


++

потом ещё обработку будут требовать))
Re[Ksenya_Nats]:
Купите вспышку, она и безотносительно свадьбы Вам пригодится для съемок в помещении.
Re[glass]:
от: glass
++

потом ещё обработку будут требовать))

ага, аккуратненько так намекая
Re[bugimen]:
от: bugimen
Купите вспышку, она и безотносительно свадьбы Вам пригодится для съемок в помещении.

так в камере уже как бы есть, она достаточно мощная чтоб нацепить какую нибудь рассеивалку
Re[Rising]:
от: Rising
так в камере уже как бы есть, она достаточно мощная чтоб нацепить какую нибудь рассеивалку

Да и вообще, зачем снимать банкет? Автор - гость, там гулять нужно.
Re[Ksenya_Nats]:
а причём тут КРОП - да ещё с восклицательным знаком?, у меня вот вабще олимпус - дважды кроп ) правда техника что у меня сейчас дома - стоит суммарно около 850 тысяч рублей ) ( 12000 Евро) .... Поэтому надо писать съёмка нищебродским комплектом - так оно понятнее будет) ФФ сейчас бу можно от 15тыщ купить... и вуаля - у вас уже не кроп - а ничего не поменялось....
Re[Ksenya_Nats]:
Купите вспышку + батарейки к ней, дополнительные аккумуляторы к камре, зум штатный купите тот который получше штатного и посветлей, пару дополнительных карт памяти на всякий случай. Сумку что бы все это таскать. И можно снимать!
Re[Ksenya_Nats]:
По вашему фотоаппарату можно сказать только одно : он будт выдавать качественные фотки только ярким солнечным днём на улице. Поэтому всевозможные фотки делайте на улице. В помещении дворцов свадеб освещение яркое - там всё нормально будет. ISO на автомат ставьте, если есть функция пошагового ограничения ISO - то установите самый минимальный.
Re[Ksenya_Nats]:
Выход из ситуации прост. Наймите профессионального фотографа, пусть он отснимет вашим друзьям свадьбу. Это будет ваш свадебный подарок молодожёнам (надеюсь вы не нарушаете традиции, и не ходите по свадьбам без подарков). А сами параллельно с основным фотографом, поснимаете своих друзей, подглядывая за профессионалом и перенимая его приёмы для личностного роста.
И не благодарите)
Re[Ksenya_Nats]:
пфф.. можно и этим снять. если не пытаться угодить друзьям, а тренироваться на них. 1.4 прекрасно всё в помещении снимет, на шумы начхать, уменьшите полноразмер до 1600 по длинной и отдадите. )
Re[qkama]:
Кроп на форумах пропихивают в основном амбассадоры этих брендов.
Которые снимают спокойную постановку в основном, свадеб 1-2 в год со 1-2 ассстентами, которые снимают основной материал на ФФ.