Скинемся для приобретения проявителя RA-4?

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Скинемся для приобретения проявителя RA-4?
Ни у кого нет желания прикупить проявитель для процесса RA-4, очень уж хочется попробовать попечатать дома цвет, но пока не готов брать 40литровый кит проявителя, с удовольствием разделил с кем-нибудь пополам или по четвертям набор.
Re[Fx00]:
А вы в каком городе?
Re[LeadMonkey]:
Я сам в казани. В идеале надеюсь на москвича, возьмущегося за организацию отправки.
Re[Fx00]:
Я в Питере. У нас тут в принципе тоже все можно купить. Так что если найдется еще желающие, могу и разослать.
Re[Fx00]:
Побеседуйте в местных лабах, там могут продать бутыль концентрата на 10 л или пополняющего раствора хоть сколько. С рабочим раствором сложнее, но его можно сделать из пополняющего.
Re[Пульсар]:
Я пытался связываться с минилабами местными, те, что ответили и готовы перепродать - работают с картриджами. Не уверен, что готов связываться, хотя и объемы там маленькие и более удобные для дома.
Re[Fx00]:
Тут кстати поднималась тема картриджей и пропорции разведения приводились. Я тоже думаю попробовать картридж купить, если не удастся скооперироваться.
Re[LeadMonkey]:
Надеюсь, что все таки найдется хотя бы третий. К слову, какой проявитель брать остается под вопросом. Я готов на любой доступный, хотелось бы конечно kodak ra4 speed, но в каталогах у поставщиков ее и не видел ни разу в итоге.
Re[Fx00]:
Кодак SPEED не советую. Несмотря на то, что он, в отличие от PRIMЕ, cостоит из 3-х компонентов, хранится намного хуже. Один раз мне пришлось выбросить аж 200 литров. Бутыль, содержащая ЦПВ, очень быстро окисляется - меньше года прошло с момента покупки. Да и Кодак PRIME распечатанный долго не стоит.
Очень хорошо хранился проявитель Коника. Но где его теперь взять?
Re[Корр]:
А я собственно на ваши сообщения опирался в одной из веток про цветную проявку. Да и логичным казалось, что однокомпонентый раствор хуже хранится, чем трехсоставный с отдельным цпв. Спасибо, что отписали. В таком случае мне лично довольно все равно какой именно будет выбран проявитель. А то на авито есть продавец, который собственно предлагает ektacolor prime sp, по тыще за бутыль, про дату производства не ответил, но я много вопросов задал наверное. Я так понимаю в эту лотерею играть категорически не стоит?
Re[Fx00]:
Возьмите лучше Kodak Ektacolor Developer Replenisher RT/LU CAT 529 2396. Коробка на 20 литров - 4 набора по 5 литров. Очень удобно. Рабочая Т* - 35*. Приготовленный р-р хранится 1 месяц (естественно в ёмкости под пробку). Концентрат храниться в холодильнике два года запросто, а то и больше.
Re[Александр Рощин]:
Спасибо, как раз интересует именно продолжительное хранение концентрата.
Re[LeadMonkey]:
В качестве поднятия темы хотел бы спросить все ли вариации проявителей-пополнителей нормально стартуются самодельными стартерами, может есть какие-то вариации рецептов для определенных машинных проявителей или все одинаково хорошо стартуются. Старт засвеченной бумагой или отработкой пока не рассматриваю. И да, я же правильно понимаю, что из пополняющего раствора всегда можно собственно изготовить проявитель? И уточнить у LeadMonkey все ли актуально.
Re[Fx00]:
я т.к сам занимаюсь ра-4 напишу свое мнение.Покупать заводские наборы с моей непостоянной печатью и полным отсутсвуем желания трястись за кажый мл химии я делаю сам из порошка на весах за 30 минут до включения машины....Не понимаю в чем трудность купить 20 или 40 литров и разводить это потом до Р-ра.А стартером я вообще не пользуюсь - и не развожу старым.Тупа залил,пока подобрал экспозицию все уже заработало.Проблема не в цене химии а в цене бумаги.
Re[Fx00]:
я т.к сам занимаюсь ра-4 напишу свое мнение.Покупать заводские наборы с моей непостоянной печатью и полным отсутсвуем желания трястись за кажый мл химии я делаю сам из порошка на весах за 30 минут до включения машины....Не понимаю в чем трудность купить 20 или 40 литров и разводить это потом до Р-ра.А стартером я вообще не пользуюсь - и не развожу старым.Тупа залил,пока подобрал экспозицию все уже заработало.Проблема не в цене химии а в цене бумаги.
Re[Fx00]:
я т.к сам занимаюсь ра-4 напишу свое мнение.Покупать заводские наборы с моей непостоянной печатью и полным отсутсвуем желания трястись за кажый мл химии я делаю сам из порошка на весах за 30 минут до включения машины....Не понимаю в чем трудность купить 20 или 40 литров и разводить это потом до Р-ра.А стартером я вообще не пользуюсь - и не развожу старым.Тупа залил,пока подобрал экспозицию все уже заработало.Проблема не в цене химии а в цене бумаги.
Re[Nofate70]:
Спасибо за ваше мнение, просто я пока для пробы хочу. Если бы попробовал и зашло, то взял бы 40 литров, может умудрился сохранить пару годков. За идею старта пробами - спасибо, в целом я похожим стилем черняк печатаю. Просто бумага есть дармовая разной сохранности.
Re[Fx00]:
Ну я тоже без стартера пробовал. У меня "джобо для бедных" от патерсона - в принципе нормально получается, если после проб просто пополнять рабочий раствор на столько, сколько уходит с каждым отпечатком. Но лучше бы было, конечно, каждый раз использовать новую порцию проявителя.
Re[Fx00]:
могу продать канистру 2.5 литра
FUJIFILM CP47II P1-R
сдэк доставка в любой терминал Казани
пишите в почту andrey.kirchanov@ya.ru
Re[SureColor]:
для старта три варианта:

1. чуть менее концентрированный раствор
2. хим состав стартера есть в описании, можно использовать заменители в том числе
3. ничего не менять, после 2-3 фото проявитель придет в норму