помогите выбрать между canon 6d и sony a7 (не ii, не iii, просто а7, которая самая первая)

Всего 60 сообщ. | Показаны 1 - 20
помогите выбрать между canon 6d и sony a7 (не ii, не iii, просто а7, которая самая первая)
Знаю, что обе модели одинакового сегмента, только у разных производителей, да, оптика у сони дороже, но думаю ставить 50мм и 35мм - не родные или бу))

Говорят первая сони a7 совсем сырая и имеет смысл только начиная со II, т.к там добавили хотя бы стабилизатор....а канон 6d мол тоже самое, только еще тяжелее, крупнее, экран не поворачивается и проблемы с автофокусом. Короче, что скажите ? Может стоит рассмотреть 3й вариант, что-то вроде Olympus или кроп Fujifilm ?

*Снимаю для себя всё и всех подряд, до этого был кроп сони, теперь хочу попробовать фф

Re[AngelinaGold]:
от: AngelinaGold

Может стоит рассмотреть 3й вариант, что-то вроде Olympus или кроп Fujifilm ?

*Снимаю для себя всё и всех подряд, до этого был кроп сони, теперь хочу попробовать фф
Смысл брать снова кроп, если хотите попробовать ФФ? К тому же, у Фуджи объективы очень дорогие, хоть и очень качественные.

Определитесь сначала с объективами, которые планируете использовать, подберите конкретные модели, а то окажется потом, что полтос для Сони стоит дороже самой камеры (это я так, к примеру, цен на них не знаю) )).
Re[AngelinaGold]:
Говорят... а еще говорят...и тут говорят...а еще ей хочется ФФ.А по сути ничего тебе не надо.
Re[User2]:
от: User2

по сути ничего тебе не надо.
Ну почему же, хотелки по возможности надо удовлетворять, это приносит пользу организму, т.к. вырабатываются эндорфины.
Re[User2]:
а Вам что надо ?
Re[AngelinaGold]:
Canon 6D - намного более "фотоаппаратистый" фотоаппрат.
К нему больше выбор оптики и оптики дешевой на Кенон хватает. Даже с минимальным бюджетом ни с чем не останетесь, ведь есть полтинник 1.8 за 100 баксов и замечательный 40 2.8 за 150
Есть еще недорогой портретник 85 1.8
Куча сторонних
Все стекла, даже автофокусные пленочных времен будут работать
Матрица там хорошая и на сегодняшний день.
Автофокус - да, не супер, но жить с ним можно вполне.

У Сони первой АФ вообще ооочень слабый, аккум тоже, держит в несколько раз меньше зеркалочных. Родные объективы дороги, переходники работают плохо на первой и начинают норм работать только со второй

Она хороша только под использование со старыми мануалами - можно поставить любой за счёт короткого рабочего отрезка. А с переходником Techart будет ещё и автофокус.

Олимпус это вообще дважды кроп и с ФФ сравнивать его смысла не вижу - для меня это техника с разным предназначением.
Фуджи очень хорошие аппараты и замечательная оптика, но дорого.

Да и смысла переходить с кропа на кроп не вижу - тогда лучше купите хорошую оптику на Сони свою. Кстати, что у Вас?
Re[photoCSAM]:
Возьмите кропнутую Соньку А6500 бу и будет вам счастье во всем.
Re[AngelinaGold]:
ФэФэ? Пентакс К-1
Re[gorynytch]:
Аппарат очень и очень достойный, но обойдется минимум вдвое дороже А7-1 или 6д-1
Re[Babingod]:
С нова - 109 тыр. С рук - 70.
Re[gorynytch]:
Вдвое дороже и есть


6д или первая а7 - от 30-35 тыр идут.
Re[AngelinaGold]:
А что за сони была до этого у вас?
Re[v1ctorych]:
Sony SLT-A65
Re[photoCSAM]:
Тогда подкопите на а7-II, они сильно упали в цене.

Кропы сони очень хороши, но взяв такое, вас все равно будет после грызть червячок, что не попробовали все-таки полный кадр :)

Хотя повторюсь, кропы сони сегодня весьма достойны. Посмотрите, к примеру обзор 6400, и примеры снимков на ту же сигму 30 1.4 или 56 1.4.
Re[Babingod]:
спасибо за развернутый ответ)
про советское стекло и переходник на сони уже думала, но больше будет игры и мучений, не ?

рассматриваю fujifilm (действительно дорогая и только кроп, но цветопередача красивая). с Olympus вообще не знакома, как и с Nikon

до этого была Sony SLT-A65
Re[v1ctorych]:
а если Sony 6400 дороговата ?))

есть смысл на a7-II копить, там разница из-за одного стабилизатора ? и если объектив со стабом на а7 - не пойдет ?

Re[photoCSAM]:
У Оликов матрица меньше, чем у Сони.
Функционально старшие модели очень хороши, но улучшения в картинке не будет, скорее наоборот.

Фуджи - прекрасные аппараты. Но здесь, мне кажется, все равно лучше хорошее стекло к вашей А65 - она весьма достойная камера. Ибо Фудж + хорошее стекло это немало потянет...

Морочиться с А7 + мануалы есть смысл только если вам нравится морочиться с мануалами. Если вы хотите удобную универсальную камеру - не тот случай.

Кроме стаба 7-2 отличается ещё и автофокусом, который в ней есть.

Какая у вас оптика? Может быть пока новым стеклом результат поднимете, а потом накопите на ФФ посвежее?

Если не терпится ФФ сейчас, то лучше 6D.
Можете ещё посмотреть а99 - старшая сестричка вашей 65. Будет привычная система, но ФФ. Есть дешевые стекла Минольта, есть шедевральные стекла Минольта и Цейс. Жаль, система эта свою жизнь не продолжит.
Re[photoCSAM]:
Стаб - далеко не самая главная штука в камере. Он, конечно, вещь приятная, но в динамике бесполезная и даже вредная.
Но у 7-II появились фазовые датчики на матрице и автофокус у неё на порядок лучше.
Ну и стаб как приятный бонус.
Re[Babingod]:
Свою a65 уже продала(( от неё остался только объектив sigma 18-200 f/3.5-6.3

Захотелось 35мм и 50мм, но на кроп такая картинка не выходила да и стоила... поэтому психанула, продала, решила обновить и что должен быть фф и один объектив 35 или 50, но с хорошей светосилой

Рассматривала б/у 5Dm2 и m3 ....но это наверное уже старые камеры и для совсем профессионалов, осталась несчастная 6д и а7

+мне интересна съемка видео роликов, поэтому все сходится к а7, кроме ее минусов
Re[Babingod]:
По видео отзывам поняла, что у а7 АФ такой как и на а65 или хуже ?))