Где все пропали?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Где все пропали?
Собственно, где все ? Не вижу давно многих знакомых лиц в " курилке" . Грустно...
Re[Sergeo]:
Радикально бросили курить, как ни печально.
Ну, ты понял!
Re[Sergeo]:
Йа курю
Re[СВД]:
СВД старый курильщик. Блин, около 20 лет.
Re[Sergeo]:
мордераторы всех особо буйных разогнали ещё в начале последнего кризиса, а менее буйным стало скучно. Не о чем говорить. Разве что о чудесном освобождении Бутиной и об очередном испытании оружия возмездия, а также о том, что в результате увеличения НДС государство извлечёт из "рынка" дополнительные 7-8% в cвой бюджет? Или о том, что по Москве размазывают третий слой гранита, а в Энгельсе тем временем нет денег на реставрацию дома офицеров? https://www.фейсбук.ком /uar1981/posts/2661481877242739
вон даже фейсбук в правильной орфографии упомянуть нельзя - неполиткорректно, наверное
Re[Sergeo]:
?
Re[Sergeo]:
от: Sergeo
Собственно, где все ? Не вижу давно многих знакомых лиц в " курилке" . Грустно...

А по ком вы особенно соскучились? Просто любопытно :)
Re[Sergeo]:
Самую актуальную тему про "ЦИРК с КОнями" в курилке обсуждать запрещено . Обсуждать - ПРО "любимый лунный трактор" и кремлевских карликов как то наскучило. Лично я на ДЗЕН ушел. Там "копья ломают" имело место быть? или НКВДЕШная пропаганда.

........"Пишет «Красная звезда», 13 марта 1942 года:

Редчайший случай!

Раненый вполне сознавал свое положение. Несмотря на страшную боль и страдания, он понимал, какой угрозой для санитаров и боевых товарищей является теперь он сам. И он не хотел, чтобы на нем подорвался кто-нибудь из родных советских людей.

Слабеющей рукой взял он гранату, пытаясь убить себя, — и не мог. Сознание покидало его. Придя в себя, он попробовал взорвать вторую гранату — и опять силы изменили ему. Он остался на поле боя с неразорвавшейся миной в теле. Найдя его, санитары сразу заметили необычайное ранение, но не испугались мины и не оставили раненого.

Трудно представить, с какими предосторожностями везли они раненого Быстрикова на пункт первой помощи, а затем с пункта в медсанбат.
Прием такого исключительного больного не предусмотрен санитарною техникой, да и условия оказания ему первой помощи тоже неизвестны.

Решение должно было быть принято самостоятельно, причем в кратчайший срок. Взрыв мины мог угрожать большому коллективу медицинских работников да и немалому количеству раненых, сосредоточенных в медсанбате.
Комиссар медсанбата т. Мордвинов, видя, что разрядить мину некому, принял смелое решение — дежурному хирургу военврачу 3-го ранга М.Б.Пахману немедленно приступить к операции и удалить мину из руки.

Ленинградец Пахман собрал свою бригаду и, разъяснив опасность предстоящей операции, вызвал для помощи себе только добровольцев.
Все остались на своих местах. Операция началась.
Действуя с величайшей осторожностью, ибо был он в этот момент и минером и хирургом. Доктор Пахман установил — мина величиною с новорожденного ребенка (см. фото) лежит между правой рукой и правым боком. Шейка мины ущемлена в мускулатуре правого плеча, с наружной стороны которого виден ее зубчатый стабилизатор. Плечевая кость раздроблена. Пульса на правой руке нет. Кроме того у Быстрикова перелом левого бедра.

Подвергнув область ранения местному обезболиванию, тов. Пахман приступил к операции, которой не приходилось делать даже наиболее прославленным хирургам мира.
История военной хирургии еще не знает случая, подобного описываемому.
Медсанбат был полон вполне понятной тревоги. Стоило взорваться этой проклятой мине — и сколько непредвиденных жертв!
Но, истинный ленинградец, доктор Пахман спокойно вынул мину из Быстрикова и передал ее приглашенному на консультацию начальнику артиллерийского снабжения. Тот одобрил правильность решения о немедленной операции, так как разрядка мины небезопасна.
Покончив со злополучною миной, тов. Пахман закончил затем обработку больного, который отлично перенес операцию и скоро стал поправляться.

Пожалуй, это пока единственный раненый, пытавшийся разминировать себя смертью, чтобы не подвести товарищей, и единственный хирург, операция которого войдет в историю под рубрикой «разминирование».

Мы, военные врачи, по справедливости гордимся такими товарищами, как военврач Пахман, выказавший двойное бесстрашие в этом поистине необыкновенном случае, — отвагу советского воина и героическое спокойствие советского врача»

Доктор медицинских наук военврач 3-го ранга И.Липкович.

https://cont.ws/@aleksandr88/1481890
Re[Sergeo]:
"Охранители" на данном ресурсе перегнули палку (собственно, как обычно), и все интересные персонажи мигрировали кто куда...
Re[Nomand]:
:ohmy: Блин. Солженицын отдыхает, а дорогой Леонид Ильич нервно курит после такого сюжета. Не иначе Липкович стоял рядом с бойцом и записывал все переживания и угрызения совести оного