Стоит ли менять panasonic GX7 на LX100 II?

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Стоит ли менять panasonic GX7 на LX100 II?
Для тех, кто в теме микры)))

В поисках широкоугольного объектива, на замену Panasonic 15мм f1.7 наткнулся на LX100 II.

Изначально искал/ищу объектив 10-12 мм, светосильный и резкий. Кроме как панасоника 12, за 100тр не нашел ничего стоящего.
Олимпус 12 f2.0 менне резкий, поэтому отпал, а 12-40 слишком большой, гораздо крупнее панасоника 12.

Итого, с объективами затык.

Но вот LX100 II решает вопрос широкого угла да и не съемный, что для меня плюс, нежели минус.

Поэтому
1. Сильно ли лучше LX100 II моего GX7
2. Есть ли смысл всё же рассмотреть панасоник 12 за 100тр. Цена конечно неадекватная, но всё же..
Re[ФотоИван]:
от: ФотоИван

...Цена конечно неадекватная, но всё же..

И размер 12/1.4 радует
Re[Tany]:
По сравнению с 12-35 и 12-40 от олимпуса, получше

Не, если он лучше того, что сейчас 15мм, по резкости, то в теории.... в теории, ещё подумать можно.

Да и нет альтернативы. Сигма есть, но это совсем неприличный размер.
Re[ФотоИван]:
Посмотрите снимки с Лх100-2 на форуме. То, что хуже чем 15/1,7 это логично, фикс против зума.Перейти по ссылке
Re[ФотоИван]:
Недавно был у меня в течении месяца LX100, пробовал его сравнивать по резкости на широком углу с зумами от Олимпуса 14-42, 12-50 и зумами от Панасоника 14-42 (тихий видеозум), 12-32, а также с фиксом –
Panasonic Lumix G 14mm f/2.5 II ASPH – 25.750р.
Самым резким оказался этот фикс 14/2,5.
А с зумами, примерно на одном уровне, при открытых диафрагмах.
Хотя и надеялся, что будет лучше у LX100.

Мне предлагали меняться LX100, на мой Олимпус Е-М10 или Е-М5, но всё таки Олимпусы в целом покруче и автофокус работает заметно быстрее.
А вот для видео, Панасоник будет интереснее, но мне ближе фото..

Посмотрел, что есть в широкой продаже из широкого угла, фиксов.
Кроме фишай 8мм, вроде только один - Olympus M.Zuiko Digital ED 12mm f/2 – 47.990р.
;)
Re[ФотоИван]:
Спасибо, мужики, за советы.

Скачал множество RAW этого аппарата. Смутило, что зернистость присутствует. На исо 200. Причем почти на всех фото и с разных аппаратов.

Видимо это какая-то особенность матрицы. На GX7 подобного не наблюдал.

Так что, выбор пока отпал на сам аппарат.
Re[vlad--king]:
от: vlad--king

Panasonic Lumix G 14mm f/2.5 II ASPH – 25.750р.
Самым резким оказался этот фикс 14/2,5.
;)

У меня был. Резкий, да. Но на краях резкость падала. На всех дфр. У 15мм и 20мм таких "особенностей" нет.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Посмотрите снимки с Лх100-2 на форуме. То, что хуже чем 15/1,7 это логично, фикс против зума." class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Согласен. 15мм и 20 самые резкие.

Я всё же думаю, а не попробовать ли и правда 12. Кусается только цена. Ухудшения разницы в качестве быть не должно, по сравнению с моим 15. Это был бы бред, в цене 3х и при этом проигрывать в резкости, например.
Re[ФотоИван]:
Я бы взял самьянг 12мм. Но так как есть Олимпус 9-18, пока передумал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта