Объектив для съёмки собак

Всего 127 сообщ. | Показаны 1 - 20
Объектив для съёмки собак
Всем привет!
Я много читала, смотрела обзоры, в конечном итоге так и не могу ничего выбрать.
Я любитель, имею Canon EOS 750D и объектив Canon EF S 55-250. Объективу этому уже лет 7, который я покупала ещё на свою первую камеру Canon D500. Помогли выбрать в магазине, так как изначальная задача была снимать собак в движении в автоматическом режиме. Ну в общем на него я так и снимала все 7 лет. Сказать что меня всё устраивало не могу. Приходилось делать по 500 фотографий чтобы выбрать пару более менее нормальных. Фокус в движении эта камера всегда размазывала, да и без движения тоже, но денег небыло, фоткала как получалось.
Сегодня у меня камера новая, и на объектив я в сумме готова потратить до 1000 евро. "В сумме" потому что есть две задачи, снимать собак в движении (игры/догонялки на улице), и портретная съёмка во весь рост. Вот уж не знаю если так правильно сказать, но примеры покажу на фото.
Хочется побольше света, размытого фона, хорошего фокуса. Портреты я делаю сама, с помощью дистанционного пульта, поэтому автофокус очень важен. Здесь ещё хочу сказать что пульт быстрее соображает с более близкого расстояния, а 5 метров может превратиться в мучение.
Сразу хочу сказать, что возможно будет совет купить более дорогой объектив для портретной съёмки, а позже накопить на объектив для съемки в движении. Такой вариант возможен. А может быть есть хороший универсальный объектив в пределах имеющихся средств.
Пока что из всей информации интересует Canon EF 50mm 1.8 STM, но так и не поняла, подойдёт ли он для моих целей делать портреты во весь рост.

Здесь примеры моих фотографий в движении. Щенки просто играют, но хороших фото так и не получилось.











А это фотографии, которые я называю портретами. Все кроме последней, сняты при помощи пульта. Боке представляю мысленно.















А эти замечательные фотографии - это - то, что я хотела бы научиться делать с моими новыми объективами.




















Спасибо всем заранее!
Возможно вы так же сможете порекомендовать хорошую онлайн школу для начинающих фотографов.
Re[Brazy]:
Я сама счастливый обладатель 55-250 IS, прошедшего со мной за год и огонь, и воду, и сугроб, и поиски, и поход. Вобщем, всего год, а уже можно сказать ветеран Снимаю собачью движуху, вроде гонок, кусачек, ОКД и прочего. Присмотритесь к Canon EF 70-200 mm f/ 4L IS USM. Вам его хватит с запасом и на динамику, и на портреты, и на любое будущее с тушками кэнон.
Re[Brazy]:
70-200 L, какой именно смотрите по бюджету
Re[Brazy]:
от: Brazy


Здесь примеры моих фотографий в движении. Щенки просто играют, но хороших фото так и не получилось.



Покупка объектива для вас не имеет смысла. Автофокус как был плохим - так и останется. Нужна репортажная камера. Это - Canon EOS 7D Mark II либо Nikon D500.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat


Покупка объектива для вас не имеет смысла. Автофокус как был плохим - так и останется. Нужна репортажная камера. Это - Canon EOS 7D Mark II либо Nikon D500.


В примерах ТС-а - не в камере и не в объективе дело.
С D5 и 70-200/2.8 ничего принципиально не изменится.
Re[Brazy]:
от: Brazy

Пока что из всей информации интересует Canon EF 50mm 1.8 STM, но так и не поняла, подойдёт ли он для моих целей делать портреты во весь рост.



Если вы всегда снимаете на открытых локациях, то конечно подойдет и для крупных портретов и для полноростовых.
Re[Brazy]:
Но снимать динамику с пульта, на такой системе, хм...
Re[Андрей (Dars73rus)]:
Знаю что лучше 2.8 не найти, но по цене 2000 евро очень дорого. Но есть б/у. В таких объявлениях часто написано что как новый. Разве не странно продавать почти новый 2.8 пока нет лучшей альтернативы?
Мои знакомы фотографы рекомендуют только его.
Re[Dimy]:
Да, я снимаю только на улице. Хотелось бы чтобы фон красиво размыт был и хороший фокус. По видеообзорам пришла к тому что именно 1.8 STM для портретов очень не плох, и даже лучше 1,4 в плане фокусировки. 1.2 уже слишьком дорогой, за такие деньги уже 70-200 купить можно 🙄
P.S. Я не снимаю с пульта в движении, с пульта я снимаю только портреты 😉
Спасибо всем за советы!
Re[Brazy]:
от: Brazy

P.S. Я не снимаю с пульта в движении, с пульта я снимаю только портреты 😉


А что имеется ввиду с пульта? Вы снимаете селфи с собаками?
Re[Inesperado74]:
Спасибо за совет! Про 4L ещё не читала. Займусь сегодня ;)
Re[Сергей PAT]:
Ну да, я даже примеры фотографий привела.
Камера на штативе, смотрю в дисплей, ставлю собаку в стойку, юзаю пульт.
Мне нужны такие фотографии для рекламы моих собак, а по - скольку я живу одна, то и фоткать меня некому.
К примеру эти фото были сняты на тот же объектив с помощью пульта. Что в принципе большая редкость, потому что обычно всё смазано. Это удавалось только при сильном приближении. Камеру приходилось ставить очень далеко, и чтобы получить размытый фон, приходилось сильно приближать, но тогда уже в лучшем случае помещается в кадр собака целиком, в худшем пульт на таком расстоянии не работает, и собаку в дисплей уже не видно.

Кстати, D750 работает через WiFi тоже. У меня на телефоне есть приложение к камере, через которое я могу дистанционно и фокус направить, но эта программа невероятно тормознутая. Это как старый компьютер загаженный вирусами, после нажатия кнопки приходится не мало ждать реакцию.






Re[Brazy]:
Так как Вы снимаете в основном на улице, то с подобной задачей можно справится с любым длиннофокусным темнозумом, но с переменным успехом. Полтинник для такой работы ни к чему. Понятно что зум с дырой 2.8 и стабилизатором будет предпочтительнее темнозума с переменной светосилой, но и цена разная. Можно и фиксами 85/1.8 100/2.0 135/2.0 хорошо снять, но побегать придется больше.
Но сомневаюсь что новый объектив Вам сильно поможет. На Ваших фото отсутствие фокусировки, по причине рук и не понимания процесса. Без попадания в фокус ни один объектив не снимет резко. Композицию и содержание не обсуждаю. Кроме того, темный объект на светлом или пестром фоне, это сложная задача для любого Аф. Надо тщательнее контролировать процесс и результат будет лучше. Собачек сложно снимать, но интересно и иногда денежно. Удачи Вам.
Re[Мёрзлая Собака]:
Я думаю что причина отсутствия фокуса на моих портретах ясна. Уже два раза написала что они снимаются дистанционно.
Re[Brazy]:
Значит надо менять технологию.
Re[Dimy]:
По поводу 50, я посмотрела вот этот обзор. Посмотрите пожалуйста это видео с 13:35 минуты. Видео снимает на 50мм 1.8STM и 1.4 (1.2 не рассматриваю из-за стоимости), куда бы он не пошёл, фокус всегда на нём, при этом процесс съёмки никто не контролирует. И фон красиво размыт, и человек всегда в фокусе. Поэтому я подумала что снимать портреты собак на этот объектив у меня получится и с фокусом и с размытым фоном.
Перекрутите на 13 минуту 35 секунду
https://www.youtube.com/watch?v=rfap99BH5eU
Re[Brazy]:
Да, но ключевой момент - камера EOS R
Re[Brazy]:
В плане картинки этот объектив на кропе вам отлично подойдет, но в плане съемки с пульта с тушкой 750d это будет очень непредсказуемо (мои предположения, которые я не смогу подкрепить примерами)
Re[Dimy]:
Спасибо за ваш ответ. Кажется мои желания не совпадают с моими возможностями. :?
Re[Brazy]:
Есть беззеркальные камеры.
Они часто автоматически определяют лицо, фокусируются на нём, замеряют освещение по нему и в итоге получается не плохой технически снимок.
Камеры передают изображение на смартфон. вы просто "тыкаете" на телефоне в нужную часть кадра, и камера снимает.
750Д новая камера конечно меняет расклад. 50/1,8 не дорогой и хороший портретник для вашей камеры.
Можно и в полный рост будет... но подальше от камеры... можно конечно диафрагму прикрыть...
но тогда размытие будет не таким... вообщем без помощника как бы не обойтись...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта