почта россии уничтожает фотопленку?

Всего 108 сообщ. | Показаны 1 - 20
почта россии уничтожает фотопленку?
только сейчас проявил 3 пленку купленную недавно в магазине Среда. пленка тасма, под 400 единиц которая у них. до этого проявлял аструм, из этой же посылки. все пленки оказались засвеченными до этого я проявлял пленку купленные в подбочном онлайдтренде, днс и не смотря на мои кривые руки, никаких засветов не наблюдалось. а тут три пленки и три полных засвета. из этой посылки остался один аструм. если и он окажется засвеченным, то значит то что я сильно подозреваю. верно. я раньше слышал, что почта просвечивала посылки из за рубежа, но видимо в связи с террористической угрозой и народными волнениями, похоже наша доблесная почта установила и на внутрирегиональный сортировочный конвеер просвечивающую машину, и теперь просматривает так все внутренние оправления, что внутри посылок лежит. разумеется фотопленки приходит хана сразу. на что я и напоролся, слив в туалет 1.5 тысячи.
Re[terenty79]:
Похоже, маленькие посылки они стали отправлять "авиа". На квитанции в графе "Способ пересылки" стали указывать "авиа". раньше было "Наземный". А если "АВИА", то всё, будут светить.
Re[Корр]:
Получается, отправлять надо ТК, или СДЭКом. У них есть доставка автотранспортом.
Re[Корр]:
от:Корр
Похоже, маленькие посылки они стали отправлять "авиа". На квитанции в графе "Способ пересылки" стали указывать "авиа". раньше было "Наземный". А если "АВИА", то всё, будут светить.
Подробнее

По-моему, это операционист указывает при приеме (ещё с тех времен, когда категория "авиа" была вместо "1 класс").
Раньше отправляли так, как указано; в этом году у меня один раз было, что "наземную" посылку по треку авиапочтой отправили (к счастью, пленки там не было).

Ну и требования к посылкам они недавно поменяли.
Ощущение, что их наркоманы или полные уроды писали - например, нельзя использовать металлические контейнеры, металлизированный лавсан и фольгу в упаковке. Т.е. заведомо все виноваты, как обычно.
Впрочем, после того, как они просто взяли и закрыли на ремонт главпочтамт во 2м по размеру городе страны - можно уже ничему не удивляться.
Re[terenty79]:
от: terenty79
разумеется фотопленки приходит хана сразу

Если про рентгеновский сканер речь, то вроде не все так плохо. Те, что для багажа в метро - бывало и по несколько десятков раз ездили камеры с пленкой. Плюс насколько я понимаю, оператор или автоматика может увеличивать мощность излучения если есть плотные, непроницаемые детали, то есть коробку с пластиковыми кассетами должны были облучить послабее камеры с металлическим корпусом. И да, как выглядит проявленная пленка равноомерно-плотная вся или есть хоть что-то на ней?
Re[terenty79]:
[quote=terenty79 все пленки оказались засвеченными а тут три пленки и три полных засвета.
[/quote]
что значит "полный засвет"?
как выглядит эта засветка?

Re[terenty79]:
На двух сайтах сообщения
о засветке и нет изображений.
Ждем Почты России опровержений. 8)
Re[вьюрок]:
что за сайты?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
что за сайты?

1. фотору
2. дальномер
:roll2:
Re[terenty79]:
Я тоже периодически переживаю за сохранность пленки на рентгене. Бывало по несколько десятков раз сканировали пленку 800 ед - и все в итоге нормально.
Читал, что даже специализированная рентгеновская пленка для флюорографии засвечивается не за счет чувствительности к рентгену, а за счет специального покрытия, которое светится в видимом диапазоне под действием рентгена. Обычная пленка таким покрытием не обладает, поэтому не может засветиться. Тем более полная засветка вообще не возможна. Тут скорее всего другая причина.
Re[terenty79]:
Были бы приведены примеры разговор был бы более предметным. А так - очередная байка.
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
1. фотору
2. дальномер
:roll2:

Так один и тот же человек и пишет и там и тут.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Так один и тот же человек и пишет и там и тут.

В-о-от!
Только ему засветила Почта?
Ему Почта засветила?
Ему Почта засветила?
Re[вьюрок]:
а что тут такого. я захотел что бы и там и тут об этом узнали. и в Среду письмо написал ещё. что, разве нельзя?
Re[terenty79]:
О чем письмо?
Вы выяснили, откуда засветка?
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
О чем письмо?

Творческая лаборатория «Среда» 5 августа, 14:44
Кому: вам
Добрый день!
Очень жаль что так произошло, будем иметь ввиду
На данный момент мы работаем только с почтой России, но если вам необходима отправка ТК, вы можете самостоятельно вызвать курьера и оплатить услуги ТК по тарифам, указанным в их прайсе. В этом случае вам необходимо оформить заказ на нашем сайте как самовывоз и указать в комментариях что ваш заказ заберет курьер и ТК(название)
С уважением,
Творческая лаборатория «Среда»
+7 (495) 481-8080
ссылка на сайт удалена

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!

тут были ссылки, они запрещены. поэтому удалены.

ВСЯ ПЕРЕПИСКА
4 августа 2019, 19:47
добрый вечер. можно поинтересоваться, вы отправляете фотопленку в регионы не почтой, а трансортной компанией? если да, то какой именно и сколько доставка стоить будет такая? покупал у вас ранее фотопленку аструм и тасма. доставка была почтой росии. вся пленка оказалась засвеченой. я подозреваю, что почта установила на сортировочный узел, просвечиваюшую посылки систему. и как результат с фотопленкой случается беда.


Re[terenty79]:
Покажите уже пример
Re[вьюрок]:
от: вьюрок

Вы выяснили, откуда засветка?

нет, смысла уже нет. пленка сама по себе плохая, мне не понравлось даже тренироваться ей, тем более есть теперь просроченная свема.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Покажите уже пример

пример дано на помойке. я мусор дома не храню, да и не думал я так, если честно, в морозильном ларе осталась последняя непроявленая, чуть чуть попозже выложу фото её, как руки проявить дойдут. я сейчас с просрочкой играюсь, в свободное время.
Re[terenty79]:
от: terenty79

я подозреваю, что почта установила на сортировочный узел, просвечиваюшую посылки систему. и как результат с фотопленкой случается беда.
Вряд ли в этом дело. Последние года 4 почтой отправляю на проявку и сканирование. Крайняя катушка была в мае, проблем не было ни разу. Вчера ещё слайд отправил в Москву.