Нужен совет

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Нужен совет
Здравствуйте уважаемые.
Прошу камнями не кидать в меня , а помочь советом. Долгое время использовал Никон д90. Сломался затвор. Решил поменять его на Никон д2. Б/у нормально по деньгам и полный кадр. Оцените выбор. Стоит ли или нет, может что иное посоветуете. Бюджет до 30000 за тушку. Объективы есть.
Re[spruters]:
от:spruters
Здравствуйте уважаемые.
Прошу камнями не кидать в меня , а помочь советом. Долгое время использовал Никон д90. Сломался затвор. Решил поменять его на Никон д2. Б/у нормально по деньгам и полный кадр. Оцените выбор. Стоит ли или нет, может что иное посоветуете. Бюджет до 30000 за тушку. Объективы есть.
Подробнее


На мой взгляд, минус - слишком старая матрица с невысокими рабочими ISO. Лучше поискать Nikon D3.
Re[spruters]:
Объективы у вас для кропа видимо. Чтобы и объективы не менять, лучший кроп в эти деньги Nikon D7200 бу
Re[spruters]:
от:spruters
Здравствуйте уважаемые.
Прошу камнями не кидать в меня , а помочь советом. Долгое время использовал Никон д90. Сломался затвор. Решил поменять его на Никон д2. Б/у нормально по деньгам и полный кадр. Оцените выбор. Стоит ли или нет, может что иное посоветуете. Бюджет до 30000 за тушку. Объективы есть.
Подробнее


У д2 (не зависимо от индекса) матрица кропнутая, вы что-то напутали.

Полный - д700, д3, и новее. Но до 30к за тушку это пожалуй только д700.
Re[v1ctorych]:
Да я уточнил сейчас вы правы.
Re[spruters]:
Хорошо тогда поставлю вопрос. Что вы посоветуете ?
Re[spruters]:
от: spruters

Хорошо тогда поставлю вопрос. Что вы посоветуете ?
За 35т.р. на еВау берётся новая (с пробегом 5-10т.к.) д700.
Re[spruters]:
del
Re[spruters]:
Хорошо.
Давайте уточню вопрос.
После поломки d90 какой лучше бюджетный фотоаппарат взять для семьи. Рассматриваю б/у но что то лучше чем д.90
Re[spruters]:
от: spruters
Хорошо тогда поставлю вопрос. Что вы посоветуете ?


ФФ D750 - цвета из коробки - просто хороши, и почти идеальны. Но нужен объектив ФФ. Зум f/2.8 куcается по цене.

шумы после кропов 3ххх 5ххх 7ххх - вы это сами увидите - всё абсолютно отлично.

всё отлично, ну кроме цены. :) она кусается... :P
Re[Порядочная Сволочь]:
Зум 2,8 например 80-210 можно взять до 20 т.р. В этом и фишка Никонов с "отверткой" - супер оптика за копейки. Сейчас 750 с дисконтом продается, в преддверии 760.