Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография лишь маленькая возможность почувствовать собственное бессмертие". (Олег Андреев)

Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Терра2
фотографий: 69
в Клубе: 2730 дней
14.11.2019 12:43:56  |  Re[Михаил Романовский]:  

Михаил Романовский писал(а):
Вот здесь на небе повылазили какие-то артефакты, а глубокие тени укатились в ноль. Расстройство

А вот на этой я бы притемнил перед и несколько осветлил задний план, тем самым не дав теням провалиться в ноль.

Спасибо, Михаил! beer
Первый посмотрю - что там... откуда артефакты...

Со вторым - извините)) - не соглашусь. В данном случае то, что дальше, должно быть темнее... по-моему, наш глаз так видит)) может, просто подтянуть задние тени надо...

Скажите, но подобное вообще можно считать, скажем так - более-менее нормальным чб? Обалдевший Не только потому, что там нет цвета...

Я бы только этих оставил.

Опередили))) щасливый пляс Только хотела попробовать скадрировать...

SergikMak писал(а):
На обсуждение.

По мне, из-за светлой части кадра с мужчинами кадр перекошен, заваливается влево... слева - тяжело, много и цветно, а справа - слишком светло и пусто.
Да и небольшие фигурки мужчин не уравновешивают картинку плотных и больших дам)) Подмигивание

Я бы так снимал.

Супер!!! Удивительно гармоничная уравновешенность... super2
Получилась красота выверенного орнамента линий...

Исправлено Терра2 14.11.2019 13:04:24
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов