Китайские фотофильтры

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Китайские фотофильтры
Хочу купить к 17-40 полярик, нашел в Китае заманчивое по цене предложение
алиэкспресс.ком/item/77mm-Ultra-Violet-UV-filter-Circular-polarizing-CPL-C-PL-77-mm-lens-filter-for-Canon/903123192.html
Стоит ли покупать китайские фильтры или лучше накопить много денег на какой-то крутой?
спасибо
Re[dslrua]:
Деньги на ветер.
Re[dslrua]:
от:dslrua
Хочу купить к 17-40 полярик, нашел в Китае заманчивое по цене предложение
алиэкспресс.ком/item/77mm-Ultra-Violet-UV-filter-Circular-polarizing-CPL-C-PL-77-mm-lens-filter-for-Canon/903123192.html
Стоит ли покупать китайские фильтры или лучше накопить много денег на какой-то крутой?
спасибо
Подробнее


На данном форуме про фильтры тем мало, что надо свою создать?
Re[dslrua]:
от:dslrua
Хочу купить к 17-40 полярик, нашел в Китае заманчивое по цене предложение
алиэкспресс.ком/item/77mm-Ultra-Violet-UV-filter-Circular-polarizing-CPL-C-PL-77-mm-lens-filter-for-Canon/903123192.html
Стоит ли покупать китайские фильтры или лучше накопить много денег на какой-то крутой?
спасибо
Подробнее

У меня китайский полярик. Вполне адекватный, поляризует "густо", детали не жрёт, не мылит, не бликует, паразитного оттенка нет. Но правда дорогой полярик... И покупка китайских фильтров - всегда лотерея. Они научились уже очень хорошо делать мелочёвку всякую, но они ещё не научились стабильно хорошо делать...
Re[RFT]:
от:RFT
У меня китайский полярик. Вполне адекватный, поляризует "густо", детали не жрёт, не мылит, не бликует, паразитного оттенка нет. Но правда дорогой полярик... И покупка китайских фильтров - всегда лотерея. Они научились уже очень хорошо делать мелочёвку всякую, но они ещё не научились стабильно хорошо делать...
Подробнее

Они всегда умели и делали качественные вещи, просто это уже близко по цене к именитым брендам. Как вы сами сказали, ваш китайский полярик тоже не дешевый.
А UV+CPL 77mm за 10уе это априори шлак :)
Re[Summoner]:
Ну за 10 доларей да... это будет шлак...
Re[dslrua]:
Китайские фотофильтры
B+W - подделка?
Выбор светофильтров
Защитный фильтр как выбрать, как разобраться
Помогите, люди добрые, выбрать полярик!
Hoya Pro1 Digital MC UV (0)
Вопрос по фильтрам B+W
Поляризационные фильтры nikon и canon
Светофильтры B+W
Что за фильтры Fujimi? Стоит ли свзязываться?
фильтр защитный и фильтр ультрафиолетовый
Подскажите хороший полярик
UV Kenko vs. Raylab vs. Hoya? + Япония или Филиппины?
Kenko zeta или Hoya hd
Фильтры для широкого зума 77мм
CPL
помогите с выбором фильтра или как исправить ситуацию..
посоветуйте фильтр на canon 70-200/2.8 is ii usm
2 топовых фильтра одного бренда - разница между ними???
Фильтр на Canon EF 17-40 f/4L USM 77мм
Помогите с выбором фильтров...
Подскажите какой фильтр купить....
Полярик Hoya делает небо серым.Так должно быть?
Фильтры Hoya

Мало?





Re[Викс]:
от: Викс

Мало?

Конечно мало!
Вот когда будут обзоры фильтров,как тех же объективов,вопросы отпадут сами собой.
Они есть?
Люди вынуждены покупать на "авось",а фильтры не так дёшевы.
Люди не заставляют нюхать недельные носки,люди спрашивают.
Я вот то же спросил раз,так как росы напился,ладно,что херов не на сували,но толком ни сказал ни один.
Ну а за 10 долларов стоит только резьбу нарезать. Это и ежу понятно.
Re[Knute]:
Вот если интересно почитать.
Re[Knute]:
от: Knute
Конечно мало!
Вот когда будут обзоры фильтров,как тех же объективов,вопросы отпадут сами собой.
Они есть?

Есть конечно.
Вот достаточно масштабный тест
http://www.lenstip.com/115.1-article-Polarizing_filters_test.html
И вдогонку
http://www.lenstip.com/119.1-article-Polarizing_filters_test_-_supplement_Introduction.html

Естественно, китайские фильтры "бакс за кило" ни кто так тестировать не будет.
Re[takman]:
от:takman
Вот если интересно почитать.
Подробнее

Вот спасибо. Отложу на изучение.
Забугорные не читаю. Там другой рынок,отличный от нашего. Это то же самое,что читать инструкцию на ихнем,одни Ахтунги.
Re[dslrua]:
светофильтры из китая KnightX Заказал себе пару разных, ну так для интереса. Брал ув, чисто для защиты линзы. Дело такое с мультипросветлением уводит цвет в желтый спектр, но мне В целом понравился, цвет теплее. Мути особой не заметил, да если присматриваться с лупой и разглядывать попиксельно то наверное все же есть немного. Просто без мульти просветления ув фильтр не понравился считаю выкинутыми деньгами. Цвет и не естественный и не исправленный, какой-то немного синий оттенок придает, по искажениям вроде норм.
Re[kaligor]:
от:kaligor

светофильтры из китая KnightX Заказал себе пару разных, ну так для интереса. Брал ув, чисто для защиты линзы. Дело такое с мультипросветлением уводит цвет в желтый спектр, но мне В целом понравился, цвет теплее. Мути особой не заметил, да если присматриваться с лупой и разглядывать попиксельно то наверное все же есть немного. Просто без мульти просветления ув фильтр не понравился считаю выкинутыми деньгами. Цвет и не естественный и не исправленный, какой-то немного синий оттенок придает, по искажениям вроде норм.
Подробнее
Если обычный УВ-фильтр даёт какой-то оттенок, то это говно, а не фильтр. Я там понимаю НД на несколько стопов, он может подкрашивать, причём даже дорогие фильтры, но чтоб защитный...
Re[dslrua]:
Фильтр это еще и оправа. Из плохой оправы может выпасть стекло и повредить Ваш объектив. Или наоборот, из за кривой резьбы Вы можете так засадить фильтр что его придется ломать, и хорошо если такой снятие фильтра не испортит объектив.

Проблема еще в том. что многие топы сейчас заказывают оправы в Китае так что если есть малейшее подозрение что с оправой что то не так при навинчивании фильтра, то такой фильтр лучше не брать.
Re[--]:
Два года назад покупал на али Zomei HD Ultra Slim MC CPL 77мм (сейчас он стоит 1900р), сравнивал с Kenko MC Pro (покупал много лет назад в приличном магазине и за приличные деньги - однозначно не подделка). Попиксельно не рассматривал, делал одинаковые снимки со штатива, разницы в детализации не заметил, блики со стекла убирают одинаково хорошо, облака выделяют одинаково, может чуть-чуть теплит, хотя определить этот момент на взгляд достаточно сложно. Выполнен достойно, стекло навороченное какое-то, оправа качественная. И покупал Zomei серый градиентный (62мм, сейчас стоит 500р) - не понравился, цвет уходит в сторону фиолетового/лилового. Править в редакторе крайне сложно. Первый мой градиентный, поэтому даже не знаю как его оценивать, в общем не понравилось.
Моё мнение: покупать у китайцев можно, но только топовые и чисто китайского производства. Покупать xoya, kenko, b&w, canon не стоит, нарвётесь на подделку.
Re[dslrua]:
По поводу китайских фильтров я слышал очень разные мнения. Диаметрально противоположные, причём от спецов очень высокого уровня. Одни утверждают, что это всё фигня, мол там заметна разница лишь при контровом свете. А какой дурак при контровом снимает? :D . Другие говорят, что там сильно сказываются не только хроматические аберрации, но и оптические искажения и снижения разрешающей способности оптики, поскольку стекло... вот не помню, там что-то зависит от качества варки стекла. Читал также, что для телевиков плохое качество стекла сильно заметно, а для среднефокусных и тем более шириков вообще пофигу. Но я замечал падение разрешения на совсем дешевых китайских и на своей Tokina 11-16. Это однозначно.
Итак, вопрос. А если взять хороший китайский бренд, или даже качественную подделку? Я в первую очередь имею в виду UV фильтры, хотя и полярики и ND, градиентные и прочие. Всё таки там деньги серьёзные за тот же оригинальный B&W, а Cokin, так вообще пластик и не думаю, что намного качественнее именитых китайцев, но намного дороже.
Возможно я не прав, серьёзно занимаюсь художественным фото только полтора года.
Re[lytii1234]:
от:lytii1234
Два года назад покупал на али Zomei HD Ultra Slim MC CPL 77мм (сейчас он стоит 1900р), сравнивал с Kenko MC Pro (покупал много лет назад в приличном магазине и за приличные деньги - однозначно не подделка). Попиксельно не рассматривал, делал одинаковые снимки со штатива, разницы в детализации не заметил, блики со стекла убирают одинаково хорошо, облака выделяют одинаково, может чуть-чуть теплит, хотя определить этот момент на взгляд достаточно сложно. Выполнен достойно, стекло навороченное какое-то, оправа качественная. И покупал Zomei серый градиентный (62мм, сейчас стоит 500р) - не понравился, цвет уходит в сторону фиолетового/лилового. Править в редакторе крайне сложно. Первый мой градиентный, поэтому даже не знаю как его оценивать, в общем не понравилось.
Моё мнение: покупать у китайцев можно, но только топовые и чисто китайского производства. Покупать xoya, kenko, b&w, canon не стоит, нарвётесь на подделку.
Подробнее
А как отличить подделку у китайцев? Если берёшь в фирменном магазине - понятно, но у нас их нет. Только интернет, в основном Алишка и Ебэй.
Re[Дж. Тайсаев]:
Качественные фильтры от известных производителей стоят денег. Есть такая фраза: "подозрительно дёшево". Если говорить об алиэхпресс, там продаются фильтры Kenko, Hoya, они относительно недорогие, можно почитать отзывы, внешний вид на фото (это или какие-то очень старые модели, или обычная подделка).
Если хотите сэкономить таким образом, смотрите на фильтры от более-менее известных китайских производителей, причём на топовые в их линейке. Такой подход сильно увеличит шансы на успех.
Re[lytii1234]:
Вот только что посмотрел на али: B + W тонкий MRC цифровой CPL d 77 mm - 1640 р. Разве такое может быть?
Zomei HD Ultra Slim pro CPL в 77 mm - пишут что изготовлен из стекла Schott, 18 слоёв просветления, чернёные торцы у стекла, стоит 1970 р. Ну как бы красиво не расписали (скорее всего что-то преувеличили, китайцы без этого не могут), а лично мне этот фильтр понравился - нормальный китайский фильтр.
Re[Дж. Тайсаев]:
от:Дж. Тайсаев
.
Итак, вопрос. А если взять хороший китайский бренд, или даже качественную подделку? Я в первую очередь имею в виду UV фильтры, хотя и полярики и ND, градиентные и прочие. Всё таки там деньги серьёзные за тот же оригинальный B&W, а Cokin, так вообще пластик и не думаю, что намного качественнее именитых китайцев, но намного дороже.
Возможно я не прав, серьёзно занимаюсь художественным фото только полтора года.
Подробнее


На али НЕТ оригинальных В+W и других японских и европейских марок. Kenko если только сделаны в Филлипинах да и то вряд ли. На али только если покупать то фильтры известных китайских брендов.