Всех с прздником!

Всего 382 сообщ. | Показаны 1 - 20
Всех с прздником!
102 годовщина Великой Октябрьской социалистической Революции.
Ура, товарищи!
Хором поём Интернационал:
...Вставай , проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов ...

...Весь мир насилья мы разрушим
Кто был никем - тот станет всем...

Вот полный текс :

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB_(%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD)

Актуально и сейчас.
Re[СВД]:
4-го чего молчал)
Re[СВД]:
от: СВД
102 годовщина Великой Октябрьской социалистической Революции.
Ура, товарищи! Хором поём Интернационал:Актуально и сейчас.
Информатизация творит чудеса! В свете последних документов, мы узнаём, что фактически в процессе революции 1917-го года управление перехватила группа офицеров разведки Российской Империи, а действующей силой стал Русский Большевизм. Марксистская окраска, разумеется, была. Но вовсе не она определила первичное развитие действий.
Re[...]:
.
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE

Резюме:
События Великой российской революции... привели к разрушению Российского государства, экономическому коллапсу (потеря до 80% экономического потенциала страны), громадным потерям населения от военных действий, эпидемий и голода (от 8 до 10 млн чел. в Гражданской войне
Подробнее
вопрос к основному докладчику
- а что явилось причиной Великой российской революции?
Re[Mih.AE]:
После очередной смены режима, оправдателей существующего и хаятелей предыдущего строя - всегда пруд пруди.
Поздравляю вас с платными образованием, медициной, и др. ранее доступными для трудящихся социальными благами; с пенсией в 65 лет и с уменьшением этой пенсии в реальном исчислении; с фактически увеличившимся рабочим днем, налоговой нагрузкой и прочая и прочая. И.. между прочим, не поздравляю с гражданскими войнами после 1991 года. Плюсы тоже есть, но лучше не быть дураками и развиваться последовательно и эволюционно, беря лучшее и оставляя плохое.
Re[...]:
.
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Вы знаете, я тоже из того времени бесплатной медицины и пр. и пр.
Начиная с Н.С. И не по наслышке знаю то житие-бытие.
И как дед мой, герой ВОВ кавалер 3-х орденов красной звезды и прочих наград доживал свою старость в квартире (если её так можно назвать) без воды и туалета.
А вода и туалет были во дворе метрах в 80 от дверей квартиры.
А дед по контузии к старости ослеп и я мальчишкой водил его под руку в этот с позволения сказать ... сортир - дырка в бетонном полу без смыва.
И как бабушка моя, его супруга годами обивала пороги бюрократов, чтобы ему ,инвалиду и герою войны провели воду. Понадобилось всего лет восемь, чтобы это было реализовано.
А квартира - это одна из шести в одноэтажном длинном бараке. Отопление дровяное.

Мог бы многое порассказать про те времена "счастливой жизни" при сов. власти.
Выручало только одно - молодость, задор и энергия, тяга к жизни. А иначе бы... даже не знаю, как мои это всё выдерживали и еще находили силы шутить и смеяться.

Так что поздравлять меня не надо. Это я вас поздравлю, правда не буду говорить с чем.

Мы с женой в 80-е скитались по чужим квартирам 6 лет, не имея своей, а потом дали одну общую на 2 семьи и растили двоих детей в комнате 10 метров. С общей кухней. И это не считалась коммуналка.

А в последние годы - вот сейчас в 2000-е - мы, уже будучи пенсионерами (работающими) смогли накопить на 2ве ипотеки для детей и за три года их закрыли. И не голодаем при этом.
И не депутаты или начальники какие. Жена простой библиотекарь, я инженер-компутерщик.

Так что идите вы... в свою ссср назад, а я уж извините не хочу. Останусь здесь. С платной медициной и прочими прибамбасами.

А как "тяжко и плохо" живут вокруг все - это мы тоже наблюдаем каждое утро, выходя на работу из подъезда. Машин столько стоит вокруг всех домов, что скоро по крышам будем ходить. И это всего-навсего бывшая деревня, пригород Питера.
Видим как люди отовариваются в Ленте каждую неделю - телеги доверху груженные и очередюги в кассы.
Так что не надо сказки сочинять про былое.
Знамо как там было. Жили, видели...
Подробнее

Уж даже и не знаю к чему вы это все написали. Описаний трудных судеб, наверное, можно не мало найти и у благополучных швейцарцев, не говоря уже про современную Россию. Не знаю, снесли ли уже в Красногорске, 5 км от Москвы, все деревянные бараки, вряд ли. Мои деды фронтовики жили хорошо и моя семья не скиталась ни в СССР, ни сейчас. Речь о другом. СССР, на минуточку, было второе по экономике государство в мире, и на этом базисе нужно было строить дальше, избавляясь от ошибок, а не опять "до основанья, а затем..." тащить за собой все пороки, которые капитализм проехал сто лет назад. К тому же не без помощи влияния СССР. Кроме того, а откуда вы знаете как было бы в СССР через сорок лет, если бы сделать все по-уму, а не "обрушивать крышу дома на жильцов", как написал один чкфр в соседней ветке. И что лучше, ходить по крышам личных авто во дворе (заметьте, в пригородах Питера, Москвы, да и то купленные на заемные деньги или подержанные авто) при вымирающей нации или все-таки развиваться гораздо высокими темпами как в СССР с ростом населения?
Re[avges]:
от:avges
И что лучше, ходить по крышам личных авто во дворе (заметьте, в пригородах Питера, Москвы, да и то купленные на заемные деньги или подержанные авто) при вымирающей нации или все-таки развиваться гораздо высокими темпами как в СССР с ростом населения?
Подробнее

А чтобы и то и другое? Или это совсем уж взаимоисключающие явления? Это основной вопрос.
В очень благополучных странах не такой уж и рост населения. Я про естественный, а не про искусственный за счет мигрантов.(это не комментируй, выше есть вопрос на который хочу ответа)))
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE

И как дед мой, герой ВОВ кавалер 3-х орденов красной звезды и прочих наград доживал свою старость в квартире (если её так можно назвать) без воды и туалета.
крыша над головой была?

по статистике, в конце 1980-х годов в СССР насчитывалось около 142 тысяч бездомных

На вторую половину 2010-х, по различным оценкам социологов, численность бездомных в России составляла от 1,5 до 3 миллионов человек

вики

В Санкт-Петербурге насчитывается около 60 тысяч бездомных >>>>>>>

вот и весь сказ
Re[avges]:
Просто надо смотреть с точки зрения благосостояния попов..
---
Сейчас мудрые рулевые нам к НГ всем в городе и пригородах делают ещё новый подарок: отмена 300+ автобусно-троллейбусных _маршрутов_ с запретом маршрутных такси, вместо них будет закуплено 180 штук автобусов. Всё по-честному, не обсчитали :D

И где-то в ближайшее время намечен снос троллейбусной сети, с заменой на аккумуляторные троллейбусы. На мршрутах, где они уже ходят - при отцепленнии от контактной сети в салоне отключается весь обогрев. Особенно прикольные ощущения в -20, прошлой зимой катался, сильно понравилось!
Лучше этого из новшеств были только голубые чубайсовские светодиоды, под которыми 2р от 10 не отличишь - эффект слепоты.

Т.ч. автолюбителей будет еще больше, как и онко и прочих больных прибавится (ну и доходы нефтяников и платной медицины возрастут, драйвер(тм) экономики как-никак..
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
На мршрутах, где они уже ходят - при отцепленнии от контактной сети в салоне отключается весь обогрев. Особенно прикольные ощущения в -20, прошлой зимой катался, сильно понравилось!

Я знаю как сделать бесплатный обогрев!
От электродвижка троллейбуса привод к генератору, он будет вырабатывать бесплатное электричество для обогрева :cannabis:
от: Bobcat

Лучше этого из новшеств были только голубые чубайсовские светодиоды, под которыми 2р от 10 не отличишь - эффект слепоты.


Так он диверсант вроде, кругом пишут. Надо его сдать "наверх", может премию в лимон баксов дадут :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А чтобы и то и другое? Или это совсем уж взаимоисключающие явления? Это основной вопрос.
...

Риторический вопрос. Только по крышам авто не надо лазить))), - застройку правильную надо делать с учетом машиномест в отдалении от дворов и с учетом нагрузки на инфраструктуру и природу. И регионы развивать, а не в пяток крупных городов всех консолидировать. Но божество "таньга" при нынешней бухгалтерской идеологии .....
Re[avges]:
от: avges
Риторический вопрос.

Риторический-это когда ответ подразумевается, он как бы лишний. Я так и не понял-возможно совместить бесплатную медицину и миллионы машин на дорогах? Ты прекрасно понял о чем я.
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Просто надо смотреть с точки зрения благосостояния попов..
---
Сейчас мудрые рулевые нам к НГ всем в городе и пригородах делают ещё новый подарок: отмена 300+ автобусно-троллейбусных _маршрутов_ с запретом маршрутных такси, вместо них будет закуплено 180 штук автобусов. Всё по-честному, не обсчитали :D

И где-то в ближайшее время намечен снос троллейбусной сети, с заменой на аккумуляторные троллейбусы. На мршрутах, где они уже ходят - при отцепленнии от контактной сети в салоне отключается весь обогрев. Особенно прикольные ощущения в -20, прошлой зимой катался, сильно понравилось!
Лучше этого из новшеств были только голубые чубайсовские светодиоды, под которыми 2р от 10 не отличишь - эффект слепоты.

Т.ч. автолюбителей будет еще больше, как и онко и прочих больных прибавится (ну и доходы нефтяников и платной медицины возрастут, драйвер(тм) экономики как-никак..
Подробнее

Попов оставим в покое. Я бы сказал надо смотреть с т.з., например, благосостояния микрозаймовых организаций, уж не говоря про рост миллиардеров и бедных.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Риторический-это когда ответ подразумевается, он как бы лишний. Я так и не понял-возможно совместить бесплатную медицину и миллионы машин на дорогах? Ты прекрасно понял о чем я.

Ты уже заузил вопрос, но мой ответ - да.
Re[avges]:
от: avges
Ты уже заузил вопрос, но мой ответ - да.
ну нет же, нет
это простая арифметика))

тост за это поднимать можно, но всерьез допускать совместимость нельзя
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ну нет же, нет
это простая арифметика))

тост за это поднимать можно, но всерьез допускать совместимость нельзя

Ну, все-таки (с), Воровать нужно меньше (с), Нет, нет, нет и ещё раз... да.(С) ))
Re[avges]:
от: avges
Ну, все-таки (с), Воровать нужно меньше (с), Нет, нет, нет и ещё раз... да.(С) ))

Ты считаешь, что воровство мешает это сделать? Где вор? Кто вор? Держи его! Опять убежал! :D
Re[avges]:
от: avges
Ну, все-таки (с), Воровать нужно меньше (с), Нет, нет, нет и ещё раз... да.(С) ))

на счетных палочках:

на [данном этапе своего развития] страна [любая] может произвести строго определенное количество добра (в т.ч. и украсть, в зависимости от степени развития своей экономики, армии и положения в мире в целом)
далее весь вопрос упирается в принцип распределения этого добра
если по дружбе руководствоваться принципами социальной справедливости, то машин много не будет, и народ будет заглядываться на витрины сопредельных стран
если же по справедливости как во всем цивилизованном мире, то машины, красивый центр и благополучие в нем и все остальные, которые сами во всем виноваты