мылница для пейзажа

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
мылница для пейзажа
Посоветуйте хорошую мыльницу для пейзажа. Часто выхожу с телевиком, а встречаются такие пейзажи, что жалею - не взял ширик. Телефон не выручает...
Хочется получше. Есть у меня и 18-135. Но два объектива не хочется таскать. И 18мм для пейзажа на кроп бывает и многова-то. Хотелось бы что-то маленькое и неприхотливое.
Re[lazalnik]:
Никон А.
Re[lazalnik]:
от:lazalnik
Посоветуйте хорошую мыльницу для пейзажа.
...
встречаются такие пейзажи, что жалею - не взял ширик.
...
Но два объектива не хочется таскать. И 18мм для пейзажа на кроп бывает и многова-то. Хотелось бы что-то маленькое и неприхотливое.
Подробнее

такое, чтобы и маленькое, и качественное, и с широким углом, и с единственным зумом - не уверен, что существует.
Я решил сходную задачу через через Ricoh GRIII + широкоугольный конвертор.
Re[lazalnik]:
А какой-нибудь 18-200 или 300, чем не вариант?
Re[lazalnik]:
Не знаю, какой у вас фотоаппарат, гляньте: tamron 16-300 шикарный travel-zoom, но 300 мм - это маркетинг)))) там может максимум 250..... Если смириться с не очень "широким концом" есть 18-400 от того же tamron
Re[lazalnik]:
Мелкий m4/3 Panasonic kit c 12-32, Sony RX100 III-VII.
RE[lazalnik]:
от:lazalnik
Посоветуйте  хорошую мыльницу для пейзажа.  Часто выхожу с телевиком, а встречаются такие пейзажи, что жалею - не взял ширик.  Телефон не выручает...
Хочется  получше.  Есть у меня и 18-135.  Но два объектива  не хочется таскать. И 18мм для пейзажа на кроп  бывает и многова-то.  Хотелось бы  что-то маленькое и неприхотливое.
Подробнее

Однозначно Sony RX100.
Влезет в любой карман. И качество снимков, даже камерного джипега - отличное! Распечатывал формат А3, вопросов нет.
Если 28 мм для широкого угла хватит, то м1 или м2. Начиная с м3 широкий угол у них уже 24 мм.
RE[Mike_P]:
от: Mike_P
Мелкий m4/3 Panasonic kit c 12-32, Sony RX100 III-VII.

Тут надо понимать, что "мелкий m4/3" с прицепленным объективом по факту уже не совсем мелкий. В карман не влезает.
Была у меня самая мелкая из фуджей - X-M1.
И если с сонькой я сажусь на велосипед и сую её в задний карман веломайки, то эту маленькую фуджу уже так в карман не засунешь. Надо брать сумку. А вот в сумке сантиметром больше, сантиметром меньше - уже непринципиально.
То есть, для компактного фотоаппарата основным критерием, я считаю, можно ли его таскать в кармане или нет.
RE[Gantenbein]:
Я думаю автор темы уже давно выбрал и купил себе то что искал :-)