Выбор камеры, на смену Panasonic

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор камеры, на смену Panasonic
Мужики, никак не разберусь на что перейти. Ищу аппарат на замену Panasonic gx-7.

Нужно:
1. Меньше шумов
2. Вес боди до 600гр
3. Динамический диапазон и глубина цвета заметно больше.
4. "Мощный" RAW (JPEG не делаю)
5. Стабилизатором почти не пользуюсь, не важен.
6. Видео - аналогично

Есть аппараты ЗАМЕТНО лучше моего в ценовой до 70-80тр?
Не хочется платить много, за мало отличий))))

PS. любой переход выходит в круглую сумму. Вот и думаю, а есть ли такой аппарат. И смысл))))
Re[ФотоИван]:
Sony A7 1й версии, разве что. Она вроде самая легкая из 7-к без R. Но камера довольно быстро выедает аккумулятор, примерно 1% в 1-2 минуты.
Re[ФотоИван]:
В вашей ценовой даже ФФ можно взять - RP и A7II
Оба будут лучше по ИСО, ДД и весят немного

У RP офигенный автофокус и отличная работа с зеркалочными стеклами Кенон через идущий в комплекте переходник.

У Сони хуже АФ, но больше объективов на свой баян + тоже работает с Кенон ЕФ (но переходник надо покупать и он неродной) + покруче матрица

Кроп Сони не вижу смысла покупать если не снимать видео) Хотя и как фотоаппарат они вполне хороши.
У А6300 оч хорроший АФ

Canon M50 - отличный аппарат за свои деньги, тоже очень хороший АФ, вполне приятная картинка, хороший кит, дешевый 22/2 классный, переходник на еф/еф-с работает хорошо

Ну и Фуджи. Если видео не важно, то можно смотреть на прошлое поколение Х-Т2/20 для фото хороши. Как и Х-Е3 и Про2 и Н-1. Но к ним оптика дорогоая. Хорошая, но дорогая.

Re[ФотоИван]:
Заметно лучше, чем у Панасоник – шумы, как и цвета тоже, ДД лучше, и матрица 24мп – Фуджики,
Из новых моделей – Х-Т30, Х-Т3. Но можно и заметно дешевле, тоже новый – Х-Т100, качество фото будет тоже не хуже и настроек достаточно…
Re[ФотоИван]:
Спасибо за советы.

Mike_P
Посмотрю первую, я её что-то не встречал в новых.

Babingod
То есть, если нужна матрица гораздо круче, то только ФФ получается? И Сони?

vlad--king
Мне если и менять, то на аппарат с гораздо лучшим качеством. Иначе дорого. Я про футжики знаю что хороши, но я сравнивал с XT1. не могу сказать что "революция" по сравнению с моим)
Re[ФотоИван]:
Не только Сони - у RP уже будет приличный выигрыш по ИСО и ДД

Точне не другая микра. Да, новые 20 мп матрицы лучше, чем ваша 16, но не на порядок.
Полуторакроп тоже лучше. Причем любой.
Фуджики реально хороши последние!

Но ФФ все равно выиграет в реальных условиях.
Первую А7 не советую - очень слабый АФ
У второй намного лучше.
На первой плохо работает сторонняя оптика с переходником.
У RP будет самый хороший АФ за эти деньги.
Re[ФотоИван]:
от: ФотоИван
Спасибо за советы.
Mike_P
Посмотрю первую, я её что-то не встречал в новых.
)

Остатки ещё продаются новыми, но брать нецелесообразно из-за цены.
Единственное достоинство- вес 474 г с аккумулятором.
А7-2 весит 599 г с аккумулятором, но так же быстро ест аккумулятор. Зато улучшен АФ.
Eсть варианты кропа, например новый Nikon z50 кит с блинозумом 16-50, который по отзывам, резче Сониного 16-50. Ну или Фуджи х-т30 кит с 15-45.
Re[ФотоИван]:
от: ФотоИван
Мужики, никак не разберусь на что перейти. Ищу аппарат на замену Panasonic gx-7.

Нужно:
4. "Мощный" RAW (JPEG не делаю)

Можно подробнее по этому пункту? Что собственно имеется ввиду? Что значит Мощный и как это вы не делаете джипег?
Ну а вообще, если имеют значение вес и размеры я бы советовал Сони А6400. По шумам и ДД разница с Панасоником будет весьма заметна. Скорость автофокуса отличная и в целом отличная камера.
Re[Babingod]:
Спасибо, всё понятно расписали. Круто.

У футжей, зацепил а-5, ну и новый а-7. Дизайн офигенный, качество не изучал.

RP да, видимо неплохая система, но есть недостатки: цена за родные объективы и их размер/вес.
Мне нужно 24-28мм (экв 35) фикс со светосилой 2.8-
Выпустили только 35мм.
Но вроде как, в коробке оригинальный переходник на EF))), а это значит, маячит 24 1.4 и 28 2.8.
Re[konstantin0007]:
Спасибо. Посмотрел 6400. Аппарат реально хороший. Правда непонятно, что с родными объективами на кроп от сони. Выбор невелик, но варианты вроде есть....

от: konstantin0007
Что значит Мощный и как это вы не делаете джипег?

Снимаю в RAW, JPEG делаю уже потом.
"Мощный" имел ввиду, что позволяет сильно вытягивать тени и небо, когда откровенно запорол фотку. Не всегда есть время прицеливаться и ошибки не редкость. Говорят, чем выше дд и битность, тем легче потом править.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
А7-2 весит 599 г с аккумулятором, но так же быстро ест аккумулятор. Зато улучшен АФ.
Eсть варианты кропа, например новый Nikon z50 кит с блинозумом 16-50, который по отзывам, резче Сониного 16-50. Ну или Фуджи х-т30 кит с 15-45.
Подробнее

Благодарю за совет.

У никонов нет премиум ширикив фиксов. Только сторонние производители. Да и я никогда не держал в руках никон)))))))) реально.
Re[ФотоИван]:
Вопрос к вам, немного не в ту сторону.
А если рассматривать Sony A7S и A7S2. Там 12мп и ФФ, что на бумаге огонь по ДД и шумам. Мне больше 12ти то и не нужно.
Никто её не предложил. Ведь для фото она тоже вроде как предназначена)))
Re[ФотоИван]:
У Sony A7-2 слабовата матрица (по шумам), но цвет мне показался нормальным, за 55-60 т.р. б/у м.б. интересна.

На Sony родная ФФ оптика дороговата, но есть много сторонней от Сигмы, Тамрон, Samyang и др.
На Sony кроп сложнее, хотя если хватит 18-135 и пары фиксов, то можно искать варианты.
Re[ФотоИван]:
Да, у RP переходник в комплекте и работа с переходником не отличается от родных объективов.

Если Вы пишите, что нужен экв 35, то вам на RP как раз 35 - это же ФФ!
35 1.8 по RF - оч хороший и не очень дорогой объектив

А Кроп-бз система у Кенона это еос-м и там совсем другой байонет и другие объективы)
Re[ФотоИван]:
от:ФотоИван
Вопрос к вам, немного не в ту сторону.
А если рассматривать Sony A7S и A7S2. Там 12мп и ФФ, что на бумаге огонь по ДД и шумам. Мне больше 12ти то и не нужно.
Никто её не предложил. Ведь для фото она тоже вроде как предназначена)))
Подробнее

По шумами как бы да, получше. По ДД даже не знаю. У меня А7II и я не скажу что сильно ею доволен. Есть желание продать и взять А6500. Причин недовольства несколько. Во первых жутко слабый аккумулятор. Хватает на 200-250 кадров. Нет более менее доступных по цене универсальных объективов. Родной кит 28-70 не то чтоб совсем плох но почему то даёт много промахов при фокусировке. По цвету сильно хуже моей Сони NEX7, по крайней мере на мой вкус.
РАВ конечно достаточно тягучий а 24 МП позволяют свободно кропить кадр или ресайзить до 10-12 МП. С 12 МП вы так не сможете.
Re[Babingod]:
от: Babingod
Если Вы пишите, что нужен экв 35, то вам на RP как раз 35 - это же ФФ!
35 1.8 по RF - оч хороший и не очень дорогой объектив

Ошибся наверное. Имел ввиду от 24 до 28 фокусное нужно. Идеал 28. Для полного кадра. Итоговое)
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Родной кит 28-70 не то чтоб совсем плох но почему то даёт много промахов при фокусировке.

Для А72 я бы купил Gmaster 24мм) Раз уже аппарат за 100тр то и объектив нужен +-
:) я зумами не пользуюсь более 3х лет. наигрался)
Re[ФотоИван]:
В целом разобрался, надо еще подумать, посмотреть аппараты самому.
Всем спасибо!
Re[konstantin0007]:
Не советую, А6500 побыстрее, чем А7м2, видео лучше, на этом достоинства заканчиваются. Если на ФФ я получаю резкие снимки с любого объектива за 50 Евро. на АПС Сони я резких снимков и с бюджетных фиксов, типа Сони 35/1,8 не получаю. Даже цейс 55/1,8 на АПС не радует, как и Сигма Арт 70/2,8. У меня основной камерой уже 1,5 года А7м3 и желания менять нет, все устраивает. Конечно всегда хочется большего А7РМ4, но это перебор для моего ПС, да и возможности пока не нужны. Так что посмотрите в сторону подншевевшего А7м3.
Re[Александр Бейч]:
Александр, у меня обратная ситуация. С имеющейся кроповой Сони NEX7 всегда резкие кадры а с А7!! через раз. Подозреваю что возможно полный кадр просто гораздо более требователен к технике съемки но мне от этого не легче поскольку снимаю в основном в походах с рюкзаком за плечами и часто почти на ходу навскидку.Поэтому наверное полный кадр для меня просто избыточен. Моя NEX7 в целом устраивает по цвету и шумам и эргономике но немного тормознута. В этом плане А6500 получше плюс стабилизатор в тушке.