Фото на документы. Подскажите!!!

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фото на документы. Подскажите!!!
Здарова всем. Подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат мне выбрать для работы "фото на документы" цена+качества. Хочу начать эту работу, было бы здорово еще получить пару советов по этой часть, если кому не лень) Благодарю.
Re[Device]:
Любой.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Любой.
Как бы, да. В крайний раз меня фотографировали мыльницей стоимостью тысячи 2-3. Блин, это ж не художественный портрет, чего тут выбирать?
Re[Device]:
Немчура меня фотографировала на кропнутый Канон дешёвый с китовым тёмным говном...
Хотел было возмутиться... но промолчал... :D
Помню белую простынь сзади + два софтбокса с мануальным вспышками
Один раз настроили мощность и лупят годами... (это ж повесится можно со скуки)
Re[Device]:
Любая камера, даже мыльница с зумом, ручным управлением, поддержкой связи с компьютером и гнездом для внешней вспышки.
Re[Дирижер]:
Я помню как меня фотографировали в каком-то совдеповском салоне, лет 10 назад, и чтобы сделать белый уголок с краю, положили белую простынь на плечо... Жесть, но я получился норм )
Re[Device]:
от: Device
Здарова всем...

Здарова! В комплекте камеры должно быть ПО для управления ею с компа. Камера должна питаться от сетевого блока.
Re[Dimy]:
от: Dimy

Я помню как меня фотографировали в каком-то совдеповском салоне, лет 10 назад, и чтобы сделать белый уголок с краю, положили белую простынь на плечо... Жесть, но я получился норм )



где вы находите такие салоны... ????
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
где вы находите такие салоны... ????


В Анапе дело было. Скорее всего этого салона уже нет
Re[Device]:
Лень... Если вы не знаете какую фотокамеру выбрать, то наверное не надо этим заниматься. Потому как там куча других нюансов.
Если я занимался этим, то когда начинал, я знал все как снимать, чем снимать.
По этой теме масса информации уже есть. Вам её видно лень читать.
Re[MERKURU]:
от: Dimy
В Анапе дело было. Скорее всего этого салона уже нет


дело в том , что когда фото на документы делали пленочной техникой то накидывать на плечо белую простыню ( что у вас за уголок такой на плечах ???) не нужно было. Уголок делался по другому...
Когда появилась цифровая техника то тем более без простыни...можно даже без костюма ( его выберете по каталогу...)
В моем понимании "фото на документы- способ получения" никак не вклеивается ваша простыня на плече... ну да ладно...извиняюсь за офтопп.
Думаю что этого салона точно нет... его и не было никогда... ;)

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
дело в том , что когда фото на документы делали пленочной техникой то накидывать на плечо белую простыню ( что у вас за уголок такой на плечах ???) не нужно было. Уголок делался по другому...
Когда появилась цифровая техника то тем более без простыни...можно даже без костюма ( его выберете по каталогу...)
В моем понимании "фото на документы- способ получения" никак не вклеивается ваша простыня на плече... ну да ладно...извиняюсь за офтопп.
Думаю что этого салона точно нет... его и не было никогда... ;)
Подробнее


Дабы ответить на намеки о лжи в мою сторону, показываю эту самую фотографию. Предположите, что это на нижнем углу, если не накинутая простынь?

Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Любой.

С покупкой фотоаппарата, для фото на документы – вы еще как-то разберетесь…
Можно взять, например – любую б/у зеркалку, до 10т.р. с китом.
Зеркалка удобна тем, что её можно вообще не выключать, у зеркалок - потребление энергии идет только во время работы зума и затвора.
Аккумулятора, при этом - хватит на более 1000 кадров.
И соединить камеру, с компьютером, кабелем, не вынимая карты памяти и не снимая со штатива – тоже можно и удобно для работы фотографа…
Свет и фон для документов, простой, есть разные варианты дешевых решений.

Но, вот для печати на принтере – здесь уже нужна спец. Программа, например - Фото на документы Профи 8.35 (Русская версия 2018).
Иначе ваши фото будут отличаться от общепринятых форматов, как лиц, так и форматов печати, виньетки, фона и др….
Программа также позволяет легко заменять фоны и даже одежду, когда снимающиеся приходят, в чем придется…
Re[vlad--king]:
от: vlad--king

Иначе ваши фото будут отличаться от общепринятых форматов, как лиц, так и форматов печати, виньетки, фона и др….
Наверное, задавший вопрос уже знает, какие форматы и фон требуются организациям, куда будут подавать фото его клиенты, и как это обеспечивается.
Re[Device]:
от:Device
Здарова всем. Подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат мне выбрать для работы "фото на документы" цена+качества. Хочу начать эту работу, было бы здорово еще получить пару советов по этой часть, если кому не лень) Благодарю.
Подробнее


Не вкладывайтесь в фототехнику. Делайте фото на смартфон (у вас же он есть?!). Качества современных смартыонов более чем достаточно для фото на документы. Телефон подключаем по USB к самому дешевому ноутбуку, и готова фото студия! Если в помещении тнмно, то 2 светодиодные лампы E27 легко решат эту проблему. Принтер Epson + "бесконечные чернила" решит вопрос с дешёвой печатью.
Re[Device]:
В качестве осветителей для фото на документы – можно использовать, вместо громоздких софтбоксов –
Потолочные светильники на светодиодах, размером 60х60х2см, вес 1,3кГ., 45W-4200Lm – цена 750р.
Их много разных, в 3 вариантах цветовой температуры. Лучше брать с матовыми рассеивателями.
Re[Device]:
Когда поднимается тема фото на документы я вспоминаю ГИБДД в 2017 году. Менял права. Большая комната где человек шесть в форме сидят за компьютерами, у четырёх (кажется) напротив стоит белая ширма со стулом, в метре какой-то Кэнон с китом, проводом присоединён к ПК, встроенная вспышка обёрнута белым листом А4. Поток людей идёт идёт постоянно, фотоаппараты щёлкают. Десять минут и заходит новая партия из пяти-семи человек. Быстро и профессионально. Кстати права тогда выдали какие-то игрушечные, тонкий кусочек пластика, кажется он расслоится и развалится прямо в руках... Ношу вместе с картой, чтоб не поломался.
Re[Device]:
от:Device
Здарова всем. Подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат мне выбрать для работы "фото на документы" цена+качества. Хочу начать эту работу, было бы здорово еще получить пару советов по этой часть, если кому не лень) Благодарю.
Подробнее

Смартфон есть? Можно начинать.
Вспомнился Самуи прим. 2007 года - в Иммигрейшен Офисе фотали на мыльницу какую-то.
И сейчас - "Фото для заявления можно сделать на месте, стоимость 100 бат за 2 фото".

В Мск. возле многих метро - зеркалки у большинства.
Зачем?
Не знаю. :D
Re[Device]:
от:Device
Здарова всем. Подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат мне выбрать для работы "фото на документы" цена+качества. Хочу начать эту работу, было бы здорово еще получить пару советов по этой часть, если кому не лень) Благодарю.
Подробнее

Может в ПТУ какое никакое... хоть профессия будет в руках...
Re[Device]:
от:Device
Здарова всем. Подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат мне выбрать для работы "фото на документы" цена+качества. Хочу начать эту работу, было бы здорово еще получить пару советов по этой часть, если кому не лень) Благодарю.
Подробнее


меня на визы США 2006, 2016- фоткали на мыльницы - кэнон а75, g9
И я въезжал я, в США вообще без проблем!

Там на визах США - черно белые фотки же! что 2006, что 2016!
.
я Фоткался вблизи моей рабоыв (в СНГ) на лежащих рядом фото-ателье в 600 и 800м. 1 раз пкшком, второй раз на машине.