Требуется помощь (Киев 2 дальномерный)

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Требуется помощь (Киев 2 дальномерный)
Добрый день! Обнаружил то ли грибок, то ли плесень внутри окна видоискателя дальноиерки Киев-2. Кто знает как и чем такое вычистить, а главное как добраться без потерь для камеры? Попробую добавить фото...
Re[Leonid1982]:
А фото добавить нельзя....
Re[Leonid1982]:
Вам бы на Клуб Дальномер обратиться, там больше людей, которые свои камеры сами ремонтируют. Но сразу скажу, что Киев камера очень замороченная.
Re[Leonid1982]:
от: Leonid1982

А фото добавить нельзя....
На любой фотохостинг (кроме радикала!) залейте и сюда ссыль.

Майзенберга скачайте, там описано, как разбирать. В принципе, верхняя крышка снимается несложно, но там дальше дальномер, а его без особой нужды лучше не трогать.
от: Макар

Вам бы на Клуб Дальномер обратиться, там больше людей, которые свои камеры сами ремонтируют. Но сразу скажу, что Киев камера очень замороченная.
+1, на дальномере помогут, если сразу не отпугнёт снобистский тон некоторых товарищей )). Но это ерунда, советы там дельные дают, сам не раз обращался.
Re[Макар]:
от: Макар
Вам бы на Клуб Дальномер обратиться, там больше людей, которые свои камеры сами ремонтируют. Но сразу скажу, что Киев камера очень замороченная.

К тов. Михельсону. Он мне дважды Киев чинил. Там скорее всего зеркальце придется менять. Еще у Меламеда в Москве, если он еще работает. Телефон могу его мобильный найти, если интересно - в личку пишите.
Re[Leonid1982]:
Майзенберг. Устройство и ремонт фотоаппаратов. От себя добавлю, грибок удаляется только механическим способом. Если поражены оптические части дальномера, тогда потребуется донор и сложная процедура настройки и юстировка. Если снимать сейчас камерой можно, я бы советовал не трогать. Если все-таки полезете, тогда там много чего ещё найдёте, раз уж камера в таком состоянии.
Re[Leonid1982]:
У киева склееная призма в прямом окне и длинная призма на вылете , вынимается чистится и заменяется без потери юстировки. Обычно. Если аккуратно. Подюстировать в небольших пределах легко, передвинув влево вправо на микроны буквально правый объектив видоискателя дальномера. все описано в книге. Дальномер там прост. Вот затвор))))) другое дело.
Re[Leonid1982]:
https://yadi.sk/i/XC0vB9KBllJHyw

Ссылка на фото, вроде должна работать...

О дальномере знаю, но там трудна регистрация сейчас, буду пробовать.

И данные тов. Михельсона для связи тоже там))
Re[Leonid1982]:
от: Leonid1982
https://yadi.sk/i/XC0vB9KBllJHyw

Ссылка на фото, вроде должна работать...

О дальномере знаю, но там трудна регистрация сейчас, буду пробовать.

И данные тов. Михельсона для связи тоже там))

Вот тут написано по регистрации
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=2&t=17929
Re[Макар]:
Пора уже эту ссылку навесить на видное место. ;)
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Пора уже эту ссылку навесить на видное место. ;)

Не думаю, что админы сайта согласятся на это
Re[Макар]:
Ну если админ хочет покоя...это уже останется не клуб, а стол заказов для Товарища Михельсона
...зашел, на сайте присутствует два зерегеных пользователя...и семьдесят незарегеных смотрят через окошко.
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Ну если админ хочет покоя...это уже останется не клуб, а стол заказов для Товарища Михельсона
...зашел, на сайте присутствует два зерегеных пользователя...и семьдесят незарегеных смотрят через окошко.
Подробнее

Я имел ввиду, что админы фотору не согласятся давать ссыль на конкурирующий сайт.
Re[Leonid1982]:
Я по предоставленному мылу написал два дня назад согласно инструкции! Ответа нет до сих пор... По ходу Дальномер теперь некая резервация закрытая....
Re[Leonid1982]:
от: Leonid1982
Я по предоставленному мылу написал два дня назад согласно инструкции! Ответа нет до сих пор... По ходу Дальномер теперь некая резервация закрытая....

Я вам написал о решении вашей проблемы три дня назад.
Отклика нет до сих пор.
По ходу вам Дальномер не поможет.)
Re[вьюрок]:
Огромное спасибо. Я все ещё тогда прочитал и принял к сведению) На выходных буду пробовать. А к дальномерцам по другим вопросам хочу попасть.
Re[Leonid1982]:
от: Leonid1982
Я все ещё тогда прочитал и принял к сведению)

Ну вот, "а то маманя, маманя...")



















Как видно из приведенных снимков, оптическая часть (ну, на которой грибок) состоит из
1. окуляра всего видоискателя
2. прямой и боковой склеенной призмы - отдельная деталька
3. обьектива самого дальномера в виде клина.

Самый худший вариант - плесень в самой призме на склейках, теоритически возможно, практически не встречал. Наверняка плесень на наружных поверхностях.

Внимание! - на снимках показан снятый затвор. Вам этого не надо! Затвор не снимать! Снять верхнюю крышку, открутить четыре винта, вынуть если надо призму, открутить два винта, вынуть окуляр. Вот выемка и очистка клина может повредить юстировку... Эт да.
Re[вьюрок]:
Ещё раз благодарю) Зенит я уже препарировал таким образом, но эта штука заморочнее, но книга скачана и буду работать.
Re[вьюрок]:
Снял верхнюю крышку. Снял окуляр (который перед призмой). С задней стороны стекло призмы чистое, я б даже сказал девственно-чистое... Если просветить фонариком сзади, то этого грибка не видать, видно только спереди. Т.е. я так понимаю, это или в склейке, или вообще в отражении из глубины блока видно?? Обратился к одному гражданину - тот сказал что ремонт 2000 будет стоить. Отсюда вопрос - стоит ли связываться, или с этим можно жить (не будет прогрессировать)?
Re[Leonid1982]:
от: Leonid1982

Обратился к одному гражданину - тот сказал что ремонт 2000 будет стоить.
Многовато... С другой модели Киева деталька не подойдёт? Теоретически, они там одинаковые, и камеру с нормальным дальномером можно найти буквально за пару сотен.