Замена canon 1100d на 200d

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Замена canon 1100d на 200d
Всем доброго времени суток! 🤗 Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл замена моего старенького 1100d на новенький 200d? Помимо стандартного объектива 18-55 имею на руках объектив Canon EF 50mm f/1.8 STM. Фотографирую чисто для себя: отпуск, отдых, семья, прогулки и прочее. Привлекает компактность, наличие wifi. Также надеюсь на более шуструю работу, 1100d больно медленный как по мне (другие камеры в руках не держала, может это нормальная скорость для авторежима?!)) Спасибо!
Re[Ansti]:
Однозначно да
Матрица на несколько поколение новее и дает меньшие шумы на высоких значениях ИСО
У 200Д отличная фокусировка в режиме лайввью (по экрану) - лучше чем по видоискателю
Хорошее видео и хорошая фокусировка в видеорежиме
Легче, компактней, быстрее, поворотный экран с сенсорным управлением.
Re[Babingod]:
250d я так понимаю более новая версия 200d?
Re[Ansti]:
Кстати, может кто-нибудь подтвердить мои мысли, что 250d брать не стоит? Переплата в десять тысяч в сравнении с 200d за фокус по глазам, а остальное - сомнительные улучшения.
Re[Mike The]:
Поддерживаю.
Не вижу смысла переплачивать за 250
Re[Babingod]:
Ещё на Сапоп 250Д урезан функционал "горячего башмака", а так покрутил в руках - прикольная маленькая камера. :D И 4К там не со всей площади матрицы, а с её центральной части, площадь вроде меньше, чем на 4/3 Олимпуса. Если кому это важно, конечно, некоторые так никогда дополнительными вспышками и не пользуются, а в "горячий башмак" заглушку ставят.
Re[Ansti]:
1100 у мны был, норм камера для фото, не медленная если не хреначить серии, видео- неочём
Re[Mike The]:
от: Mike The
Кстати, может кто-нибудь подтвердить мои мысли, что 250d брать не стоит? Переплата в десять тысяч в сравнении с 200d за фокус по глазам, а остальное - сомнительные улучшения.

Для меня башмак решил, хотя 250 был очень интересен, когда искал замену сотке.

А так-то, в принципе, то на то, хрен редьки не толще.

Свистоперделки не нужны, а остальное - ну, маркетинг есть маркетинг, надо ж новую игрушку выкатить.
Re[Ansti]:
Отличная камера.К ней еще блинчик Canon EF-S 24 2.8 просится.
Re[Ansti]:
от:Ansti
Всем доброго времени суток! 🤗 Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл замена моего старенького 1100d на новенький 200d? Помимо стандартного объектива 18-55 имею на руках объектив Canon EF 50mm f/1.8 STM. Фотографирую чисто для себя: отпуск, отдых, семья, прогулки и прочее. Привлекает компактность, наличие wifi. Также надеюсь на более шуструю работу, 1100d больно медленный как по мне (другие камеры в руках не держала, может это нормальная скорость для авторежима?!)) Спасибо!
Подробнее


1100D имеет очень малый буфер в рав - 2 кадра, затем скорость съемки падает с 2 до 0.8 к/c. Поэтому она видется медленной.

Тот же более старый 400D имеет 3к/c и буфер в 10кадров. Мне иногда не хватает 10, но редко. Обычно 5-7 хватает всегда.

На 200D длина буфера 6 к.

это не обязательно серийная съемка, а просто несколько кадров подряд.
Re[Mike The]:
от: Mike The
Кстати, может кто-нибудь подтвердить мои мысли, что 250d брать не стоит? Переплата в десять тысяч в сравнении с 200d за фокус по глазам, а остальное - сомнительные улучшения.



Я не подтверждаю:

4к видео это +. Даже есть затем на компе пережимать 4к в FHD. Видео на кэноне всегда было мыльноватое.

башмак обрезан - это минус, но я за 11 лет необрезанные его функции не использовал. внешнюие вспышки использовал, но предпочитаю только родные кэнон, хоть они и дороже. Это как крроссовки Adidas и Abibas...

по 4к видео что оно с центральной части матрицы - я не пробовал на 250D, но на 650D - как HD, так и FHD - со всей матрницы берется. Также и со смартфонов.
Re[Ansti]:
Без покупки боль-мень приличной оптики прирост качества будет, но очень условный. Ну, в сумерках будет работать получше.
Re[Mike The]:
от: Mike The
Кстати, может кто-нибудь подтвердить мои мысли, что 250d брать не стоит? Переплата в десять тысяч в сравнении с 200d за фокус по глазам, а остальное - сомнительные улучшения.


Согласен. Абсолютно бестолковые обновления, для галочки, единственное полезное - фокус по глазам, и то, потому что у конкурентов стало появляться.
Фуллхд и 200д снимает, а кропнутое 4к даром не нужно.
Re[v1ctorych]:
Всем спасибо за мнения про 250. Автору темы полезно, мне полезно - очень удачно присоседился.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Согласен. Абсолютно бестолковые обновления, для галочки, единственное полезное - фокус по глазам, и то, потому что у конкурентов стало появляться.
Фуллхд и 200д снимает, а кропнутое 4к даром не нужно.
Подробнее


кропнутое - это как?... оптикой кадр видео фокусируется на центральной части матрицы?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

фокус по глазам, и то, потому что у конкурентов стало появляться.
Как по мне, бесполезная штука, не будет оно нормально работать. Он ещё в плёночных камерах применялся.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Как по мне, бесполезная штука, не будет оно нормально работать. Он ещё в плёночных камерах применялся.


Не применялся, это другое.

В лайввью режиме процессор камеры не просто ищет лицо, а именно глаза, фокусируясь по ним.
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
кропнутое - это как?... оптикой кадр видео фокусируется на центральной части матрицы?


В режиме 4к используется не вся матрица, а лишь часть от нее. Там и качество получается в лоулайте ниже и пересчет фокусных ненужный. В общем, ерунда.
Re[v1ctorych]:
Площадь матрицы используется одинаковая что в кропе что со всей мтарицы, 8.29мп, только в случае с кропом часть с центра, а в случае когда со всей матрицы то с пропуском строк, а площадь одинаковая и зависит от размера пикселя.
Я наоборот вижу больше плюсов когда 4к кропом с центра идет чем когда пиксели выбираются с площади всей матрицы.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Не применялся, это другое.
В лайввью режиме процессор камеры не просто ищет лицо, а именно глаза, фокусируясь по ним.
Не проснулся ещё, когда читал )). Думал, речь о фокусировке глазом - датчик отслеживает положение глаза фотографа и фокусируется на точку, в которую он смотрит.