скинтоны (покажите свои примеры! )

Всего 21565 сообщ. | Показаны 1 - 20
скинтоны кожи (покажите свои примеры! )
Я собственно, к чему тему завела.Просто сравнила последние фото и почти 2-х летней давности.Нашла отличие в цвете кожи. Обработка и там, и там через лайтрум и фш,потом.Поэтому сравнивать и легко. А вот камеры разные,вернее системы.
Хотелось бы,кстати, примеров и от вас:
портреты крупным планом, при дневном свете. Обработка мне не мешает увидеть то,что я хочу увидеть.
Ну и напишите какая камера поработала на вас.

кенон 7Д


кенон 5Дмарк2


никон Д700


а вот с повышенной конкретно насыщенностью:


Re[Марджамка]:
Неутомимая
Re[Марджамка]:
от:Марджамка
кенон 5Дмарк2

Подробнее

Это 7D, а не Пядвак ;)
Кэнон - для съемки людей и пейзажей, а Никон - только пейзажей 8)
Re[dimanes]:
ой точно))сейчас пятьдвак кину
Re[OlAf]:
не говорите)))но просто я реально успокоиться не могу-то ли я вижу что-то не то,то ли я себе выдумываю и цвет кожи везде одинаковый
Re[Марджамка]:
от: Марджамка
ой точно))сейчас пятьдвак кину

Не нужно, он не нуждается в примерах и представлении
Re[Марджамка]:

5Дм3 + 135Л



5Дм3 + 24-70/2,8 II



5Дм3 + 24-70/2,8 II



5Дм3 + 70-200/2,8 II



5Дм3 + 35Л



Как видите, всё зависит от объектива....
Re[dimanes]:
ну нуждается или нет-мне важно все равно.А может и не только мне.
Кстати,сони и фуджи мне тоже крайне интересно.
Re[AndrewVS]:
ну да))) а без шуток,только девушка мне интересна.


Может все ж по серьезнее,тема для меня важная. Надеюсь что люди тут все-таки не флудисты.
Re[Марджамка]:
выбирайте)

http://humanae.tumblr.com/

зы, и кстати, на фото с мальчиком у вас не насыщенности не хватает а контраста ;)
Re[Марджамка]:
от: Марджамка
ну да))) а без шуток,только девушка мне интересна.


Может все ж по серьезнее,тема для меня важная. Надеюсь что люди тут все-таки не флудисты.

Я не флужу. Я пытаюсь до вас донести, что цвет кожи на фото зависит не только от камеры. Куча факторов!
Re[AndrewVS]:
возможно. Но сравнивая на одно фотоаппарате разные объективы,что-то общее их объединяет,разница скорее не в цвете, а в свете,фактуре.
Re[plutON]:
мне там контрастность не нужна, а вот насыщенность была нужна.На мой виденье. Для придания более приятного цвета коже.
Re[Марджамка]:
от: Марджамка
не говорите)))но просто я реально успокоиться не могу-то ли я вижу что-то не то,то ли я себе выдумываю и цвет кожи везде одинаковый

как конвертируем? С какими PS?
Адоб давно уже предлагает эмуляцию камерных стилей для Сапога, Никона (с недавних пор - и Сони). И поверьте, что с одного и того же Сапожного РАВа при одинаковых параметрах АКР можно получить 4 существенно разных результата при Profile= Adobe Standard, Camera Standard, Camera Neutral/Faithfull и Camera Portrait. Причем НЕТ универсального рецепта. На мой глаз лучше всего Faithfull, потом Portrait, но иногда и Стандарты работают, даже Адобовский "попадает в точку"...
Re[Марджамка]:
от: Марджамка
мне там контрастность не нужна, а вот насыщенность была нужна.На мой виденье. Для придания более приятного цвета коже.

так увеличение контраста и ведёт к увеличению насыщенности
ну если только не в режиме яркость делать конечно)
а скинтона то вам понравились я надеюсь?
теперь то вам понятно что скинтон зависит от носителя самого скина больше, чем от стекла, задника и кривых рук?)
Re[Марджамка]:
50Д+24-70\2.8


Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
50Д+24-70\2.8


Подробнее

Вот хороший пример! Синева на лицах не потому что кожа такая, и не потому что камера неправильный ББ выставила, и фотограф не при чем. Это рефлексы от одежды и покрывала на котором дети сидят, то есть от окружающей обстановки.
Re[plutON]:
от: plutON
теперь то вам понятно что скинтон зависит от носителя самого скина больше, чем от стекла, задника и кривых рук?)
С неграми всё понятно. Но. Смотрим бледную детскую кожу. В тенях и полутени.
Re[Марджамка]:
Nikon D300






Nikon D800




Re[Марджамка]:
от: Марджамка

а вот с повышенной конкретно насыщенностью:

Да ж какая это насыщенность? Вот насыщенность


http://fotki.yandex.ru/users/andlo-yf/view/764987/
s3pro