Помогите выбрать: Olympus, Fujifilm, Sony

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Помогите выбрать: Olympus, Fujifilm, Sony
Добрый день! Моё внимание привлекли 4 камеры:
Sony A7 ii
Olympus E‑M5 Mark II
Fujifilm x-t2
Sony a6300

Очень нуждаюсь в объективном мнении людей, которые знакомы с данными моделями, имеют опыт пользования или тоже когда-то терзали себя муками выбора как я!

Предыстория: 2 года в коммерческой съемке. 10 лет на Canon 600D. До определенного момента работал прекрасно, но в последнее время стал очень сильно подводить... последний год даже впала из-за этого в творческую депрессию, не могла брать с людей деньги зная мой умирающий фотоаппарат.

Что планирую фотографировать: людей, портреты, love story при естественном свете, в природных локациях. Иногда студийная съемка. Иногда свадьбы, если будет желание.

Что ожидаю от фотоаппарата: высокое разрешение снимка, низкий уровень шума (насколько это возможно) в вечернее время и условиях малой освещенности, умный автофокус.

Бюджет: +/- 100 тыс. объектив + тушка.

Re[Kristyuyusha]:
Почему не 6д марк2/5д марк3?
Re[v1ctorych]:
Вес и размер... как-то душа тяготеет к небольшим камерам
Re[Kristyuyusha]:
На сони скинтон для съемки людей не очень. Нужно будет обрабатывать raw. На олимпусе маловата матрица. Камера при слабом освещении хорошо снимает статику за счет матричного стабилизатора, но при съемке людей вам один фиг придется поднимать ISO. Если будете снимать на улице или со вспышкой, то без проблем.

Я бы взял X-T2 + XF 35/1.4, например. Там и скинтон отличный, и на высоких ISO камера будет работать.
Re[Pomo]:
Спасибо за мнение.
Да, тоже слышала, что цветопередача у Sony хромает.
А с Fujifilm мне не дают покоя фотопримеры из интернета, где небо с пересветами... от разных авторов. Складывается впечатление, что это особенность камеры. Вы по опыту пользования её советуете?
Re[Kristyuyusha]:
Это не особенность камеры, а особенность кривых рук :)

Для портретов поставьте настройки:
- пленка "Pro Neg Hi"
- шумодав полностью в минус
- света "минус 1"
- тени "минус 1"
- DR auto

После этого можно снимать сразу в JPG. Примеры фото в моих сообщениях (там, где подписано X100T). X-T2 будет снимать аналогично, но с более высоким разрешением и с более сильным боке. На моем комплекте боке аналогично объективу XF 35/2, а у вас будет 35/1.4.
Re[Pomo]:
Спасибо за рекомендации!
Re[Kristyuyusha]:
По поводу цветопередачи, поищите равы в интернете, покрутите, составите собственное мнение.

Один знакомый перешел с третьего пятака на а7мк2 и остался весьма доволен, особенно автофокусом, к цвету претензий нет (снимает людей).

В ваш бюджет прекрасно вмещается в идеальном состоянии мало б/у а7 вторая + тамрон 28-75/2.8 новый.
Re[Kristyuyusha]:
от:Kristyuyusha
Добрый день! Моё внимание привлекли 4 камеры:
Sony A7 ii
Olympus E‑M5 Mark II
Fujifilm x-t2
Sony a6300

Очень нуждаюсь в объективном мнении людей, которые знакомы с данными моделями, имеют опыт пользования или тоже когда-то терзали себя муками выбора как я!

Предыстория: 2 года в коммерческой съемке. 10 лет на Canon 600D. До определенного момента работал прекрасно, но в последнее время стал очень сильно подводить... последний год даже впала из-за этого в творческую депрессию, не могла брать с людей деньги зная мой умирающий фотоаппарат.

Что планирую фотографировать: людей, портреты, love story при естественном свете, в природных локациях. Иногда студийная съемка. Иногда свадьбы, если будет желание.

Что ожидаю от фотоаппарата: высокое разрешение снимка, низкий уровень шума (насколько это возможно) в вечернее время и условиях малой освещенности, умный автофокус.

Бюджет: +/- 100 тыс. объектив + тушка.
Подробнее

10лет на 600Д и 2года в коммерческой съемке как бы предполагают определенный опыт. Правда 600Д производится с 2011г, но может я считать не умею. :)

С высоким разрешением это Вам надо 24 мп матрицу а сейчас есть уже 30мп у Канон 90Д. Только что делать с этим высоким разрешением я не знаю, ну да ладно Вам виднее.

Низкий уровень шумов из Вашего списка будет у Сони А 7ii и у Фуджи Х-Т 2. У них же достаточно высокое разрешение, и достаточно умный Аф с определением глаз, но у Сони с нюансами.Правда вместо Фуджи Т-2 я бы смотрел на H-1.


Для коммерческой съемки еще надо оптику, без оптики снимать сложно. Вот на цену хорошей оптики Вам надо обратить особое внимание.

Еще Вам понадобится свет. Он тоже денег стоит.

Олимпус и кропнутую Сони в коммерческом плане я как то не вижу.
Re[Мёрзлая Собака]:
Не будьте занудой) Я примерно посчитала, годовщины не праздную)
Оптика безусловно нужна хорошая. Объективы я уже приноровилась выбирать самостоятельно, а вот с выбором тушки сталкиваюсь впервые!
Спасибо за рекомендации!
Re[Kristyuyusha]:
Как раз с оптикой и может быть засада, на эти две системы хорошая оптика дорогая. а на плохую деньги тратить не стоит.
На Фуджи просто дорогая, на Сони очень дорогая.
Re[v1ctorych]:
Спасибо большое! А жалоб у знакомого на данную камеру не было?
Мне повезло участвовать в съемках на Sony и Fujifilm, в результате целый архив исходников. Именно за счёт этих фотосессий перевела свой взгляд с привычного зеркального Canon.
Только вот проблема, оба сета фотографий мне нравятся одинаково сильно, а поюзать самостоятельно обе камеры возможности нет...
Re[Мёрзлая Собака]:
Мне посоветовали для Sony Zeiss 35mm f/2.8, а для Fujifilm 35mm f/1.4 (тут тоже про него уже писали). Но объективы уже отдельная беседа...
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Правда вместо Фуджи Т-2 я бы смотрел на H-1. .

Кстати, не спросила... Я как-то не обратила на данную камеру внимания. В чём ее преимущества?
Re[Kristyuyusha]:
Жалоб не было, но не так давно обновился до мк3, с прицелом на видео и а/ф по глазу :)

Целый архив исходников это хорошо, поможет составить собственное мнение.

H1 - "профессиональный" фото-видео комбайн от фуджи со встроенным стабом на матрице. На момент выхода (пока не появился x-t3) был самым продвинутым в линейке по основным функциям, правда стабилизацию и допдисплей в x-t3 так и не добавили.
Re[v1ctorych]:
Спасибо! Тогда буду ее рассматривать, выбор сузился до двух камер (H1 и A7ii), уже хорошо ;)
Re[Kristyuyusha]:
от: Kristyuyusha
Кстати, не спросила... Я как-то не обратила на данную камеру внимания. В чём ее преимущества?

Корпус прочнее и ухватистее, баянет крепче,спуковая кнопка более чувствительная,
стаб матричный в тушке. Но размер соотв. больше.
Re[Kristyuyusha]:
от:Kristyuyusha
Добрый день! Моё внимание привлекли 4 камеры:
Sony A7 ii
Olympus E‑M5 Mark II
Fujifilm x-t2
Sony a6300

Очень нуждаюсь в объективном мнении людей, которые знакомы с данными моделями, имеют опыт пользования или тоже когда-то терзали себя муками выбора как я!

Предыстория: 2 года в коммерческой съемке. 10 лет на Canon 600D. До определенного момента работал прекрасно, но в последнее время стал очень сильно подводить... последний год даже впала из-за этого в творческую депрессию, не могла брать с людей деньги зная мой умирающий фотоаппарат.

Что планирую фотографировать: людей, портреты, love story при естественном свете, в природных локациях. Иногда студийная съемка. Иногда свадьбы, если будет желание.

Что ожидаю от фотоаппарата: высокое разрешение снимка, низкий уровень шума (насколько это возможно) в вечернее время и условиях малой освещенности, умный автофокус.

Бюджет: +/- 100 тыс. объектив + тушка.
Подробнее


Странный выбор от микры до ФФ. В вашем списке естественно Сонька 7-2. Другой класс камер. Полный кадр, тем более важен низкий шум.