Выбор беззеркалки Fujifilm x-t20 vs Olympus OM-D E-M10 или что-то еще

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Выбор беззеркалки Fujifilm x-t20 vs Olympus OM-D E-M10 или что-то еще
Добрый день. Пытаюсь выбрать беззеркалку, давно уже не занимался фотографией, выпал из всех тем.

Снимать буду разное, но большая часть - стрит в сумерках или ночью. На данный момент есть sony nex 6 с китом и недорогим телевиком, с этим комплектом снимать в не получается из-за шумов. Желаемые iso для съемки - 1600,3200 а может, вдруг и 6400. Бюджет - 60к (тушка+кит, телевик потом докуплю). БУ брать не хочется.

На горизонте сразу появились две модели Fujifilm x-t20 и Olympus OM-D E-M10.
Что я понял из обзоров: у фуджи выше рабочие iso (из-за размера матрицы) но нет стаба (есть в ките) и дорогие стекла. Олимпус дешевле, маленькая матрица отчасти компенсируется встроенным стабом.

Собственно вопрос: что выбрать для моих целей? Фуджи, олимпус, а может вообще мой nex6 еще не так устарел и стоит просто купить на него светосильную оптику? На какую систему получится купить адекватный телевик (до 200мм будет достаточно)?

В идеале, чем меньше денег потрачу - тем лучше (не уверен что фотография опять затянет, а фотоаппарат не поселится на полке в шкафу). Хочется спокойно фотографировать с рук в сумерках и ночью, думая о композиции а не о шумах. Буду благодарен за любые советы.
Re[Artego]:
В "сумерках или ночью" это к nikon z6, но это уже совсем другая цена
Из "кропов" все примерно одинаково - iso свыше 800 - условно рабочее (зависит о степени Вашего перфекционизма), различия - на уровне мелких фишек от производителя....
Есть топ-кропы, но по цене они ближе к ФФ...
В общем: больше матрица - меньше шум!
Re[Artego]:
Фуджи шумит поменьше неха, олимпус побольше. Стабилизатор для стрит малонужен.
Re[Artego]:
эти камеры будут снимать фото также,как и ваша. а олимпус в темноте и хуже даже,это же микра. нет смысла в это вкладывать деньги. видео наверное будет лучше, но не сильно
Re[Artego]:
Спасибо за ответы! А что скажете про идею купить Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD (A036) Sony E (около 50к) и ходить пока с ним и своим некс 6 с перспективой дальнейшей покупки sony a7 ii (если тема зайдет)?

upd: или купить сразу б/у a7ii (цена за боди 40к считается адекватной?) и к ней какой-нибудь объектив тысяч за 20-25?
Re[Artego]:
Рекомендую топовый смартфон, кроме шуток. Отлично снимает в сумерках, стаб хороший, бюджетно. Если нужно качество в темноте, то это к полному кадру и светлой оптике, а не всяким дважды кропам.

П.С. Стрит ночью это что? Архитектура? Тогда штатив без вариантов. Если движуха, то вспышка. Больше ничего пока не придумали.
Re[Artego]:
Мне слегка не понятно-что такое стрит в сумерках или ночью?
Re[Artego]:
Мне кажется, достаточно крупный и тяжелый зум для стрита - так себе вариант.
Довелось как-то покрутить в руках Samyang 24 2.8 для Sony E - невесомый и крохотный объективчик и на кропе будет вполне востребованные 36 и если на ФФ перейдете - он как раз полнокадровый
Re[Artego]:
от: Artego

Желаемые iso для съемки - 1600,3200 а может, вдруг и 6400. Бюджет - 60к (тушка+кит, телевик потом докуплю). БУ брать не хочется.

Микра - ISO 800, фуджи кроп - ISO 1600, фулфрейм - ISO 3200.
У камер примерно одинаковые шумы на этих ISO. Соответственно, если хотите снимать на 1600 - 3200, то выбор между фуджи и фулфреймом.