Монетизация или как и где продавать фотографии.

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Монетизация или как и где продавать фотографии.
Я даже не знаю к какой ветке отнести этот вопрос, посему пишу в общей.

Скажите пожалуйста - куда продают свои фотографии люди? Портретные фото, постановочные фото любых жанров, природа, звери, птицы, кони и прочее прочее.

Про микро стоки знаю, но все ли упирается в них? Может есть еще что-то? Или это тайна покрытая мраком и только для избранных? Вот допустим - провел фотосессию и что дальше? Хранишь у себя на компьютере и временами пересматриваешь и пускаешь скупую(какая ирония) слезу? Или можно где-то еще заработать на этом? Ведь покупают технику люди за тыщимиллионов денег и что потом? Фотографирут в свое удовольствие?

Или все это для портфолио что бы потом просто искать клиентов которые потом захотят заплатить за твою работу?

Искренне благодарю всех кто ответит по делу и нет. :)
Re[Chernovik]:
Отпечатки можно продавать на Saatchiart, Etsy, Ebay, Fineartamerica и т.д.
Re[Chernovik]:
от: Chernovik
Ведь покупают технику люди за тыщимиллионов денег и что потом?
Фотографирут в свое удовольствие?
Сложно поверить в такое?
А нередко так оно и есть.
Фотографией новичку легко не заработать.
Надо трудится как "Папа Карло", в том числе постоянно искать новых клиентов.
И если вам охота превращать весёлую развлекаловку (фотосъёмку) в РАБоту,
ну... ваше право, конечно.
:D
Re[Lems]:
Я ни в коем случае не уменьшаю работу фотографа. Если вам показалось что я считаю что это легко то это не так. Это тяжёлый труд и я это понял.
Re[Pomo]:
Спасибо.
Re[Lems]:
Странный вопрос: куда продавать фотографии. Какая тут может быть тайна покрытая мраком?
Ответ на самом деле очевиден - туда, где они нужны.
Портреты и сессии - заказчикам.
Остальное, там где их используют в своей полиграфии и других продуктах. А что им нужно они должны сами сказать Вам. А Вы им предложить требуемый материал.
Re[Chernovik]:
от:Chernovik
Я даже не знаю к какой ветке отнести этот вопрос, посему пишу в общей.

Скажите пожалуйста - куда продают свои фотографии люди? Портретные фото, постановочные фото любых жанров, природа, звери, птицы, кони и прочее прочее.

Про микро стоки знаю, но все ли упирается в них? Может есть еще что-то? Или это тайна покрытая мраком и только для избранных? Вот допустим - провел фотосессию и что дальше? Хранишь у себя на компьютере и временами пересматриваешь и пускаешь скупую(какая ирония) слезу? Или можно где-то еще заработать на этом? Ведь покупают технику люди за тыщимиллионов денег и что потом? Фотографирут в свое удовольствие?

Или все это для портфолио что бы потом просто искать клиентов которые потом захотят заплатить за твою работу?

Искренне благодарю всех кто ответит по делу и нет. :)
Подробнее



Можете запилить сайт и там свои фото продавать. Да хоть через авито. :D Если это действительно фото, за которые готовы платить, способ не важен. Хорошему фотографу продавать ничего не надо, ему самому предложат опубликоваться, в том числе не бесплатно.
Re[Chernovik]:
от: Chernovik
Ведь покупают технику люди за тыщимиллионов денег и что потом? Фотографирут в свое удовольствие?

вообще то именно так и делают...

от: Chernovik
Или все это для портфолио что бы потом просто искать клиентов которые потом захотят заплатить за твою работу? )

и это тоже