Штативные головы

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Штативные головы
Почему-то здесь плохо работает поиск, не находит даже слово "штатив", хотя я знаю, что такие темы есть.

Возник вопрос, что такое жидкостный картридж?

https://www.яркий.ru/goods/20306-vanguard-alta-pro-2-263ap

Как тут например
Re[qkama]:
от:qkama
Почему-то здесь плохо работает поиск, не находит даже слово "штатив", хотя я знаю, что такие темы есть.

Возник вопрос, что такое жидкостный картридж?

https://www.яркий.ru/goods/20306-vanguard-alta-pro-2-263ap

Как тут например
Подробнее
По ссылке даёт ошибку. Могу только предположить. Наши суставы - это тоже жидкостный картридж. Так скольжение лучше и дольше не стираются сочленяющиеся части. Наверное это особенно важно для видеоштативов.
Re[qkama]:
У меня тоже есть вопрос по головам). Есть у меня уже довольно хороший штатив, решил купить второй, компактный, не всегда есть возможность большой с собой таскать. Предложений море, но все более менее нормальные штативы продаются только с головой. А мне зачем две головы?
Не пойму, почему головы отдельно предлагают сколько угодно, а штативов без головы очень мало, в основном из верхней ценовой категории? Может есть где такие предложения?
Re[Дж. Тайсаев]:
от:Дж. Тайсаев
У меня тоже есть вопрос по головам). Есть у меня уже довольно хороший штатив, решил купить второй, компактный, не всегда есть возможность большой с собой таскать. Предложений море, но все более менее нормальные штативы продаются только с головой. А мне зачем две головы?
Не пойму, почему головы отдельно предлагают сколько угодно, а штативов без головы очень мало, в основном из верхней ценовой категории? Может есть где такие предложения?
Подробнее


За сколько хотите купить штатив и какой уже есть.
Марка и модель?
Если до пяти тысяч то эти не штативы и голова там не сменная.
Re[Викс]:
от: Викс
За сколько хотите купить штатив и какой уже есть.
Марка и модель?
Если до пяти тысяч то эти не штативы и голова там не сменная.
Голова Манфротто, а штатив ну очень старый и очень качественный, американский. Название забыл, на штативе надпись стёрлась, какой-то Red и т.д. Тяжелый собака, но работает идеально, ни малейшего люфта. Он мне чуток больше пяти штук и вышел, вместе с головой, естественно БУ.
Миништативы вроде гораздо дешевле, тут даже такие бренды как: Giottos, Manfrotto, или Velbon можно взять за сумму меньше 3000 с головой, на вторичном рынке.
Кстати, многие вот такой миништатив хвалят, вроде качественный, хоть и Китай - BEXIN MS08.
Re[Дж. Тайсаев]:
от:Дж. Тайсаев
Голова Манфротто, а штатив ну очень старый и очень качественный, американский. Название забыл, на штативе надпись стёрлась, какой-то Red и т.д. Тяжелый собака, но работает идеально, ни малейшего люфта. Он мне чуток больше пяти штук и вышел, вместе с головой, естественно БУ.
Миништативы вроде гораздо дешевле, тут даже такие бренды как: Giottos, Manfrotto, или Velbon можно взять за сумму меньше 3000 с головой, на вторичном рынке.
Кстати, многие вот такой миништатив хвалят, вроде качественный, хоть и Китай - BEXIN MS08.
Подробнее


Дешевле 3000 только 7хх Manfrotto серия, но это вообще не стоит рассматривать к покупке. Минимум только 190 серия!
Даже б.у. других марок, по цене до 3000 рублей, рассматривать тоже не стоит.
Re[Викс]:
Спасибо! Понял.
Re[Дж. Тайсаев]:
от:Дж. Тайсаев
По ссылке даёт ошибку. Могу только предположить. Наши суставы - это тоже жидкостный картридж. Так скольжение лучше и дольше не стираются сочленяющиеся части. Наверное это особенно важно для видеоштативов.
Подробнее

Меня смутило слово "картридж", его не надо менять случайно?
А ссылка, нельзя ссылаться на магазин, поэтому написала название сайта на русском.
Или в поиске голова Alta PH-32

Мне нужен не для видео, но для интерьера, прочитала, что 3д головы лучше подходят. У меня раньше был Слик с 3д головой, сейчас штатив с шаровой, и вот хочу купить получше, не знаю, шаровую брать или вот такую, как по ссылке
Re[qkama]:
Это же не профессиональный инструмент. Менять ничего не надо. Меняется вся голова. То есть выкидывается старая и покупается новая.
Головы очень разные, и самый лучший вариант купить 3D голову в дополнение к шаровой.
Советую купить голову Manfrotto 141 как минимум.
benro sirui zomei innorel weifeng qzsd Gitzo rekam FLM giotto giottos manbily kingjoy fotopro jieyang velbon slik
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта