Вспышка для любителя. Помогите выбрать

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Вспышка для любителя. Помогите выбрать
Всем доброго времени суток! Есть никон д 3100. служит верой и правдой ни один год. в основном использовала для снимков в поездках. снимала на улице днем. а сейчас появилась необходимость снимать ребенка. и делать это в помещении при плохом освещении. хочу приобрести внешнюю вспышку. нужна такая, которой просто пользоваться. вот какой есть выбор: Меtz 44 AF-1, Nikon Speedlight SB-500, Metz 50 AF-1 digital. брать буду с рук, поэтому выбор ограничен. дайте какой-то ориентир. пыталась читать про них, но это не помогло мне определиться. заранее спасибо за участие!
Re[Alisa0810]:
Брать даже подержанную системную вспышку на такую камеру немного нелогично. Либо вспышка будет уже убитой, либо дорогой. Купите новую yongnou, проверив работоспособность в магазине.
Re[Alisa0810]:
Из предложенного лучше всего Nikon SB-500. При покупке б/у : изучите заранее инструкцию, чтобы проверить работу вспышки во всех режимах, внешнее сост. должно быть идеальным, стекло вспышки должно быть идеально чистым без намёка на жёлтый оттенок. Покупка б/у - всегда риск. Китайская вспышка для начинающего любителя..., я бы не советовал, очень много жалоб на качество (не знаешь на что грешить, то ли руки "кривые", то ли вспышка не работает).
Re[Alisa0810]:
дел
Re[Alisa0810]:
Спасибо! Сложно будет справиться с Nikon Speedlight SB-500? Речь не идет о сложных сценариях. Съемка с близкого расстояния в помещении. Хороший вариант для этих задач?
Re[Alisa0810]:
C Nikon Speedlight SB-500 будет проще всего, т.к. это "родная" вспышка и камера её будет понимать на все 100% (для начала можно вообще снимать в режиме"авто"). Если говорить о б/у варианте: есть хорошая и недорогая Nikon SB-600, но поскольку модель более старая, найти в состоянии близком к идеальному, будет сложнее. Но вспышка достойная.
Re[lytii1234]:
У godox сейчас очень широкий выбор и по цене приятно!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта