Проблема c Camera RAW в Bridge.

Всего 74 сообщ. | Показаны 1 - 20
Проблема c Camera RAW в Bridge.
В Bridge не открывается самостоятельно Camera RAW . Только через ФШ. Выдается следующее: "Редактирование в Camera RAW не включено. Для редактирования в Camera RAW требуется, чтобы соответствующий продукт был запущен хотя бы один раз".
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Re[Mikk]:
от:Mikk
В Bridge не открывается самостоятельно Camera RAW . Только через ФШ. Выдается следующее: "Редактирование в Camera RAW не включено. Для редактирования в Camera RAW требуется, чтобы соответствующий продукт был запущен хотя бы один раз".
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Подробнее

Думаю, что в преференсах нужно поставить галку там, где про камера рав
Re[Mikk]:
была такая же проблема - возникла после обновления фотошопа. выличилось переустановкой этого продукта. все остальное, что писали в интернете - не помогло
Re[Mikk]:
Переустановкой Bridge?
Преференсы для СR в Bridge не открываются, выдается то же самое сообщение о том что продукт не установлен...
Может еще проблема в том, что сначала у меня был установлен Cs4 и Camera Raw был для него скачан как плагин, а потом уже установили Bridge. Может ACR нужно тоже куда-то в Bridge устанавливать как плагин? Или по идее он уже идет в комплекте?..
Re[Mikk]:
от:Mikk
Переустановкой Bridge?
Преференсы для СR в Bridge не открываются, выдается то же самое сообщение о том что продукт не установлен...
Может еще проблема в том, что сначала у меня был установлен Cs4 и Camera Raw был для него скачан как плагин, а потом уже установили Bridge. Может ACR нужно тоже куда-то в Bridge устанавливать как плагин? Или по идее он уже идет в комплекте?..
Подробнее

Bridge идёт в комплекте, оттуда его и надо устанавливать, иначе их не состыковать. Можно стыковать при загрузке вручную, то есть, проследить, что путь распаковки при загрузке Bridge точно такой же, как и PSh, но это на любителя, я лично рисковать не стал.
Короче, надо деинсталлировать полностью фотошоп штатным фотошоповским деинсталлятором, чтобы не потерять в очередной раз встроенные плагины и настройки, а затем установить его с Bridge, благо в комплекте он идёт. Если же это покоцанный вариант, без Bridge, просто выбросьте его и возьмите нормальный - и проблемы исчезнут как дым.
Кстати, ACR тут ни при чём, он один для всего комплекта, если его установили правильно (туда, куда надо, инструкции есть и на сайте адобы) - всё должно работать.
Re[alexandrd]:
В руководстве к установке моей "модифицированной" версии ФШ прочитал: "...4. Установить атрибут "только для чтения" на файл Program Files/Common Files/Adobe/Adobe PCD/cache/cache.db."
Зачем это - не знаю.
На всяк случай выключил и-нет, снял атрибут, запустил ФШ, запустил camera raw, закрыл и то и другое. Запустил Бридж и вот теперь camera raw заработала из бриджа. На всяк случай поставил атрибут :)
Re[Mikk]:
А никто не в курсе как такую проблему в mac os решить?
Re[AntonBreakz]:
Снести бридж, перезагрузить комп и установить бридж заново.
Проверьте на сайте Adobe поддерживает ли ваш нынешний ACR вашу камеру. Может давно пора обновить фотошоп полностью!?
Про удаление и переустановку Photoshop
Для каждой версии Photoshop-а, Adobe выпускает утилиты корректного удаления "хвостов". Можно ими воспользоваться, если переустановка не дала желаемого результата. Вот тут они все собраны от CS3 до CS5,5.
Re[Mikk]:
Советчики, блин :))
Всё просто: чтобы открыть JPEG или TIF в RAW, в Photoshop (для CS6 тоже подходит) идете в Редактирование - Установки - Camera RAW (Edit - Preferences - Camera RAW), внизу панели, в раскрывающихся списках JPEG и TIFF и меняете оба меню на "Автоматически открывать все поддерживаемы файлы JPEG и TIFF" (Automatically Open All Supported JPEG's/TIFF's), жмете ОК, перезапускаете Фотошоп, и теперь можно из Bridge правым щелчком выбрать "Открыть с помощью CS5 по умолчанию" (Open in Default Application). Изображение откроется в Camera Raw Фотошопа.
Уверен, поможет 100%.
Re[AntonBreakz]:
Для Вас решение аналогичное, что и для Windows (см. пост выше), только в настройки Photoshop немного по-другому нужно заходить, через пункт меню "Photoshop -> Установки -> Camera Raw...".
Re[DoubleW]:
от: DoubleW
Советчики, блин :))
Всё просто: чтобы открыть JPEG или TIF в RAW, в Photoshop (для CS6 тоже подходит) идете в Редактирование - Установки - Camera RAW...

Это не тот случай. То, о чём говорится в этой теме связано исключительно с неправильной последовательностью при "лечении" CS. Сначала нужно после установки, пока проги в триальном режиме, открыть хотя бы один раз RAW в Бридже (по Ctrl+R). Потом уже можно "лечить". Тема старая и известная.
Re[Botik]:
Жаль, что не лечится :( Ну ладно, надеюсь, и этот способ кому-нибудь поможет. Просто мне он помог с этой проблемой (Mac OS 10.8.2, Photoshop CS6).
Re[Mikk]:
При попытке запуска обработки RAW-файлов в Camera RAW непосредственно из Adobe Bridge появляется окошко "Для редактирования в Camera Raw требуется, чтобы соответствующий продукт был запущен хотя бы один раз."
Ответ был мною найден на http://demiart.ru/forum/lofi/index.php/t205833.html , в комменте от 27 августа 2012. Одним из пользователей предложен патч, найденный, по его словам, на забугорных сайтах (у забугорников данная проблема тоже есть в наличии). Патч выложен им на http://narod.ru/disk/60071360001.7c9...D0%A7.zip.htm... , там же в текстовом файле - инструкция по его использованию. РАБОТАЕТ.
Re[yuriyakovlev]:
от:yuriyakovlev
При попытке запуска обработки RAW-файлов в Camera RAW непосредственно из Adobe Bridge появляется окошко "Для редактирования в Camera Raw требуется, чтобы соответствующий продукт был запущен хотя бы один раз."
Ответ был мною найден на http://demiart.ru/forum/lofi/index.php/t205833.html , в комменте от 27 августа 2012. Одним из пользователей предложен патч, найденный, по его словам, на забугорных сайтах (у забугорников данная проблема тоже есть в наличии). Патч выложен им на http://narod.ru/disk/60071360001.7c9...D0%A7.zip.htm... , там же в текстовом файле - инструкция по его использованию. РАБОТАЕТ.
Подробнее


Уважаемый, не могли бы этот патч выложить снова? по ссылке его нет..
Re[Justin]:
ссылку скопировали неверно
тут
http://narod.ru/disk/60071360001.7c906fe29165007c5e04544eadea7fb8/ПАТЧ.zip.html
Re[Mikk]: МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ
Проблему решил проще и без переустановок и сомнительных патчей:
В Фотошопе открываем окно PREFERENCES->FILE HANDLING, там находим пункт Camera Raw Preferences и в открывшемся окошке устанавливаем значения JPEG and TIFF Handling: Automatically open all supported JPEGs и Automatically open all supported TIFFs.
Установлены Photoshop CS6 х64 и СС х64, и такой же Bridge


И ВСЕ РАБОТАЕТ, ребята!
Re[robby2]:
от:robby2
Automatically open all supported JPEGs и Automatically open all supported TIFFs.
Установлены Photoshop CS6 х64 и СС х64, и такой же Bridge[/size]
И ВСЕ РАБОТАЕТ, ребята!
Подробнее

Ну это работает у тех, кто купил фотошоп, а не скачал пиратку :D
Re[Александр Блоцкий]:
Ваша правота для меня неочевидна.
Re[robby2]:
от: robby2
Ваша правота для меня неочевидна.

А для меня очевидна, потому что по ссылке выше скачивается... что бы вы думали? взломщик!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта