Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65951 сообщ. | Показаны 1 - 20
Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение
ПРАВИЛА МОДЕРАЦИИ этой темы:

1. Здесь мы обсуждаем тех. возможности камер, а не творческие возможности операторов этих камер.

2. Здесь обсуждаются фотоаппараты, а не фотографы.

3. Здесь запрещён переход на личности.

4. Здесь нельзя наезжать на фото, но можно хвалить его или критиковать, обосновывая.
Чем критика отличается от наезда/пустого "мнения"?
В критике всегда есть основание и описание метода по которому можно получить более качественную фотографию.
Наезд обычно эмоционалпен и содержит лишь оценочное суждение - и потому здесь запрещен.

5. Здесь не приветствуются "фотографы разговорного жанра", и потому запрещена длительная последовательность постов без демонстрации своих фотографий.

6. Здесь не приветствуются жлобская, пэтэушная лексика и стилистика .
Приветствуется интеллигентная, культурная манера общения на литературном русском языке.


Соблюдайте эти простые правила вежливости, и общение здесь будет приятным и интересным.
Re[www user]:
Так не в камере же дело! Вам оно - зачем?
Re[www user]:
Все же ночью лучше спать...
Re[www user]:
На Д810 надо постараться словить микросмаз. Там приняты серьезные меры против него.
Видимо, жамкают на спуск резко.
Недавно разбирал снимки с Nikon D3 + 24-70/2.8 после обычного нефотографа, там полно смазов от рук даже на коротких выдержках. Девушке тяжеловат комплект по весу наверно.
Re[Mike_P]:
на 810 гораздо легче словить смаз или шевеленку( кто как понимает эти понятия)В случае с камерой Canon Canon 5DsR мы имеем «бесшумный режим съемки», в котором и предполагается снимать. При этом зеркало работает очень мягко и его влияние минимизируется.В случае с тем же Nikon D810 такой функции нет и картинка страдает по полной программе.
Во избежание влияния затвора Canon 5DsR есть режим с задержкой перед спуском, время задержки выбирается вручную. Это тоже помогает, если и этого не достаточно ,то можно включить стабилизатор на объективе, кстати в отличии от 810 -го такой вариант почему-то не подходит, там включение стабилизатора на объективе, наоборот, делает картинку существенно более «смазанной».если есть интерес, то Сайт DPreview провел тщательный анализ влияния затвора и зеркала на сотрясение камеры и соответственно на смаз снимка.www.dpreview.com/reviews/canon-eos-5ds-sr/9
Re[лесоруб]:
del
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
На Д810 надо постараться словить микросмаз. Там приняты серьезные меры против него.
Видимо, жамкают на спуск резко.
Недавно разбирал снимки с Nikon D3 + 24-70/2.8 после обычного нефотографа, там полно смазов от рук даже на коротких выдержках. Девушке тяжеловат комплект по весу наверно.
Подробнее
Вы не подумали о еще одной возможной причине - отсутствии буковок VR в названии объектива. Нет ничего "естественного" - есть недоработки инженеров и жадность менеджемнта.
Re[Alexey_Mo]:
от: Alexey_Mo

Прекрасное мнение НЕвладельца.
В этих двух камерах есть аналогичные режимы. Снимать можно с рук и той и той без труда. Владею одной, снимал другой.

Сравни - попиксельная резкость: https://www.dpreview.com/sample-galleries/1444131463/sigma-85mm-f1-4-dg-hsm-art-sample-gallery

И - сплошные микросмазы: https://www.dpreview.com/sample-galleries/2472575962/nikon-105mm-f1-4e-ed-real-world-sample-images

Вес стекол и камер - одинаковый.
Re[www user]:
Re[www user]:
как всегда неудобные сообщения по теме удаляешь






Re[Алексей Папараццо]:
Думаешь д-р дьявол лучше? Вряд ли.
Re[Алексей Папараццо]:
от: Алексей Папараццо
как всегда неудобные сообщения по теме удаляешь

Читать умеешь?

ПРАВИЛА МОДЕРАЦИИ:

3. ГЛАВНОЕ - это тема - о камерах и системах, а не об участниках обсуждения.Переход на личность участника, "советы" молчать , пока снимать не научится, подозрения в проплаченности и т.д. - будут караться с первой попытки удалением постов до конца обсуждения и жалобой модератору. И да , ЗДЕСЬ мы обсуждаем тех. возможности камер, а не творческие возможности операторов этих камер!
Re[D i m o n]:
Помощь как таковая мне не нужна. А вот послушать мнения опытных людей - очень не помешает.
Re[www user]:
Почему "лучшей камерой для пейзажей" снят всего один кадр (и то на старую версию) из тор-25 за 2016 год на одном и ведущих фотохостингов?

https://m.dpreview.com/articles/4877567092/flickr-reveals-its-top-25-photos-of-2016

В большинстве же фотографиии сняты на 5дм3 и 6Д.
Re[www user]:
***
Re[www user]:
Про кэнон не скажу, не знаю (хотя знакомый фанат никона перешел в студии на кэнон - притом речь шла о ФФ-зеркалках). А вот если бы стояла задача ограничиться единственной камерой, то из моей техники
никон D700 D750 D7100
пентакс K10 K30 K5-2 s
сони a850 a7 a7r
олимпус epl-1 em-5
фуджи Х-М1 Х-А1 Х-Т10 (эту даже продал)

я бы остался на сони а7r по совокупности качеств (в т.ч. скинтон и пр.)
Re[Cenay]:
от:Cenay
Почему "лучшей камерой для пейзажей" снят всего один кадр (и то на старую версию) из тор-25 за 2016 год на одном и ведущих фотохостингов?

https://m.dpreview.com/articles/4877567092/flickr-reveals-its-top-25-photos-of-2016

В большинстве же фотографиии сняты на 5дм3 и 6Д.
Подробнее

Потому что Кенон - ведущий бренд, и его камер больше.
Re[Владимир Минаев]:
Спасибо, хотя и странно. Неужели у Сони скинтон, да и вообще джипег, лучше, чем у Д750 и Д7100?!
Это совсем не то, что я вижу в профильной ветке.
Re[avs28]:
Не понял речь. Суть вопроса простая - вот у меня есть чайнофон за 200 долларов. Я его навел, снял, и получил цвета и экспозицию точно такие, как надо.
А вот я, с теми же руками и глазами, беру БЧК, навожу, снимаю, и оказывается, что цвета кривые, и недодержка/передержка.
Но это, понятно, потому, что я криворукий, и снимать не умею.
Логично, чо!
Re[Cenay]:
от:Cenay
Почему "лучшей камерой для пейзажей" снят всего один кадр (и то на старую версию) из тор-25 за 2016 год на одном и ведущих фотохостингов?

https://m.dpreview.com/articles/4877567092/flickr-reveals-its-top-25-photos-of-2016

В большинстве же фотографиии сняты на 5дм3 и 6Д.
Подробнее



Вы невнимательны - "лучшей камерой для пызажей" снято 2 кадра, хотя там есть и другие никаны. 6д также снято аж два кадра, а 5д3 - аж целых три.

Кроме того, один из самых популярных кадров (обогнавший и 5д3 и 6д) снят на... дюймовый ультразум FZ1000, что еще раз говорит о том, что техника вторична.