Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2048 сообщ. | Показаны 1 - 20
Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2
Ребята добрый день!
У кого-то уже есть опыт пользования ?
Re[BorisPor]:
Перейти по ссылке вот тут все они у кого есть опыт
Re[Олег Каледин]:
Это новая модель.
Re[Олег Каледин]:
спасибо конечно но имел ввиду новый g2
Re[BorisPor]:
Вот рекламный текст А.Жукова http://catode.ru/tamron-sp-24-70mm-f2-8-di-vc-usd-g2-model-a032/
Re[Юрий Трубников]:
В семплах нету резкости, хоть убей, боке стремное - даже до лукового-сигмовского недотягивает, экзифы подтерты - с таким успехом можно любую линзу за сабж выдать.
По всем признакам - рекламу заказали конкуренты :D
Re[maxasamatman]:
от:maxasamatman
В семплах нету резкости, хоть убей, боке стремное - даже до лукового-сигмовского недотягивает, экзифы подтерты - с таким успехом можно любую линзу за сабж выдать.
По всем признакам - рекламу заказали конкуренты :D
Подробнее

Завтра покупаю этот объектив со стремным боке, без резкости и с прочими недостатками. И начну получать удовольствие от мазохизма в использовании этого монстра.
Re[AnPet]:
Обязательно отзыв оставьте, пожалуйста. Если не затруднит)
Re[IStigr]:
от: IStigr
Обязательно отзыв оставьте, пожалуйста. Если не затруднит)

Отредактировал прежний пост в связи с тем, что есть NEF файлы, примеры с метаданными:

https://yadi.sk/d/v5a6sHMh3MFPvL
Re[AnPet]:
все как и говорил, АФ мажет (первая фотка) если конечно не фокус на самом левом куске ткани :D
резкости в портретах нет кроме подшапрленного группового, на таких лицевых/поясный портретах должны просматриваться не то что отдельные реснички - даже поры кожи - увы это не показатель для линзы 2017 года - мой Canon 28-70/2.8 выдает практически тоже самое, только ему за 20
Re[maxasamatman]:
тамрон первой версии по резкости очень хорош. Так что маловероятно, что второй будет хуже. По крайней мере в сравнении с родными аналогами от кэнона и никона.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Завтра покупаю этот объектив со стремным боке, без резкости и с прочими недостатками. И начну получать удовольствие от мазохизма в использовании этого монстра.

Анатолий! у вас есть еще 24-120 если не ошибаюсь если не сложно сделать парные с них
Re[BorisPor]:
Тамрон сильно хуже сигмы по качеству

Я это погял когда 17-50 2.8 выбирал
Сигму взял не шибко резкую но тамрон аообще мыло был

А уж после сигма Арт тамрон вобще на задворках оптики
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
Анатолий! у вас есть еще 24-120 если не ошибаюсь если не сложно сделать парные с них

Сегодня устал, как собака. Сделаю в ближайшее время. Может быть, завтра.
Не хочу спорить с адептами противоречий, но объектив очень хорош, и очень здорово отличается в лучшую сторону от прежних выпусков.
Во-первых, АФ. Фокусируется в нормальных условиях моментально (по ощущениям, много меньше пол-секунды), в условиях темного кафе на две-три десятых сек подольше. Это, естественно, субъективные ощущения, без спортивного секундомера.
Кстати, выше было сказано, что фокус мажет. Уверенно было сказано, но при этом сам же автор сего суждения верно оговорился "если конечно не фокус на самом левом куске ткани". Очень смелое утверждение и бездоказательное.
Во-вторых, цвета. Нет прежней желтизны, которая наблюдалась не прежнем варианте. И здесь сразу оговорюсь. Возможно, эта проблема была связана не с объективом, а с несовместимостью матриц, с которых получали эту желтизну. Опять же субъективное мнение, не претендующее на истину.
В-третьих, стаб. Это что-то нечто, - класс! Заявленные 5 стопов однозначно соответствуют реальности.
В-четвертых, сборка. Все идеально, кольца зума и фокусировки вращаются мягко, но при этом, как на машине премиум, информативны. Водилы меня поймут.
Пятое, после регистрации на сайте получил расширенную гарантию на 10 лет. Хотя, на сайте было заявлено 5 лет. Не слабо? При этом совсем недавно убедился в том, что это не маркетинговый обман на примере уже имеющегося у меня Тамрона 35 F/1.8, у которого прошла двухлетняя гарантия, а сервис отлично принял и за три дня вернул после обновления прошивки и юстировки. Бесплатно. Домой доставили курьером.
По поводу остальных характеристик - резкости, ХА, дисторсии и т.д. позднее. Но уже по первым вечерним тестовым снимкам по дороге домой, понятно, что проблем нет.

Задайте себе вопрос, стали бы вы давать гарантию на 10 лет, выпуская сомнительный по надежности товар? При этом реально действующую гарантию.

В общем, я доволен. Вот теперь думаю, как лучше сделать тестовые снимки. Всем угодить не возможно. Это, по-моему, понимает каждый, кто давно обитает на подобных форумах. Сделать художественные снимки? На вкус и цвет... Набрать снимков с кирпичами и боке? Показать возможности быстроты АФ? Уверен, что ничем убедить адептов Никона, Кэнона и прочих не смогу, да и не стану.

Была просьба столкнуть Никон 24-120 и этот Тамрон. Согласен, сделаю. Более того, уже вечером для себя понял ощутимую разницу. Но это поймет тот, кто сам сможет сравнить свой объектив с обсуждаемым.
Сейчас уже темно, поэтому, до завтра-послезавтра.

P.S.Уточню по поводу 10-летней гарантии. Если я правильно понял, то обычная, фирменная гарантия - 5 лет, а 10 - это уже расширенная. Что это значит, пока не знаю, но именно так и было показано во время регистрации, "для получения расширенной 10-летней гарантии введите следующие данные". Уже не помню какие, но точно ФИО, мэйл... Т.е. для получения 5-летней вводите только серийный номер, модель объектива и где купил. А далее, если хотите расширенную.
Re[predator77mm]:
ну не знаю судя по тестам сигма 24-70 арт не айс 17-50 это прошлое сегодня прогресс впереди и судя по тамрону 35 1.8 который у меня есть можно сказать что фирма продвигает свою продукцию довольно качественным товаром за себестоимость
нужны еще тесты пока рановато выводы делать
Re[AnPet]:
у меня 24-120 хром виньетка и дисторсии достали резскость норм
по вашим снимкам вроде норм если не правили в конверторе
покидайте еще снимков когда не устаните на свежую голову так сказать-портретов и видовых на разных фокусных
спасибо за помощь
Re[BorisPor]:
от:BorisPor
у меня 24-120 хром виньетка и дисторсии достали резскость норм
по вашим снимкам вроде норм если не правили в конверторе
покидайте еще снимков когда не устаните на свежую голову так сказать-портретов и видовых на разных фокусных
спасибо за помощь
Подробнее

Постараюсь. Только тапками не закидывайте :)
Re[BorisPor]:
Вот конвертнул для скорости в просмотрщике FastStone Image Viewer (никогда в нем не проявляю). Снято на открытой f/2.8

Re[BorisPor]:
Если совсем невмоготу ждать, можно посмотреть первые NEFы ни о чем, но все-таки... на безрыбье и рак рыба:
https://yadi.sk/d/v5a6sHMh3MFPvL

Кстати, стаб был отключен. Не заметил сразу.
Re[BorisPor]:
С виду довольно резкий на краях кадра, а по скорости АФ как?