SilkyPix - кто пользуется? ведь хорошая прога..

Всего 854 сообщ. | Показаны 1 - 20
SilkyPix - кто пользуется? ведь хорошая прога..
Испробовал за последнее время много различных конвертеров РАВ.
Capture NX, Лайтрум, дпп, с1 и вот попался зверь SilkyPix.
Программа реально отличается от всех остальных, скажем так, более профессиональным подходом к конвертированию. При чем она тормозная до жути, превьюшку строит секунд 20, что сильно мешает в работе.
Но. Детализация изображения (имено детадизация, а не шарп), динамический диапазон, тональные переходы - все просто на высшем уровне, и конкурентов не вижу. Воспроизведение цветов очень точное, губокое, при чем все реально похоже на пленку.
Вот и захотелось пообщаться на эту тему.
Кто работает с этой программой? Какие вообще мнения?
Re[D-S]:
SilkyPix совсем неплохая и недорогая программа. Простой интерфейс. Скорость на хорошем железе работает быстро. Для любительской обработки, особенно под интернет, отличный выбор.
Меня оттолкнуло полное отсутствие возможности работы с цветовыми профилями.
Re[D-S]:
Пользуюсь. Для меня SilkyPix стал основной программой для RAW-конвертации. Сначала приобрел 3-ю версию. Прошлым летом сделал upgrade до PRO. Не скажу, что PRO-дешевая. Сейчас на сайте она стоит 189 Евро.
Претензий к ней у меня нет.
Re[D-S]:
Ставил, даже купил года полтора назад...
Не пошла. "Профессиональным" я бы не назвал. "Цвета по умолчанию" неплохо сделаны, но если "не попал" и пытался отрулить - то кранты...
Возможно, из-за неторопливой работы (хотя железо нормальное, остальные конверторы не парят).
Выигрыа в детализации не заметил реально. СКорей наоборот. Если только на Mamiya ZD, под нее реально "точили" настройки...
Остальные камеры, что я пробовал, в RawDev и даже Адоб лучше детализировались
Re[Одиссей]:
пользуюсь для некоторых камер - для Сигмы, Кодака, Мамии
цвета очень хорошие, но демозаик не нравится - мыльновато.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
пользуюсь для некоторых камер - для Сигмы, Кодака, Мамии
цвета очень хорошие, но демозаик не нравится - мыльновато.

Кмк нюансы демозаика не просматриваются сквозь неотключаемый шумодав. Причём в 4-й он даже немного злее.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
цвета очень хорошие, но демозаик не нравится - мыльновато.


Агаа, по опыту обработки им RAW Пентакса (для которого идущий с камерой софт делала та же контора, соответственно специфику камер знают хорошо) цвета красивые, но демозаик не очень нравится.
Re[D-S]:
up интересует опыт работы людей)))
Re[D-S]:
Для обработки RAW-файлов с Samsung GX-10 пользуюсь только SilkyPix. Вообще-то у меня официальный и бесплатный Samsung RAW-конвертор, но это та же Силки. Обрабатывает RAW только от Самсунга. Впрочем, на Самсунг/Пентакс в RAW не так уж и интересно снимать — пересветы всё-равно не вытягиваются, в отличие от того же Фуджика, где в RAW только и надо снимать, а затем творить чудеса. В Пентаксе/Самсунге можно и в джепег снять и при этом получить хороший цвет и вполне приличную детализацию. Баланс белого для джепега в Силки правится очень хорошо. Её пользуюсь, чего и вам советую, вот только жаль пятой версии у меня нет, она круче.
Re[Elenkov]:
Пятой версии Силки ни у кого нет, кроме беты. Детализация немного лучше чем в 4-й но всё равно хуже чем однокласники. Научили бы её ещё LUT-профиля 4-й версии понимать...
Re[D-S]:
В пятой версии очень хороший ползуночек, вытягивающий тени. В остальном меня и тройка устраивает.
Re[esoterikos]:
Для Самсунга бесплатная четвёрка тоже есть.
Re[eugene v]:
от: eugene v
Пятой версии Силки ни у кого нет, кроме беты.


у всех кому надо есть production версия (5.0.8.0) с самостоятельно переведенным файлом SILKYPIXStr.dat (японский -> нужный язык).

от: eugene v
Научили бы её ещё LUT-профиля 4-й версии понимать...


что вы имеете ввиду ? там есть режим совместимости где можно использовать v4...
Re[D-S]:
Чочо, лучше, чем RPP?
Re[D-S]:
у всех кому надо есть production версия (5.0.8.0) с самостоятельно переведенным файлом SILKYPIXStr.dat (японский -> нужный язык).



Что значит, у всех, кому надо есть??? Мне надо и у меня нет, готов даже на японском языке использовать программу, никаких проблем в этом не вижу. Скажите, где взять неограниченную временем версию. Буду благодарен.
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
что вы имеете ввиду ? там есть режим совместимости где можно использовать v4...

Я имею в виду поддержку icc-профилей для монитора...
Re[eugene v]:
от: eugene v
Я имею в виду поддержку icc-профилей для монитора...


работает всё там :-)
Re[D-S]:
а чем 5 лучше 4 которая к тому же уже на русском?
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
работает всё там :-)

Работает 2-я версия, матричная, но не 4-я LUT- тени провалены.
Re[Слава777]:
от: Слава777
а чем 5 лучше 4 которая к тому же уже на русском?

Чуть меньше мыла, чуть получше шумодав,чуть тормознутей,походу профиля обновили ползунок ХДР .