Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Существуешь только ты и твоя камера. Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

diFFer007

фотографий: 14
в Клубе: 207 дней
16.01.2020 05:26:53  |  Re[limboos]:  

limboos писал(а):
Ваш кадр снимается 1 кадром на 750 и тянется как резиновый без малейших шумов. Предыдущий снимок снят при гораздо более ярком и высокостоящем солнце.

Я думаю Вы не совсем правы. Здесь я не замерял ДД в своем снимке, но похоже они одинаковы. Работая со снимком автора Вы наверное подметили наличие марева, свойственно южным приморским городам. Мельчайшая водяная взвесь работает как матовое стекло понижает ДД, это отлично видно даже на ПП. Не стоит путать ДД и освещенность, это разные вещи. Это единственная причина по которой я посчитал кадры равноценными. На D750 тени не тянутся как резиновые - плюс минус два стопа далее артефакты. На ваших поделках к фото автора, даже на превью, на небе отлично видна ступенчатость в плавных переходах цветов и "цветной горошек"

Исправлено diFFer007 16.01.2020 05:49:09
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов